Jump to content

Photo

Стивен Кинг

28 replies to this topic

#1 IrKa

IrKa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 15 August 2007 - 19:42

слуш, а ты читал "Красную розу"? фильм смотрели, а книгу найти просто нереально...ни в Питере нет, ни у нас, в солнечной Удмуртии...=(((
  • 0

#2 koZerog

koZerog

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 16 August 2007 - 03:38

Если ты имеешь в виду "Особняк "Красная роза", то, по-моему такой книги вообще нет. Кинг писал сценарий для этого фильма.
  • 0

#3 IrKa

IrKa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 16 August 2007 - 15:55

ну не знаю. в титрах пишется "по одноименному роману С.Кинга". тада другой вопрос - 1408 в кино и в книжном варианте. что лучше?плюсы, минусы, косяки режиссера...=)
  • 0

#4 koZerog

koZerog

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 16 August 2007 - 16:23

1408 нельзя назвать книгой, это рассказ объёмом в 18 страниц. Читал давно, почти не помню, недавно смотрел кино. Фильм понравился, хотя, если не изменяет память, режиссёр много добавил от себя. Но хэппи энд есть и в книге и в кино. Но вообще мало кому удаётся снять хорошее кино по Кингу, единственное, на мой взгляд, исключение- "Сияние" Стенли Кубрика с Джеком Николсоном в гл. роли. Это шедевр. Если не смотрела, обязательно найди и посмотри.
  • 0

#5 IrKa

IrKa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 16 August 2007 - 20:07

хм. пасиб за совет. обзательно найду...и всё-таки...как думаешь, отрыть текст сценария к красной розе возможно?или эт за гранью фантастики?
  • 0

#6 koZerog

koZerog

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 17 August 2007 - 06:18

Я"Особняк "Красная роза" не смотрел, про что фильм, не знаю. Но могу предположить, что в нём намиксовано несколько рассказов Кинга. Обязательно посмотрю, чтобы быть в теме. А вот текст сценария фильма в России не издавался. Можешь поискать в сети, но, если найдёшь, то только на английском.
  • 0

#7 nikulya

nikulya

Member

• Members
  • PipPip
  • 25 posts

Posted 19 August 2007 - 08:14

Никогда не читала Кинга, но недавно наткнулась на "Долгий путь". Не могла оторваться пока не дочитала до конца. Супер!!! Сейчас начну читать "Клатбище домашних животных". Посмотрим, так ли хорош Кинг, как его малюют.
  • 0

#8 koZerog

koZerog

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 24 August 2007 - 19:24

Только что прочитал рассказ Кинга "1408". До этого смотрел фильм. Ребята из Голливуда, как всегда, всё испортили. Взяли идею из рассказа, навесили спецэффектов почти на два часа, и впарили пиплу. Пипл, как обычно всё схавал. И зачем впихнули в фильм мёртвую девочку( в рассказе о ней нет не слова). Сейчас этих девочек суют везде("F.E.A.R.", "Звонок"...), это что, бренд? Тогда пора создавать топик "Дохлые девочки в играх и кино". Короче, далеко ешё киношникам до Кинга.  
  • 0

#9 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 27 August 2007 - 18:18

Вчера тоже прочитала наконец "1408". Половина книги посвящена встреча администратора отеля и Майка. И это правильно: чем больше человек ждёт чего-то страшного, тем страшнее впоследствии становится. В самой же комнате всё произошло на удивление быстро. Если в фильме комната давила на героя постепенно, заставляя то вспомнить прошлое, то удивляла, то страшила, всячески играя с психикой. В книге номер 1408 действовал быстро и совершенно буднично: просто воплотив кошмар в реальность. Но мне всё равно понравилось... особенно было весело, когда, прочитав рассказ, я пошла на кухню, включила свет, и внезапно взорвалась лампочка =) Сердце ушло в пятки ))

ОФФТОПОМ:
Для тех, кому понравился Длинный путь Стивена Кинга, советую эти два рассказа. Оба меня зацепили за живое:

"Вычислитель" - Александр Громов

Уже не раз упоминавшийся в подфоруме "Литература" рассказ "Поезд в тёплый край" С. Лукьяненко
  • 0

#10 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 28 August 2007 - 11:29

Ребята зачем новую тему создали, всё обсуждение Кинга Здесь уже есть.
  • 0

#11 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 28 August 2007 - 22:44

Хы, моя старая тема... Но та посвящена не только Кингу, но и "Остальным ЖУТКО танантливым...", а здесь мы говорим только о нём, Великом и Ужасном :)
  • 0

#12 White_Yaguar

White_Yaguar

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 21 September 2007 - 04:23

Сегодня День Рождения Стивена Кинга! Писателю исполнилось уже как 60 лет! От всей души поздравляю Кинга и желаю успехов в творчестве!
  • 0

#13 Crying_Angel

Crying_Angel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 116 posts

Posted 25 September 2007 - 21:57

А я тоже  в этот день родилась... Клево! Для меня Кинг это Кэрри и Ловец снов! эти произведения взбудоражили меня основательно, осбенно их экранизации.
  • 0

#14 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 09 November 2007 - 23:30

Нужные Вещи...ммм сколько воспоминаний...сурьезная книга)Кинг молодец.Имхо действительно Король Ужаса)
  • 0

#15 BuHToPe3

BuHToPe3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 15 November 2007 - 13:20

Больше нравятся рассказы. Читал в оригинале, наши умельцы много косяков наделали. Но читал давно, увлекался Кингом где-то с 9 по 11 классы. В оригинале читал уже в инсте. Незабываемое впечатление на препода, которому я рассказывал произвел рассказ "Тот, кто хочет выжить"(Survivor Type). Что интересно, в советском союзе даже мульт сделали по рассказу Кинга "Поле боя".  
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users