Jump to content

Photo

Стивен Кинг

28 replies to this topic

#16 BuHToPe3

BuHToPe3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 15 November 2007 - 13:20

Больше нравятся рассказы. Читал в оригинале, наши умельцы много косяков наделали. Но читал давно, увлекался Кингом где-то с 9 по 11 классы. В оригинале читал уже в инсте. Незабываемое впечатление на препода, которому я рассказывал произвел рассказ "Тот, кто хочет выжить"(Survivor Type). Что интересно, в советском союзе даже мульт сделали по рассказу Кинга "Поле боя".  
  • 0

#17 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 19 November 2007 - 19:22

сейчас читаю "Талисман")
  • 0

#18 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 20 November 2007 - 00:24

Прочитала "Туман". Как раз к фильму "Мгла", что скоро будет идти в кинотеатрах. Интересно, как это будет выглять =)
  • 0

#19 Леонид "LeoNEED" Давыдов

Леонид "LeoNEED" Давыдов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 45 posts

Posted 24 November 2007 - 23:02

Прочитал порядка 20 произведений Кинга. Человек настореяния, сразу видно. Иногда - шедевры, иногда - трэш. Но Кинг стабильно занимает 4-ю позицию в моём TOP5 любимых писателей. А это, я вам скажу, многого стоит :)
  • 0

#20 Hellianer

Hellianer

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 23 December 2007 - 11:56

Мне больше всего цикл "Темная башня" нравится.
  • 0

#21 Destine

Destine

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 18 January 2008 - 14:56

Обожаю Кинга! Даже затрудняюсь сказать, какая книга у меня любимая! Очень запомнилась Мизери, Кэрри, Глаз дракона, Несущий смерть, я читала очень много его произведений!
  • 0

#22 -Military-

-Military-

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 05 March 2008 - 19:00

Я очень люблю книги Стивена Кинга. Особенно понравились "Мизери" и "Зеленая миля". В произведении "Мизери" Кинг так умело играет с читателем, просто играет, словно кошка с мышкой... Бросает его влево-вправо. Придушивает, а затем отпускает. Притягивает к себе за хвост и кусает загривок... Наводит страх. Читатель в данной книге - жертва. Из всех его творений, что я читала, более всего восхищаюсь романом "Мизери". О, это умение так написать, передать все ощущения страждущего в заточении человека... В книге очень мало диалогов и каких-либо динамичных действий. Но, вы знаете, это отнюдь не занудно. Ты просто падаешь в книгу и тонешь в ней... И эти метафоры! Сравнения! Невозможно поверить, чтобы Кинг писал такое, не испытав этого на себе. Хотя вряд ли у него были раздроблены ноги. Вряд ли он попал в плен к сумасшедшей поклоннице своих романов. Вряд ли она промучала его до старости в маленькой комнатке, лишенного вбсолютно любой способности передвигаться... Это одна из немногих наилучших книг Стивена Кинга. Я советую вам ее прочесть.
  • 0

#23 Rebold

Rebold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 591 posts

Posted 06 March 2008 - 18:33

Народ чесной, советую почитать его произведение, под названием "Как писать книги". Кто не читал - обязательно прочтите, кто читал - тот со мной согласятся, что это весьма интересная книга. Там он приводит свою биографию, послее чего рассказывает о своих способах написания книги, делится опытом, хитростями, даёт советы... короче, всем любителям мастера беллетристики рекомендую! ::good А сам я очень люблю "Мизери"... :)
  • 0

#24 koZerog

koZerog

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 07 February 2009 - 19:45

Ну что, кто прочитал "Дьюма Ки"? Впечатлениями делимся...
  • 0

#25 nulbergerio

nulbergerio

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 18 March 2009 - 01:00

Обожаю как книги так и ифльмы Кинга. А также его короткометражные фильмы. Уж очень захватывающие они.
  • 0

#26 Stella Ice

Stella Ice

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,565 posts

Posted 03 June 2009 - 23:20

Ну что, кто прочитал "Дьюма Ки"? Впечатлениями делимся...

наверно, ты уже и сам давно прочитал) а я напишу свои - книга потрясная!!!спать не могу спокойно))))) после кладбища домашних животных тоже долго не могла)) хотя щас вроде уже не так стремно в темноте, но когда читала, особенно к концу, жуть как было страшно))
  • 0

#27 katrin7

katrin7

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 10 August 2009 - 12:20

большое спасибо за такую хорошую информацию..
  • 0

#28 Warwarrior

Warwarrior

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 13 October 2009 - 11:29

Салимов удел - действительно страшная вещь
  • 0

#29 Алукард

Алукард

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 104 posts

Posted 06 November 2009 - 14:02

Сын Стивена Кинга обалденно пишет, в стиле самого отца. Когда читал его книгу, написанную под псевдонимом, всё думал, что уж очень напоминает ранние произведения Брахмана. И ведь как знал, что это его сын - замечательный писатель. Надеюсь он в такой же манере продолжит дело Стивена Кинга!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users