Jump to content

Photo

Родная речь и другие иностранные языки.

93 replies to this topic

#91 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 02 June 2007 - 07:57

Норвежский самоучитель выдаю индивидуально. ::)
  • 0

#92 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 10 February 2009 - 09:09

Как время быстро бежит!  Кто нибудь уже выучил норвежский? ))))))))
  • 0

#93 GrAV3

GrAV3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,566 posts

Posted 10 February 2009 - 10:57

Ну естественно на русском говорю. Изучаю английский и понемногу пытаюсь освоить французский.
  • 0

#94 Anna-Sherl

Anna-Sherl

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 02 July 2010 - 21:19

Украинский, русский и английский в идеале (ну, если можно так сказать - нет предела совершенству ::) ). Немецкий - на разговорном, бытовом уровне. Могу прочитать несложную литературу и смотреть дойч телевиденье. Rammstein вообще щелкаю, как семечки  :-* . А от сюда мой первый совет: хотите выучить иностранный язык, слушайте и переводите песни! Музыку любят все, а выбрать хорошего исполнителя из той или иной страны - не проблема.   Для английского могу посоветовать Эминема. Его тексты - это просто сокровищница разговорного и слэнгового английского, плюс масса повседневных слов (он ведь о реальной жизни и пишет). Еще мне нравятся Green Day. У Билли Джо тоже хороший "словарь", хорошие слог и темы.   Для немецкого - уже упомянутый Раммштайн   А вообще, немецкий хорош тем, что в нем как слышишь, так и пишешь. Можно смотреть немецкое кино (без перевода) и, слыша новое слово, ставить видик на паузу и смотреть значение слова в словаре. Процесс долгий, но реально действенный (и не такой скучный, как может показаться). Хотя, подходит для людей с уже хотя бы начальным уровнем.  
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users