Jump to content

Photo

Для любителей фантастики

85 replies to this topic

#46 arhimond

arhimond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,276 posts

Posted 19 March 2004 - 22:56

Прочитать в принудительном порядке произведение Шекли - "Мусорщик на Лорее"
  • 0

#47 mamic

mamic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 217 posts

Posted 19 March 2004 - 23:06

У Шекли читал не большой рассказ  "Мятеж шлюпки". Не плохо, но особого восторга не вызвало. Я сейчас присматриваюсь к Японскому писателю Кобо Абэ.
  • 0

#48 Stitch

Stitch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,914 posts

Posted 19 March 2004 - 23:46

"Я сейчас присматриваюсь к Японскому писателю Кобо Абэ" А он к тебе?
  • 0

#49 demondon

demondon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 20 March 2004 - 03:20

НАпомните рассказ Гаррисона, про солдата, который обладал таким либидо, что даже офицеры, нечего обшего с голубезной не имевшие, клеелись к нему.
  • 0

#50 arhimond

arhimond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,276 posts

Posted 20 March 2004 - 15:34

Не помню такого рассказа... А вообще советую почитать писателя С.Лукьяненка Абсолютно все романы. Особенно "Император иллюзий"
  • 0

#51 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 21 March 2004 - 17:28

У Сергея Лукьяненка можно, а точнее для нас - виртуальщиков - нужно читать ВСЁ! ;). Уж оЧень актуален... Витражи, Зеркала, Лабиринт...короче и енту трилогию тож! :)
  • 0

#52 schatten

schatten

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 77 posts

Posted 22 March 2004 - 17:00

Не помню такого рассказа...
А вообще советую почитать писателя С.Лукьяненка
Абсолютно все романы.
Особенно "Император иллюзий"

Лабиринт отражений... не знаю как вы... но пару лет назад из нета накачала кучи инфы про ФИДО наверное, же никто не знает что оно такое :'( ), русскую сетку и проч. и и Лабиринт так понравился, что аж ностальгия какая-то взялась...

А кто-то читал его трилогию про Лорда с планеты, которой нет? Вроде бы легкая трилогия, можно скаать приключенчески-фанастическая, но есть некоторые берущие за душу моменты:)
  • 0

#53 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 23 March 2004 - 10:17

читали читали, я даже после этого сделал себе полную подборку Лукьяненко :) , даже все одного издательства - ;)  "Звездный лабиринт" - неплохо смотрелся на полке, пока разные там не растащили :( так что? никто Вартанова "Мир кристалла" не читал ? жаль жаль :(
  • 0

#54 mamic

mamic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 217 posts

Posted 25 March 2004 - 13:18

Читаю рассказ Д. Пристли из книги "Театр теней" (Зарубежная фантастика), и не могу понять, какое отношение имеет этот рассказ к фантастике.
  • 0

#55 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 15 April 2004 - 09:34

Прочитал недавно все произведения Натальи Игнатовой - просто класс! серия Эльрик де Фокс 1."Чужая война" 5 баллов 2. "Сказка о любви" 3. "Змея в тени орла"  похуже Чужой войны, но тоже ничего серия Зверь 1. "Последнее небо" 2. "Врагов выбирай сам" ::good
  • 0

#56 Merlin_Kori

Merlin_Kori

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 posts

Posted 24 June 2004 - 01:39

О!Наконец-то я нашел людей которые тоже прочитали Хроники!Мне еще понравилось:"Тоскливой октябрьской ночью",а сколько Желязны вобще написал?
  • 0

#57 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 24 June 2004 - 14:48

Гарри Гаррисон Стальная крыса... (Класс... Все кроме последних 2 или 3 книг) ::good Он же Мир смерти!!! Один из самых удачных его цыклов!!! ::good "Билл герой галактики" - Удойная вешь!!! Ну еще Френк Герберт :] Дюна - это класика в фантастике!!! Ну и Лоис Макмастер Буджолт ::good Мир Майлза Форкосигана.... Она дописала его историю до конца... И все книги (по моему 8 или не помню точно сколько)))) читаются легко.... :] А из наших писателей то что я читал не давно это Александор Бушков - цыкл Сварог ....... Ну еще Мария Семенова - Волкодав... Да и вообще Мир Волкодава, который создали в соафторстве с Семеновой Алексей Семенов, Павел Молитвин и др...  
  • 0

#58 Shinodo

Shinodo

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 24 June 2004 - 15:46

Никитин серия "Трое" Гай Юлия Орловский серия "Ричард Длинные Руки" Ник Перумов серия "Хранитель мечей" и все остальные приключения некромантя Фесса Перумов "Гибель богов" ваще потрясная книжка Белянин Бабкин Орлова "Волкодав" ваще круто не так давно проситал Варяг тоже классно но автора не помню
  • 0

#59 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 24 June 2004 - 17:21

2 Frod у Буджолд читал ругую ее книгу - непошла - а про Майлза супер еще Макс Фрай серия "Лабиринты Эхо" - тоже класс отредактировано забыл то из-за чего собственно и писал ответ: В.Панов - "темный город"  блеск а не книги (всего 8 нашел пока)!
  • 0

#60 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 24 June 2004 - 19:01

2 Frod
у Буджолд читал ругую ее книгу - непошла - а про Майлза супер

еще Макс Фрай серия "Лабиринты Эхо" - тоже класс
)!

Да!!! Про Макса Фрая знаю!!! У меня почти все его книги из этого цикла есть!!! Но из-за сессии Я их еще не читал %(.... Но у меня еще все впереди... :]

Вообще я ОЧЕНЬ много фантастики прочитал... Все уже и не вспомню... ::)

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users