Jump to content

Photo

Для любителей фантастики

85 replies to this topic

#61 Demy

Demy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 87 posts

Posted 14 March 2005 - 12:35

Желязны - супер (Хроники Амбера - я их пять раз перечитывала!), Азимов - круто (обожаю цикл про Установление)
  • 0

#62 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 14 March 2005 - 20:26

Эх, вот темка классная=)) А я вообще Герберта Уэлса и Рея Бредбери очень люблю. Еще Жуль Верна тоже очень уважаю. А Заметин "Мы" - это вообще любимый роман из школьный программы=)) А фантастику я любить еще в детстве стала, папа ее читал, вместо сказок=))
  • 0

#63 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 14 March 2005 - 21:17

Майкл Муркок! Это я добавляю к вышеперечисленным знаменательным фамилиям... Ну и Дик,конечно же... Особенно ВАЛИС... Правда,не знаю,так ли это фэнтези?
  • 0

#64 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 15 March 2005 - 00:52

2 ^Kajira^ 451 град. по фарингейту рулит(факт:написан специально для Playboy) "Еще Жуль Верна тоже очень уважаю." да,уажаемый чел.овек "А фантастику я любить еще в детстве стала, папа ее читал, вместо сказок=))" :-X 2 Askii ::idk что сказать..
  • 0

#65 vertolet

vertolet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 15 March 2005 - 10:09

2 Askii Валис по моему это просто наркотический бред, у Дика мне больше понравилось  Помутнение тож конечно про наркотики, но более связно.
  • 0

#66 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 15 March 2005 - 11:51

Еще нравитсья фантастика Лукьяненко. Хоть и хохол, хоть и мордатый, но пишет классно.

:o :o :o Какой же он хохол??? Вообще-то он казах. Живет в Алма-Ате
  • 0

#67 System

System

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 15 March 2005 - 18:24

Есть довольно неплохие работы у Роберта Сальваторе, например "Магический кристалл", Азимов - супер и ,конечно, Жуль Верн. Вот кого я не люблю так это Толкиена и Лукьяненко( да простят меня фанаты=).
  • 0

#68 rrrrrrrrrrr

rrrrrrrrrrr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,252 posts

Posted 22 March 2005 - 23:22

Люди, всем советую прочитать творение Судзуки Кодзи - Звонок! И еще Рю Мираками - Дети из камеры хранения. Это просто супер фантастика (ужастика...)   :)
  • 0

#69 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 17 April 2009 - 21:19

Обожаю Хайнлайна. Практически все произведения его - шедевры. "Луна жестко стелет", "Кукловоды", "Дверь в лето", Пасынки вселенной" . Также Фредерик Пол (его серия романов о Марсе), Артур Кларк - "Свидание с Рамой", Гарри Гариссон со своим юмором, ну и другие классики. Из российских у Ю. Петухова нравится "Бойня" ("Чудовище"), распиаренное "Метро 2033" и в подмётки не годится, кстати с 2007 года его произведения запрещены в России, так как признаны экстремистскими. А всякие современные фантасты, типа Лукьяненко, как то не очень, ну не могу их понять - все одно перестрелки, бластеры, погони, а философской мысли то и нет, обычный ширтпотреб.
  • 0

#70 Su_Ginn

Su_Ginn

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 20 April 2009 - 11:24

Не люблю: Цикл "сто пятьдесят правил волшебника". Энто не просто отстой без единой здравой мысли. Это писанина изврат Книжки про вампиров. Ну не люблю я вампиров. Перумов. Посто больной дяденька, я больных не читаю:) Хотя захватывает, но изврат Толкиена. Книжку властилин колец еле осилила (если бы не фильм ни в жизнь бы не прочитала). Придуманные из неоткуда расы эльфов, гномов и хоббитов не понимаю так же как и механичекое разделение мира на добро и зло (вон за теми воротами начинается Мордор) Вообще книжки с уклоном в мир придуманных рас не люблю Не люблю насилие в книжках. Жаль что очень многие авторы этим грешат... Абстактные миры тоже не люблю. Уф, вроде закончила. Да, мне не просто угодить. Большинство современных авторов фантастики не читаю :)
  • 0

#71 katrin7

katrin7

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 12 August 2009 - 13:36

честно говоря мне не очень понравилось до конца не дочитала..
  • 0

#72 gamerzone

gamerzone

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 04 November 2009 - 02:01

Да, мне тоже.. Сейчас Сталкер'ов читаю (подборкаТОП 30 РУНЕТа )
  • 0

#73 UZEL

UZEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 01 May 2010 - 17:16

Я "воспитан" на ранней фантастике 60-70-х. Добротные темы, не чета нынешним поделкам. Из отечества особенно хочу отметить С.Снегова и В.Шефнера, а так же, конечно Стругацких.
  • 0

#74 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 18 August 2010 - 08:24

Ранний ( 80х годов ) Головачёв, Желязны, Стругацкие, Лукьяненко. У Головачёва стиль не очень. Зато полёт фантазии - это что-то. Да и размах у него глобальный. Придумывать - так целую Вселенную, со своей физикой и прочими эффектами пространства-времени. Понравился цикл Бушкова про Сварога. Не совсем фантастика, скорее фэнтэзи. Зато динамично и красочно. В таком жанре трудно что-то новое придумать. Но Бушкову иногда удавалось меня сильно удивить и обрадовать. Буквально в нескольких страницах создать целый мир - не у каждого получится. А у автора таких миров получилось сделать четыре штуки и все разные.
  • 0

#75 Amazonka

Amazonka

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 25 August 2010 - 18:41

В полном восторге от романов  Марины и Сергея Дяченко. Прочитала на одном дыхании "Цифровой, или Brevis est» и "Vita Nostra". Совершенно иной взгляд на многие вещи. Полностью переворачивает мировозрение... Понравился цикл Этногенез. Но не все его книги.  
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users