Jump to content

Photo

Для тех, кто пишет стихи.

21 replies to this topic

#16 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 17 September 2005 - 11:49

Не считаю великим искусством умение писать длинные или короткие стихи. Считаю великим искусством писать те стихи,которые чему-то учат,на что-то открывают наши глаза... Считаю искусством стихи,которые не просто передают чувство,но передают жизнеутверждающее чувство. Не надежду,а убежденность,что это будет так и силы это реализолвать. Не грусть,а печаль,которая вскоре сменится доброй памятью и не будет больше обременять,терзать и мучать. Не радость,а оптимистичный настрой,умение радоваться мелочам и энергию. Вот,что я считаю искусством в стихах.
  • 0

#17 Darin

Darin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 176 posts

Posted 17 September 2005 - 15:19

Я писал стихи от скукоты...
  • 0

#18 Armat

Armat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 23 September 2005 - 00:40

Стихи обычно пишутся глубоко ночью, "под давлением" от прошедшего дня (дней-недель-месяцев-лет). Светлые и лёгкие не выходят никак, для этого нужно не просто быть счастливым на какой-то момент, а жить счастливым, без камней на сердце. А у меня этих камней хватит на весь мир, да ещё на пол-мира останется. Вот потому пока выходит что-то тяжёлое, даже то, что можно читать. Обычно слежу на рифмой. И за ритмом. В размерах "не шарю", увы. Когда получается то, в чём есть смысл и что можно перечитать не морщась, уже хорошо.
  • 0

#19 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 27 September 2005 - 03:16

Armat, "Стихи обычно пишутся глубоко ночью, "под давлением" от прошедшего дня (дней-недель-месяцев-лет)" Да-да, то же самое... Обычно я в такие минуты ещё и музыку соответствующую послушаю. По некоторым стихам легко определить, после чьей музыки они писались =) К счастью (тьфу-тьфу), я редко грущу, поэто редко пишу. Darin и как? Шедеврально? =)
  • 0

#20 X и Y

X и Y

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 161 posts

Posted 31 January 2006 - 05:03

Стихи писала лет в 16-17, переходный возраст был и дома ужасная атмосфера была...  Ад настоящий..: каждый день скандалы /ругались все/, да и дома чуть ли не наркопритон был. Тяжело...   Сейчас всё совсем по-другому, да и мне уже не 17 лет, а побольше.     Если вы не против, могу представить одно из стихотворений того периода...                       РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА       Она забыла про всё:про друзей и подруг,       Только слышно в тиши дыхания звук.       Ей не нужен никто, у неё есть она:       Её лучший товарищ и помощник - игла.       Руки мелко дрожат, на лице пустота,       Её веки закрыты, идёт пена из рта.       Она забыла про всё: про сон и еду,       На диване лежит, уносясь в темноту.       Кто-то руки к ней тянет и кричит: "Подожди!"       Все усилия напрасны, её не спасти.       Те же руки устало бьют по лицу,       Видно всё уже близко к концу.       Тёплое тело лежит на полу,       А над ним плачет парень в холодном поту.       Джульетта ушла, он остался один,       В карманах пошарил и нашёл героин.       Занюхал дорожку белого снега;       Ромео умер также как и Джульетта.       Скоро встретятся где-то две пропащих души       И за руки пойдут по безмолвной глуши. Вот... Не судите строго, если кто заинтересуется, есть ещё стихи.
  • 0

#21 @nn@

@nn@

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 16 December 2009 - 23:13

Люди, пожалуйста помогите....Мне нужны стихи, для того чтоб наложить их на музыку....пожалуйста, кто может мне в этом помочь?
  • 0

#22 Hostvind

Hostvind

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 posts

Posted 19 December 2009 - 21:38

Писаки =) Погугли писак... я не имею права давать прямые ссылки ;D А вообще - ты даже музыку не выложила... откуда нам знать, на что ляжет наш стих?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users