Jump to content

Photo

Проба пера

166 replies to this topic

#61 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 04 January 2007 - 22:58

Помню, курили мы шишки ^^... Единственная асоциация, которая всплыла при прочтении, этого рассказа...
  • 0

#62 Rocergirl

Rocergirl

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 10 February 2007 - 14:35

Привет! Вот,решила написать одно из своих размышлений. Одиночество- страшная сила, сильнее которой не существует. Ты можешь находиться в толпе,среди множества людей,но при этом быть совершенно одиноким человеком, можешь быть один и так же чувствовать одиночество. Оно как змея расползается по твоей душе,расщипляя всё живое,оставляя огромные прожженые дыры,таящие в себе лишь пустоту и с каждымднём,да даже с каждым часом ты ощущаешь,как частички тебя уходят в бездну,оставляя зияющие дыры... А потом, с ужасом понимаешь,что это всё: общество, друзья, любимые и близкие люди, всё это тебе уже не нужно. Ты настолько привыкаешь к постоянному общению только лишь с собой, что перестаёшь понимать людей, и весь мир уже кажется тебе чужим и абсолютно не приспособленным к жизни..твоей жизни... У тебя остаётся только два выхода: либо ты так и остаешься один во всём этом глупом мире..либо...ты уходишь из него...Третьего не дано...
  • 0

#63 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 10 February 2007 - 17:16

Дано. :) Надо додумывать. ;)
  • 0

#64 OBeron

OBeron

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 11 February 2007 - 01:56

Решил выложить свое первое и единственное стихотворение... не судите строго... %( Зима опустилась на землю, Осень златая ушла. Покрывалом укутала белым И ледком приковала тебя. Спишь ты спокойно под снегом, Рыб не пугая теперь Воинственным кличем мотора, Ревущим как бешеный зверь. Рыбак, твой добрый знакомый, Умчался в далёкую даль. Теперь он сидит у камина И пьет свой тепленький чай. А ты все спишь непробудно Под снежным покровом зимы, Вспоминая прошедшее лето, В ожиданье далекой весны...
  • 0

#65 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 14 February 2007 - 00:11

Домашнее задание по английскому языку. Стих ко Дню Святого Валентина собственного написания: Red-letter day is coming But one thing is unplanned. There are a "heart" on table And pen in quaking hand. I'm totally befogged Like first time when we meet. Today I wanna say you How much I love you, sweet.
  • 0

#66 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 13 March 2007 - 12:01

давненько меня здесь не было. Но вот есть один коротенький рассказик. Последствие одного конкурса. Кто знает, тот поймёт. :) ;)

На скамейке

На скамейке, внутри одной из незамысловатых, сваренных из арматуры оградок, коих множество на Центральном кладбище, сидел старик. Снятая с головы кепка аккуратно лежала на самом краю столика. Старик подставил свою, уже почти совсем облысевшую, голову под ласковые лучи весеннего солнца и, повернувшись к гранитному памятнику с двумя датами, тихо и не спеша, говорил. Погода выдалась на редкость.
- Да вот, Варварушка, на дворе апрель. Фомин Вторник, а тепло-то как у нас. Ну, да у вас там не хуже нашего, наверное.  Не бедствуете поди… Детушки наши совсем уже взрослые стали, сын вот на Пасху приехал с внуком. Ох, и резвый пострел. Такой поди вырастет - картошку запечённую во рту раздавит. Хват – одно слово. Вчера подобрался ко мне, уселся рядышком и смотрит так ласково, что мёдом кормит: «Деда, - говорит, - а деда?» - « Ну, что тебе, милый?» - спрашиваю. «А ты, - говорит, - перед тем как помереть, дом мне отпишешь?». Ну, что тут скажешь – сорванец.
В кои-то веки, все собрались. И Марья приехала, с этим, с новым со своим… А чем ей старый-то не угодил – ума не приложу. Ну да пусть, собрались и ладно. Посидели, разговелись на Пасху-то. Тебя всё вспоминали. И так мне хорошо тут сделалось. Что чую, будто и тебя видел, и ты вместе с нами была. Да и тень твоя рядышком промелькнула вроде. Я хоть и остарел, но глаз-то у меня до сих пор верный. Газеты всё без очков читаю.
  Так он сидел, разговаривая и делясь новостями, и вспоминая свою жизнь. А в ней было всё, и молодость и женитьба, и зрелость и теперь вот старость. И свадьбы и похороны. И работали за трудодни, да за палочки. И горькую запивал. И мотало из крайности в крайность. И любились с женой, и ссорились, и расходились и снова сходились. Жили – одним словом. И не хуже других, и не лучше.  Но детей на ноги подняли и сына старшего Ивана, и дочь Марию. А  только младшего, утешение в старости, Стёпушку уберечь не смогли.  Сбил его Васька Кривой на своём тракторе по пьяни. После этого его Варвара и слегла, да так уже и не встала. Переехала с их кровати в сырую землю, в тесную свою домовину. Да уже десятый годок так и лежит, рядом со Стёпушкой, с сыночком своим ненаглядным. Но старик часто навещал её, и самому какое-никакое утешение, да и ей не так одиноко. Веру старик держал строго, это ещё сызмальства у него было. А вот откуда и почему – он уже и не помнил. Нельзя же всё помнить. Память, словно берег у реки подмытый водой – отваливается пластами. Сначала он не помнил детство, теперь вот и юность стала уходить в небытие.
- Да соскучился я о тебе, Варя. Знать скоро встретимся там. Дела-то я  вроде все здесь поделал. Пора уже и на покой. Дети теперь сами по себе – самостоятельные.  Да и есть кому дом отписать, - старик улыбнулся и, прищурившись, посмотрел наверх. В синее, синее небо.
- Ну вот, пойду что-ли и я до дому. Спозаранку сегодня на ногах. В церковь за семь вёрст в Жданово ходил, свечку поставил, помолился. Да потом после службы к тебе заглянул. А в доме кот. Сама знаешь. Орет небось уже оглоед. Пойду, покормлю да прилягу, отдохну малость. До свидания, Варварушка. Чую, скоро встретимся.
  И старик, звавшийся когда-то Иуилом, а ныне просто Илья Михайлович, охая и покряхтывая, поднялся со скамейки. Когда-то давно он умел летать, когда-то давно, тогда, что уже и сам не помнил – он был ангелом. Но, полюбив человека, сам стал человеком. Поменяв крылья за плечами на кирзовые сапоги. И теперь неспешно петляя, среди таких же арматурных оградок, он пробирался к выходу и вспоминал свою такую простую и  такую сложную, но счастливую, земную жизнь…

• 0

#67 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 13 March 2007 - 17:43

Здорово. Я читала и погружалась в читаемое с головой - на секунду вспоминая, что автор - наш современник и, честно скажу, просто не верится в это :) Скорее поверила бы, что это Шукшин или кто-то из других классиков 19 начала 20-ого века. Очень красиво.. И навеяло об одном фильме ;)
  • 0

#68 Mephisto

Mephisto

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 13 March 2007 - 18:14

Фигасе тут люди пишут!!! Мне аж неловко со своими набросками фэнтези .. :-[ :-[ Ну лана найду их, постараюсь выложить.. мож кто-то признает..
  • 0

#69 Kandidatura

Kandidatura

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 10 April 2007 - 12:00

Люди, здравствуйте! А это мой... Вы представляете, прочёл я детектив. Там говорилось про неверного супруга. Я эту книгу прочитал от до сих до сих, Но эта книга до меня доходит туго. Там переплёт то, клей с бумагой, на показ, Листнёшь страницу а она и оторвётся. Я не любитель этих рвущихся проказ, И мат наружу, по причинне этой рвётся. Кто автор этой книги? это бездарь? Да, да, да. Смотрю обложку, там где имя и издание, Прошу прощенье, этот самый автор, я. И я ищу всем объвиненьям оправдание. Какая разница, что мягкий переплёт, Ведь содержание главнее, да главнее. И этот автор, он совсем не идиот. И Вы поверте,мне виднее, мне виднее. Вы представляете, прочёл я детектив...
  • 0

#70 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 10 April 2007 - 15:42

Весело, но надо бы уже в "Стихотворную аппликацию" :)
  • 0

#71 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 11 April 2007 - 11:46

Романтик

Чужая душа – потёмки…  

Она называла его романтиком. Может быть в созвучие с именем – Роман. Но скорее всего из-за другого. Потому что никто до него не читал ей стихи под звёздами, не водил на окраину города любоваться закатом, не указывал на причудливые формы облаков бегущих по небу. И не приглашал в походы с палаткой и песнями под полурасстроенную гитару у костра.
  Им было хорошо вдвоём. Они дополняли друг друга. Прагматичная до корней волос девочка и мальчик, искавший и находивший красоту. Сотканный им мир убаюкивал её, обволакивал и успокаивал. Но жизнь – не сказка. Она диктует свои законы. И в какой-то момент она, всё чаще и чаще стала задумываться о будущем. Привыкшая тщательно планировать свою жизнь на дни вперёд, теперь стала заглядывать на годы. А ему не было никакого дела до того, что будет завтра. Наслаждаясь прожитым днём, он не задумывался о последующем. И ничего не замечал, кроме красивых кругов на воде, от брошенного камня, кроме луча предзакатного солнца, пробившегося сквозь вечерние облака.
  Вот и сейчас он смотрел на стаю улетающих к горизонту птиц и сожалел о том, что пришла осень. При всей своей романтичности он не любил осень. Весна была ярче и сочнее. Весна дарила краски жизни и окрыляла. Осень всё убивала и разрушала. Осенью везде чувствовалось дыхание смерти. Но красоту можно было найти и в осенних, прохладных днях. Буйные краски умирающей листвы, или, как сейчас, стаи улетающих птиц. Она тоже была рядом с ним и смотрела в, уже начинающее наливаться свинцовой тяжестью, небо. Понимала ли она красоту? Когда-то он думал, что да. Теперь, после последнего их разговора, он уже не был в этом уверен. Но для него это уже было неважно. Сколько таких было и сколько таких будет. Главное, что красота останется с ним навсегда. Главное, что красота не умрёт.
  Он умел находить и чувствовать красоту. Это было в нём от рождения. Она его называла романтиком. И наверное была права. Потому что видеть красивое в самых обычных вещах было его благословением или проклятием. Он над этим не задумывался. Он просто чувствовал и наслаждался этим. Небом, наливающимся свинцом, улетающей вереницей птиц, каплями крови, которые медленно стекали по лезвию хромированного ножа, и падая вниз перекрашивали жухлую траву в другой цвет, мраморной бледностью лица, когда-то давно горячо любимого человека…

• 0

#72 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 11 April 2007 - 12:56

Эх, Экзорцист... а где завершение истории? :) Сколько мне за неоконченность пеняли, а вот только теперь я понял, каково читать "выхваченные главы из большого романа". Но интересно. ::friends
  • 0

#73 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 11 April 2007 - 13:21

Привет! :) Всё закончено. Добавить мне сюда нечего. А выводы... это уже делайте сами. :) По моему надо оставлять свободу для размышлений и восприятия читателям. Ведь они не глупее меня и подчас умнее и талантливе... как ты например. :) Кстати, а ты почему очередные неоконченные не вывешивашь? :) И спасибо за отзыв.
  • 0

#74 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 11 April 2007 - 14:07

Заглох на время... хотя в Круглом столе в ТРПГ "Белый Замок" одно на ходу склепал своим персонажем. Блин, так жалко этого красавчика, ээх! Феанор включил своё СМП и поубивал всех, кто на него напал.
  • 0

#75 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 11 April 2007 - 14:19

Заглох на время... хотя в Круглом столе в ТРПГ "Белый Замок" одно на ходу склепал своим персонажем. Блин, так жалко этого красавчика, ээх! Феанор включил своё СМП и поубивал всех, кто на него напал.

;D ;D ;D Мдя... и добавить нечего.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users