Jump to content

Photo

Re: Рассказ

10 replies to this topic

#1 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 05 September 2009 - 18:12

Фиолетовый чувак молится на админов гг? занятно... продолжение будет?
  • 0

#2 Bull_Dog

Bull_Dog

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 05 September 2009 - 18:14

Неизвестность Глава I: Немые звонки В очередной раз зазвонил телефон.…Но когда я взял трубку, мне никто не ответил. Эти звонки продолжаются с 8-ми часов вечера. Мне надоело сидеть и слушать эти звонки,  я решил выйти - прогуляться. В окно стучал мелкий моросящий дождь.…Но, не взирая на него, я все равно собирался выйти на улицу, чтобы проветриться. Двери в остальные комнаты оказались заперты, это было неспроста.… После первого, “немого звонка”, я услышал какие-то стоны из подвала.… Здесь что-то явно затевалось.… Все было мрачно в этот вечер, даже цветы, стоящие на столе, которые обычно навевали на меня прекрасные воспоминания,  излучали какую-то грусть и отчаяние, и мне на ум приходили самые темные воспоминания. ...Мне 28 лет... Посреди комнаты на 1-ом этаже зиял небольшой провал в полу. Именно ОН отделял меня от выхода на улицу, что-то в этом доме явно не хотело, чтобы я попал наружу. Я долго стоял, стоял и смотрел в темноту подвала. Я знал о его существовании, но никогда не бывал  т а м. Я размышлял: спуститься мне в подвал, или нет. Глава II: Подвал Я не мог попасть на улицу – от выхода меня отделяла яма в полу, я даже не мог выбраться через окна-все окна на первом этаже находились со стороны выхода...Еды дома оставалось не так уж много, телефон внезапно перестал работать…но звонки продолжались…Чудеса? Нет…Я бы сказал: Неизвестность…Я мог остаться  наверху, и  ждать прихода помощи, а мог бы спустится в подвал, чтобы выяснить что здесь происходит и, возможно, найти выход…Все-таки, я решил спустится вниз…Спуск вниз не составил мне особого труда, но меня удивила одна вещь – я спускался вниз по полкам, вбитым в стену, но не понимал, зачем они здесь – полки были вбиты слишком высоко, чтобы на них что-то класть…Значит, кто-то пытался добраться до меня?... Лестница, ведущая ниже, ко дну, совсем покосилась, значит, она находилась здесь давно… В подвале было темно, сыро и пыльно…Глаза не сразу привыкли к окружающему мраку…Хотя стоило бы…Когда я стал более отчетливо видеть в темноте, я заметил, что  в стене было отверстие, судя по трещинам, оно было проделано совсем недавно…По полу тянулся кровавый след, ведущий куда-то вниз…Может быть, он и объяснял эти стоны, которые я постоянно слышал…Набравшись храбрости, я  спустился вниз… Глава III: Путь вниз      Я полз по длинному, узкому коридору, путаясь в паутине…Вслед мне злобно шипели пауки…Пауки не шипят…Чудеса? Нет…Неизвестность...Я оказался в комнате с дверью, но она  оказалась заперта…В недоумении, я решил было вернутся назад, но ход завалило! Мне ничего не оставалось, как обследовать стены, в поисках выхода, или ключа к двери…Внезапно, я обнаружил камень, вбитый в стену, решив использовать его, чтобы сломать дверь, я вытащил его из стены, и тут за камнем обнаружился узкий ход; в попытках выбить дверь у меня ничего не получилось.      Тоннель был довольной узкий, я мог смириться со своим страхом узких коридоров, который у меня начался с тех самых пор, как мне пришлось ползти сюда, и остаться  гнить в этой комнате, а мог бы побороть его, и проползти по туннелю чтобы, возможно, найти выход наружу.      Тоннель становился все уже. “Не превращаться же мне в змею…” – Таковы были мои мысли. В темноте я двигался только на ощупь…Вдруг я почувствовал, что туннель закончился…Я полетел вниз… Глава IV: Шахта 13      Я упал с высоты 20 метров и чудом остался жив…Хотя я уже не был уверен в этом…Пути назад не было.      Комната, в которой я оказался, была пуста, только в углу валялись какие-то старые мешки…      Наверху светил непонятный источник света, так что в помещении было довольно светло. Пройдя дальше, я нашел дверь, но она была заперта…ВСЕ! Это конец? Пути назад нет! Я снова и снова дергал дверную ручку, но дверь не поддавалась…В отчаянии я пнул дверь ногой, и тут я услышал хрип и рычание…Его могло издать что-то большое…Очень большое…Я бегом припустил к мешкам, в дверь кто-то царапался      Через несколько мгновений дверь сломало…чудовище…Оно было словно из ада…Хотя, наверное так и было. Я затаил дыхание, чтобы оно не услышало меня, оно принюхивалось, и я сжался в углу, за мешками, не издавая ни звука. Чудище проломало стену и ушло в неизвестном направлении…Боже…Мне никогда в жизни не было так страшно. Во тьме, (источник света перестал светить) и зловещей тишине я слышал только стук своего сердца…Я думал, что монстр, открывший путь дальше, появился здесь не просто так…Скорее всего: это было неизбежно, как и то, что в той комнатке с дверью путь назад завалило...И снова передо мной распутье: остаться в этой комнате, и ждать пока монстр вернется; пойти за ним, и, возможно, стать его обедом (а точнее, ужином); или же, пойти в дверь, откуда появилось чудище…      За ним идти я категорически не хотел…Даже если бы я и пошел за монстром, мой героизм никто бы не заметил.      Передо мной стояло два выбора: остаться, или идти дальше…      Я думаю, вы знаете, что я выбрал…      Над дверью висела табличка: Шахта 13 Глава V: Три двери      Войдя в дверь, я оказался в коридоре, когда я пошел по нему, мне казалось, что я слышал чей-то шепот… Коридор с виду выглядел не очень длинным, но когда я пошел по нему, мне казалось что он никогда не кончится      В конце коридора было три двери, мне нужно было выбрать одну, правильную…      Я стоял в раздумье минут пять, как вдруг заметил, что на дверях нарисованы какие-то знаки.…На одной из дверей, был нарисован монстр, похожий на того, которого я видел перед Шахтой 13…Дверь была исцарапана, наверное, из ЭТОЙ двери появилось чудище.…На другой двери был нарисован человечек, на которого движут стены.…Это было нарисовано мелом. Видимо кто-то уже был здесь, и нарисовал предупреждение о ловушке…На третьей двери рисунок был намалеван кровью…Она расплылась и засохла…Но я видел что-то вроде зубов, или кольев (треугольники) торчащие из пола…      Видимо, мне оставалось идти в дверь с монстром.…………Ведь, в конце концов, он уже ушел? Глава VI: Дежавю      За дверью был сильно захламленный коридор…Я снова слышал шепот…Дежавю…Случайность? Нет. Чудеса? Нет.      Я думаю, вы знаете что это: ……”Неизвестность”...      Когда я снова услышал этот шепот, мне стало очень жутко…В желудке было холодно, и пусто, как будто меня только что вывернуло наизнанку пару раз...Я не мог отодрать ноги от пола…Я не мог пошевелиться…Мне казалось что этот голос преследует меня…Наконец, очнувшись, я побежал      Не знаю, как долго мне пришлось бежать…Но мне казалось, словно я бегу вечность…Кажется, мне так страшно было только в детстве… АЛЬТЕРНАТИВА I: Как 19 лет назад... Мне не никто не мог помочь…Вокруг меня были старшие мальчишки, я был один, посреди старшеклассников…Никто не мог, или не хотел мне помочь…Все мои друзья разбежались, учителя были далеко… Глава VII И снова, как 19 лет назад, я один, мне страшно, и никто не может мне помочь.… Наконец, проклятый коридор закончился.…За ним было три двери,…Что за черт!!?? Опять! Дух этих шахт шутит со мной! Мне надоело это! Я закричал, проклиная все это место…Внезапно, я потерял сознание… АЛЬТЕРНАТИВА II: Заброшенное здание      Я находился в старом, двухэтажном, заброшенном здании, в его углах прятались зловещие тени. Лестница просто болталась. В некоторые, еще целые стекла, хлестал дождь…Снаружи свистел ветер…Посреди комнаты стояла странная фигура в черном плаще… Глава VIII: Черный туман      Я очнулся.… И тут коридор стал наполняться черным туманом…Он неумолимо приближался, оставляя за собой пустоту, растворяя и поглощая весь мусор, заполнявший коридор. Это была демонстрация силы…Я смотрел, глупо выпучив глаза на этот туман,…Я собрался, было выбежать в одну из дверей.…Но они исчезли! Оказалось, за ними было продолжение коридора…Вдруг, я вспомнил свой дом, свою старую добрую квартиру…Расположение вещей (если их так можно назвать) в разрушенном доме из моего сна, полностью соответствовало расположению вещей в моем доме…      Значит, сном была моя разрушенная квартира?      Странно…      Очень странно…      Я слышу.      Или это шаги?      Оглянувшись...Я увидел…Черный туман!!!      Он приближался…      Хоть бы это был сон…      Как бы я хотел сейчас проснутся. Говорят, во сне нельзя услышать стук своего сердца…      Я побежал по коридору…Вдруг я увидел тоннель…Над ним висела табличка: Главная шахта.      В надежде спастись от тумана, я побежал туда.…Снова я слышал шепот, мне было до смерти страшно, но я не останавливался – ужас перед смертью подгонял меня…      Обрыв! Главная шахта разрушена! Куда же теперь бежать?...      А туман тем временем приближался… Глава X      Я в ужасе закрыл глаза, ожидая неминуемой смерти…      Я ждал.      Ничего не происходило….       Мне казалось, что прошла целая вечность Решившись, я открыл глаза… АЛЬТЕРНАТИВА III: Кино      Все было, как в кино…Оно показывало.… Всю мою жизнь…Я видел, как я учился ходить, говорить, как я пошел в школу, как я сдавал экзамены, как я был на выпускном вечере и т.д. … Мне казалось, что я умираю... Я умираю, и вся жизнь пролетает перед моими глазами.…Наконец, “кино” дошло до того самого вечера, когда начались мои ужасы.... ... ... Похоже, история продолжается дальше... Я снова вижу, как убегаю от Черного Страха (так я стал называть черный туман)...Страх добрался до меня... И “кино” переключилось на квартиру из моего сна: разваленная, разрушенная, заброшенная квартира... МОЯ квартира... К чему бы это? Этот “сон” я вижу уже несколько раз... Говорят, если тебе снится один и тот же сон, он может быть вещим... Неужели после моего ухода квартиру разрушила неведомая сила?... Чудеса... Хотя... Нет. Н е из в е с т н о с т ь ... ... Глава XI: Шахта 25      Я очнулся...      Я был в коридоре...      Тумана не было...      Куда же он делся?      Зачем он появился здесь?      Я не мог ответить на эти вопросы...      Что за черт?      Коридор сильно изменился...      На стенах  появились уродливые наросты      По потолку бегали пауки – размером с небольшую кошку ... ... ... Коридор снова был захламлен мусором... Но он как будто шевелился... Черт побери: неужели у меня начались глюки?...С чего бы это вдруг? Я чувствовал, что за мной кто-то следит... Во всем этом не было никакой таинственности и мрачности, мне просто было тошно, и жутко... Вход в главную шахту был завален... Вот именно, шахта не разрушена, а всего лишь был завален вход... Но я отчетливо помнил, что я видел обрыв... Слово “чудеса” - стало моим нелюбимым словом... Мне ничего не оставалось, как вернутся назад, и попробовать заглянуть в другие двери... При ходьбе, пол противно хлюпал Выйдя из двери, я снова оказался среди трех дверей... Но... Что это? Рисунок над дверью, из которой я вышел, пропал! На остальных дверях все по старому... Минуточку... Рисунок над правой крайней дверью тоже пропал... Зато появилась надпись:  Шахта 25 Глава XII: В шахте      По полу тянулись рельсы... Похоже, здесь действительно находится шахта... Тоннель впереди был прямой, как стрела, и чистый. Рельсы смело устремлялись вдаль.      - На помощь!      Что?...      Кто здесь может быть живым...? Кроме меня?      - Помогите!      Откуда этот звук?      - Здесь есть кто-нибудь?      - На помощь!      Я кинулся бежать вперед по коридору...      Если тот, кто зовет на помощь, действительно существует... (я уже не доверял своим органам чувств)      И он действительно ЧЕЛОВЕК...      Настоящий...      То вдвоем у нас есть шанс найти выход отсюда!      Я бежал вперед...      - Помогите, кто-нибудь!      Чертов тоннель, похоже, не собирался заканчиваться...      И тут я увидел его...      Это был коренастый парень лет двадцати пяти, (вроде бы ничего особенного, но если вспомнить номер шахты, это настораживало) он висел вниз головой на цепях.      -Помоги мне!      Я попытался продрать глаза, думая, что это очередной глюк...      Но ни человек, ни цепи не исчезли...      И что мне с тобой делать?      -Не стой, как дерево! Помоги мне!      Я знал, что надо помочь ему, но я стоял, как дурак, разглядывай невиданное чудо: ЧЕЛОВЕКА в ЭТОМ месте...      Наконец я осмелился заговорить:       -Как мне тебя освободить? Паренек сделал наивное лицо: -Придумай что-нибудь! Я осмотрелся, в поисках предмета, которыми можно разорвать/сломать/оторвать от потолка (нужное подчеркнуть) цепи. На полу валялась пила (кто бы мог подумать!), я взял ее, постоял в нерешительности, и стал пилить одну из двух цепей, удерживающих моего нового знакомого за ноги. Через какое-то время цепь поддалась, парень полетел вправо и, ударившись головой об стену, завопил: -Ты что делаешь?! Убить меня хочешь?! Скорее наоборот... Не взирая на обиженное бормотание пленника, я распилил вторую цепь... Выслушав нотацию о том, что “я же мог голову разбить!” я спросил: -Как тебя зовут? -Дейв, а тебя? -... Когда я раскрыл рот, чтобы ответить из глубины тоннеля раздался рык. -Бежим! – крикнул Дейв. Мы побежали Добежав до поворота и отдышавшись, я, не придумав ничего лучше, спросил: -Сколько тебе лет? Его ответ лишь убедил меня в моих подозрениях: -25 -Ты не русский что ли? – вспомнив его имя, спросил я -Нет, я русский, просто мой отец – американец, и... -Ясно, а где теперь твои родители? - оборвал я его Его ответ меня не удовлетворил: -Далеко. – неопределенно ответил он -Как ты здесь оказался? -Уснул дома, на кровати, а проснулся здесь      Меня озадачил его ответ.      -Ну что же... пошли. – сказал я.
  • 0

#3 Bull_Dog

Bull_Dog

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 05 September 2009 - 18:15

Глава XIII: Дейв      -У тебя есть фонарик? - спросил я, когда мы отошли шагов пять      -Конечно      -Откуда он у тебя?! Ты же уснул дома на кровати!      -Я не знаю... Когда я здесь очнулся, он выпал у меня из кармана...      Его ответы все сильнее озадачивали меня      Дальше мы шли молча. Через несколько минут Дейв произнес:      -Взгляни. Ты когда-нибудь видел что-нибудь подобное?      Рельсы, до этого тянувшиеся параллельно друг другу внезапно пересекались крест-накрест и шли дальше. Левый и правый поменялись местами, по-прежнему пролегая в одной плоскости. В районе пересечения, шпалы были, соответственно укорочены.      Мы молча смотрели на дикое инженерское сооружение.      -Это же насколько больную фантазию нужно иметь, чтобы такое придумать, - выдохнул я. - Тут вообще когда-нибудь поезда ходят?... – пронеслось у меня в голове      Оторвавшись от созерцания необычного явления, мы продвинулись дальше.      Вдруг через некоторое время Дейв, освещающий пол фонарем, сказал:      -Стоп      -Что случилось?      -Не знаю, но падать туда не хочу. – Он посветил фонарем вниз      Там простиралась пропасть, рельсы изгибались под прямым углом вниз и уходили далеко вглубь, за пределы зоны действия фонаря.      -Неужели все и было так задумано? – спросил я, пытаясь совладать с колотящимся сердцем.      -Ты же знаешь, что нет. – ответил внезапно посерьезневший Дейв.      -Я очень сомневаюсь, что нам надо прыгать вниз. Посвети вперед      Метрах в двух от нас был слабо виден край пола. -Нам нужно на ту сторону. – неуверенно начал я – Ты не молчи. – сказал Дейв спустя минуту. - Подавай хоть какие-нибудь идеи. -Только над ней. – констатировал я -Я должен сделать признание – произнес Дейв. – Только ты не смейся. Дело в том, что я не умею летать. Я знаю, я должен был тренироваться каждое утро. Но я всегда предпочитал валяться в постели до полудня. А потом долго-долго смотрел телевизор... Шутник. Будешь шутить, когда выберемся отсюда... ЕСЛИ выберемся отсюда... В этом ЕСЛИ было еще больше ужаса, чем в ситуации, в которой мы оказались.      -Придется перепрыгивать. – проигнорировав слова Дейва сказал я Без лишних слов, Дейв отошел чуть назад, разбежался, и перепрыгнул пропасть. Меня удивила его прыгучесть и решимость.      -Твоя очередь! – крикнул Дейв.      Тебе легко говорить...      Я отошел подальше, с шумом выдохнул и побежал      Я оттолкнулся от самого края пропасти      Но не долетел… Я только успел схватиться за край пропасти      Дейв схватил меня за локти, и с криком “ОБА!!” вытащил меня      ...      ...      ...      Некоторое время я сидел молча, шумно дыша      Дейв достал из кармана сигареты и закурил.      -Не хочешь? – предложил он. – Самое время.      -Не курю      -Молодец. Ну, а мне не помешает.      И он затянулся во все легкие. ...       Я молча смотрел в пропасть.      Минут через пять, прошедших при общем молчании. Дейв сказал:      -Пойдем дальше. Не знаю, как тебе, а мне это место уже поднадоело.      Тут меня как молотком ударило: мы идем уже несколько часов!      Какой-то очень длиннющий этот тоннель. – заметил я. – Разве он не должен был уже кончится?      -Не знаю. – ответил Дейв. – Учитывая скорость нашего движения, вполне мог не кончится. А если верить глазам, то он и в самом деле не кончился. Если мы не будем идти вперед, то он не закончится никогда, а вместо этого кончимся мы.      -Оптимист. – хмыкнул я      -Реалист. – отпарировал Дейв. – Пошли дальше.      Тоннель впереди заворачивал вправо. Мы зашли за поворот и вскоре обнаружили, что он и не собирается кончаться. Рельсы все также загибались и загибались вправо. Мы уже должны были пройти полный круг, но поворот продолжался.      Взмокшие от волнения, и страха, мы описали, по меньшей мере, четыре условных окружности, прежде чем тоннель снова стал прямым.      -Наконец-то. – выдохнул Дейв.      -Чему ты радуешься?      -Тому, что дорога выпрямилась.      -Не хочу никого расстраивать, – сказал я. – Но мне кажется, что из шахты мы так и не выйдем.      -Это почему же?      -Да потому, что этот тоннель вообще невозможен в принципе. Ты возьмешься объяснить, как можно поворачивать в одном и том же направлении и ни разу не увидеть своих старых следов? Как может в тоннеле не быть пола? И кто мог проложить вот такие рельсы? – я скрестил два пальца.      Мы стояли молча.      -Ладно, – вымолвил Дейв – пойдем. В конце концов, надо продвигаться дальше.      Примерно через полчаса я сказал:      -Слушай, давай передохнем, а? Я устал      Дейв сел у стены, опустив голову.      Я задумался      В самом деле, как такой тоннель может существовать?...Как из своей кровати можно перенестись в подвал моего дома? (вы ведь не забыли – это все происходит в МОЕМ подвале...бред) Сумасшествие... Еще и фонарик у него оказался... Может быть, кто-то направил его сюда, чтобы помочь мне выбраться...? ... ... ... ...      Я взглянул на Дейва. Тот продолжал сидеть, опустив голову      -Эй, друг, ты жив? – я пощелкал пальцами под носом Дейва. Затем похлопал по щеке.      -Чего тебе? – открыв глаза, пролаял Дейв.      -Да ты под кайфом! С ума сошел?      -М-м?.. - промычал Дейв и снова уронил голову на грудь      Я стал тормошить его:      -Надо уходить отсюда. Не сидеть. Двигаться! Нельзя здесь сидеть!      Дейв нехотя поднялся на ноги.      И тут я услышал, что привычный уже гул в тоннеле стал быстро нарастать. Из глубин тоннеля подул теплый ветер, взъерошив нам волосы и принеся запах метро.      -Что за... – начал Дейв      Я отпрыгнул назад и прижался к стене      Из темноты на полной скорости вылетел поезд. Устрашающий состав мчался всего в метре от нас. Я не выдержал и начал стрелять ... Минуточку... ИЗ ЧЕГО Я МОГ СТРЕЛЯТЬ?! ОТКУДА У МЕНЯ ПИСТОЛЕТ?! О черт... Дейв... Кто-то тронул меня за плечо Я взглянул туда, и увидел Дейва Ты жив, чертяка! Ну и хорошо Так... ...Я не выдержал и начал стрелять. Одна из пуль попала по колесу. Поезд проехал мимо, и гул стих вдали. Выбитое пулей колесо несколько раз подскочило на месте, подобно монетке на столе, покрутилось и со звоном успокоилось на шпалах. Мы молча уставились на колесо, словно это была бомба. Дейв подошел, сел на корточки и осмотрел колесо - Настоящее, - сказал он. – одна пуля...Одна пуля и выбить колесо? Какого хрена?! Мы двинулись (да и умом, наверное, тоже) вперед Но вскоре остановились... Тоннель расширился. Железная дорога разделилась на три линии, и каждая из них шла в свой тоннель. -Что за чертовщина тут творится? – прошептал Дейв. Эх, где ты, моя крыша, когда ты так нужна... – пробормотал я. Сзади послышались чьи-то подпрыгивающие шаги. Мы резко обернулись. -Ну, все, держись – сказал Дейв -Почему? – спросил я, испуганно глянув на него -Щас машинист надерет тебе задницу за отстреленное колесо Я истерично заржал. Этот смех был больше от нервов, переполнявших меня последние несколько часов. Дейв тоже захохотал, продолжая светить фонарем назад. Смех так успокаивал. Глава XIV: Девушка В свете фонаря возникла ладная девичья фигурка. -Привет! – жизнерадостно сказала незнакомка. На вид ей было не больше семнадцати лет. -Здравствуй, - ответил я -Вы за мной пришли? -  спросила девушка. -Ммм... – промычал Дейв -Ну, простите меня. – Проникновенно сказала она. – Я больше не буду И тут же лицо ее оживилось: - Давайте так: вы ничего не скажете маме! Вы скажете, что не нашли меня! А я сама пойду за вами и выйду, как ни в чем не бывало! Как будто сама пришла! А? И она лукаво подмигнула. -Надо подумать. – Дейв изобразил задумчивость Именно ИЗОБРАЗИЛ... Я видел это по его глазам -Ну, пожа-а-алуйста! – девушка подбежала к нему и приложила к его щекам теплые нежные ладони. Почему-то мне показалось, что они именно такие -Вы  такой сильный, мужественный! Хотите, я вас поцелую? И она, встав на цыпочки, прикоснулась губами к губам Дейва. -Я всегда хорошо училась. – Объявила она. – Сказать вам секрет? -Скажи. – Дейв старался оставатся невозмутимым... Плохо у него это получалось Девушка лукаво улыбнулась и покачалась с носков на пятки. И поделилась радостью: -Если я буду себя хорошо вести, меня примут в комсомол! У меня отвисла челюсть -Да, да, именно так! – девушка с хитринкой посмотрела на Дейва, потом на меня. – Ну что? Выведете меня отсюда? -Мы не знаем, куда идти. – ответил я Девушка вновь бросила на меня взгляд и сказала недовольно: -Это плохая шутка -Да, товарищ сержант, плохая. – вступил в разговор Дейв, гневно посмотрев на меня. – За такие шуточки ответите после окончания операции Я открыл, было, рот, но Дейв наступил мне на ногу -Гражданочка, - сказал он. – Будьте добры ответить на пару вопросов -Конечно, мой офицер! - промурлыкала она -Какое сегодня число? Девушка надула губки: -Ну вот, - проворчала она. – Двадцать шестое апреля, конечно! -Спасибо. – ответил Дейв. – И, с вашего позволения еще один вопрос. Через какой из этих тоннелей, по-вашему, следует отсюда выходить? Девушка на миг задумалась и тонким пальчиком показала на правый тоннель. -Лучше вон туда. – ответила она и расцвела в улыбке. – Там безопасно -Спасибо, - поблагодарил я. Голос мой слегка дрожал. – Мы ничего не скажем маме. Можешь быть спокойна. Девушка радостно засмеялась, захлопала и убежала назад, в темноту.
  • 0

#4 Bull_Dog

Bull_Dog

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 05 September 2009 - 18:16

Глава XV: Один... С Неизвестностью...      Мы смотрели ей вслед.      -Мы ведь сможем вывести ее? – безнадежно спросил я. – Мы ведь не оставим ее умирать?      Дейв покачал головой:      -Эх... Она мертва уже двадцать пять лет. ...Мы шли долго, не произнося ни слова, не глядя друг на друга, не зная, сколько прошло времени – десять минут или десять часов. Мы просто шли по шпалам, не встретив на своем пути ни одного живого существа.      Вдруг Дейв остановился      -Ты чего? – спросил я      Взгляд его ничего не выражал. Губы дрожали      -Я не должен боятся. – Произнес он      Он пошел по тоннелю.      Стой. – Сказал я. – Меня подожди.      Дейв, казалось, не слышал меня. Он шел посередине тоннеля.      Я кинулся за ним      -Я большой. Я не должен боятся. – повторял Дейв, глядя в никуда      -Да, большой! Дейв, мне тоже страшно, но нам нельзя разделяться! Ты слышишь?! Дейв, стой!      -Я большой.      -Да, большой очень большой!      -Я не должен боятся.      Не переставая повторять одно и то же, Дейв скрылся в темноте.      Я побежал за ним      В темноте я еле улавливал шагающую впереди фигуру. А потом она куда-то исчезла...      Я один.      Снова один.      Наедине со своим страхом...      Наедине....С Неизвестностью      Делать нечего, я стал продвигаться дальше.      Я шел, тупо глядя на свои ботинки...      Вдруг я увидел фонарик...      Это был фонарик Дейва - он был такой же расцветки...      Только еще на нем была кровь...      Кровь... Дейва??      Я не мог знать этого...      Фонарик все еще работал, вытерев его рукавом, я пошел дальше.      Через некоторое время луч фонарика выхватил из темноты фигуру, шагающую вдали.      Я попытался окликнуть его, но он не обернулся.      Когда я подошел поближе, я понял что это Дейв.      Когда луч фонарика коснулся Дейва, он обернулся.      Как это не комично, его лицо теперь напоминало свинячье рыло.      -Хрю-хрю. – не придумав ничего умнее сказал я Странно, я должен был удивиться, и даже ужаснутся, но мне стало смешно... Снова нервы...      -Хрю-хрю. – невинно ответил Дейв (или не Дейв?)      -Что с твоим лицом? – спросил я.      -Странно. – сказал Дейв      -Что?      -Я хотел тебя спросить о том же самом      -А что с моим лицом? – в желудке стало холодно      -Оно... В крови...      -В КРОВИ?!      -Да.      -Странно... – снова сказал я      Я должен был очень испугаться, но не почувствовал никаких эмоций. Видимо, я привык все время бояться.      -Пошли, нам надо найти выход. – Прервал Дейв мои размышления.      Я молча отдал ему фонарик, и он пошел вперед.      Мы шли очень долго, как я почувствовал сильную боль в затылке, как будто его огрели бревном.      Я потерял сознание...      Снова. Альтернатива IV: Неизвестность      Я плыл сквозь кроваво-красное марево, похожее на густой кисель. Казалось, его можно зачерпнуть в пригоршню и попробовать на вкус. Я, наверное, так и поступил бы, если бы мог шевельнуть рукой. Но я не чувствовал рук. Их словно вовсе не было. И ноги тоже куда-то пропали. Я не ощущал своего тела. Я не мог определить, где верх, где низ, где левая сторона, а где правая. Я был чистым разумом, парящим в великом Топографическом океане.      Сколько это продолжалось?      Минуту или вечность?      Сколько это могло продолжаться?      Я уже не имел ничего против того, чтобы остаться здесь навсегда.      Где - здесь?      Да какая разница!      Здесь было тепло и уютно. Здесь душу не терзали воспоминания. Здесь в голову не лезли мысли, от которых прежде не было спасения, нигде и никогда...      Нигде и никогда...      Нигде... Никогда...      Нигде...      Выходит, я сейчас нахожусь в месте, лежащем за пределами понятий “нигде” и “никогда”.      Что это?      Вечность, помноженная на бесконечность.      Начало и конец всего сущего.      Боль и услада.      Альфа и омега.      Начало и конец.      Я есмь...      Я есмь?      Есмь?      Кто я?      Откуда?      Куда я иду?      Я попытался вспомнить свое имя. Я знал его когда-то. Наверное, очень давно... Очень... Я был человеком... Меня так давно никто не называл по имени...      Внезапная яркая вспышка испугала меня.      То было зло, беда.      Я хотел увернуться от ослепительного огненного всполоха, но как я мог это сделать?      У меня не было тела.      И я не знал, как найти выход из маслянистого состояния полной беспомощности.      Должно быть, то же самое чувствует младенец, еще не осознающий себя личностью и не умеющий управляться с собственным тельцем, но уже ощущающий некие желания и вполне определенные потребности.      Что делает младенец, когда хочет, чтобы его желание было исполнено? Он кричит.      И я закричал.      Черный туман несколько раз перевернул меня и швырнул вниз, на землю... Или что там находилось внизу? Глава XVI: Филипп      Я открыл глаза и не увидел ничего, кроме серой пелены.      -Где я?      Я сделал вдох – и будто толченое стекло заглотил. Грудь разорвало болью. Горло перехватил спазм. Я почувствовал, как по щекам потекли слезы. Дышать было мучительно больно. Но не дышать было нельзя. Я начал выпускать воздух через стиснутые зубы так медленно, как только мог. Затем – такой же медленный вдох. Мне показалось, что я уловил нужный ритм, при котором дыхание не причиняло адских мучений.      -Что со мной произошло?      Я оперся плечами о землю и попытался приподнять голову. Но как только я совершил первое движение, по телу разлился яд затаившейся боли. Я упал на спину и широко раскрыл рот. Я напрягал голосовые связки, думая, что кричу, но из моего обожженного горла вырвался только сухой, искореженный хрип, похожий на ерзание наждачной бумаги по бетонной стене. Боясь пошевелиться, я смотрел перед собой... В пустоту... Над собой – я ведь лежал на спину, значит, надо мной было небо...      Боже, что я говорю?      Какое небо?      Я, наконец, вспомнил кто я такой.      Я Филипп. Мне 28 лет. Я был дома, и не мог выйти, и мне не оставалось ничего, кроме как спуститься сюда...      Черный туман вновь обжег мое лицо, заставив резко, с болью выдохнуть и закрыть глаза...      Думал, что знал...      А судьба посмеялась надо мной... Я отправился в подвал собственного дома, и чуть не погиб.       Расскажи кому – не поверит. Я бы и сам не поверил такому.      Но разве я был излишне самоуверен?      Нет!      Почему же все так случилось?      Я провел сухим языком по потрескавшимся губам. Мучительно хотелось пить. Хотя бы глоток воды.      Я пошевелил пальцами левой руки. Работают... Порядок. Если постараться, можно дотянуться до фляги.      Минутку, какой фляги?      У моего пояса была привязана фляга с водой...      Забыв о всякой логике, я попробовал дотянуться до фляги. Только делать надо все очень медленно, не торопясь. Иначе боль снова превратит меня в паралитика...      Стоп!      Где Дейв?      Я забыл о воде. Теперь я хотел понять, где я нахожусь. Почему никого нет рядом? И почему так отвратительно воняет жженым пластиком?      Я чуть приподнял голову. Подтянул правую руку и, опираясь на локоть, начал медленно подниматься. Я замер, дожидаясь, когда боль сделается терпимой. Вовсе она не уйдет – это точно. Если у меня и остались целые ребра, то их было значительно меньше сломанных. Видно, ребра пострадали, когда я упал на землю. Если бы туман поработал надо мной как следует, то сейчас я был бы трупом с торчащими во все стороны зазубренными костяными обломками.      Сделав медленный, осторожный вдох, я стиснул зубы и еще немного приподнялся. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
  • 0

#5 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 05 September 2009 - 18:16

а вот это уже полнейший бред. А какое было интригующее начало..
  • 0

#6 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 05 September 2009 - 18:20

"поможете додумать" Ок .И тут гг нажал красную кнопку,на землю упала атомная бомба и все сдохли
  • 0

#7 Bull_Dog

Bull_Dog

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 07 October 2009 - 13:28

чё за фрукт тут сообщения удалил мои?
  • 0

#8 Darth-Archangel

Darth-Archangel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 712 posts

Posted 08 October 2009 - 00:01

Что-то главы коротенькие.
  • 0

#9 Bull_Dog

Bull_Dog

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 08 October 2009 - 14:35

я вобще сначала думал без глав сделать. тут есть некие 'альтернативы' они специально для коротких глав (ну, кроме последней)
  • 0

#10 Darth-Archangel

Darth-Archangel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 712 posts

Posted 08 October 2009 - 15:50

Часто три точки ставишь. Прямо как я.
  • 0

#11 Bull_Dog

Bull_Dog

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 22 October 2009 - 09:28

пытался передать атмосферу. типа незаконченность, непонятность...)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users