Jump to content

Photo

Любите ли вы читать?

86 replies to this topic

#46 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,537 posts

Posted 20 August 2010 - 16:16

Да. В последнее время, чаще всего читаю с экрана смартфона, при помощи программы QReader
  • 0

#47 Forever_And_Never

Forever_And_Never

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 142 posts

Posted 04 September 2010 - 10:30

всё зависит от самого произведения. я вот ненавижу фантастику и всё в этом роде, меня больше привлекают исторические произведения, возможно, сюжеты которых основаны на реальных событиях.
  • 0

#48 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 09 October 2010 - 12:31

да.  сейчас читаю с телефона, в основном, но и городская библиотека тож порой доставляет.   в бумаге книги последнее время покупаю редко, только давно читаные, проверенные произведения - для перечитывать.

меня больше привлекают исторические произведения, возможно, сюжеты которых основаны на реальных событиях.

интересно, а как такое может быть?
  • 0

#49 UZEL

UZEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 10 October 2010 - 03:20

меня больше привлекают исторические произведения, возможно, сюжеты которых основаны на реальных событиях.

интересно, а как такое может быть?

По моему все понятно сказано. Было в истории какое то значимое реальное событие (например - война), написали
по нему роман. ГГ этого романа как правило реально существовавшая личность, как и события в нем представленные.
monstrogenesys
Хотел спросить про зеленку.
Это лекарство для наружного потребления, зачем ее нужно пить? Или идет речь о другой зеленке? :o

• 0

#50 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 10 October 2010 - 16:16

По моему все понятно сказано. Было в истории какое то значимое реальное событие (например - война), написали
по нему роман. ГГ этого романа как правило реально существовавшая личность, как и события в нем представленные.

если произведение заявлено, как историческое, то оно по сути своей основано на реальных событиях.  хроника это, историческая реконструкция или ещё что - неважно.
 требование к историческому произведению: "... основано на реальных событиях...", заявленное, как дополнительное, возможное  - суть тавтология.

monstrogenesys
Хотел спросить про зеленку.
Это лекарство для наружного потребления, зачем ее нужно пить? Или идет речь о другой зеленке? :o

:D
  • 0

#51 UZEL

UZEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 10 October 2010 - 22:44

monstrogenesys
Ту фразу про "возможно" можно истолковать, что возможно нравятся исторические романы. Потому как после слова "возможно" поставлена запятая. ;)
Если же вдаваться в подробности, то хроникальные произведения все же отличны от художественной исторической литературы. В последней присутствует тот самый художественный вымысел, который составляет основу интереса  произведения.
  • 0

#52 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 11 October 2010 - 12:46

monstrogenesys
Ту фразу про "возможно" можно истолковать, что возможно нравятся исторические романы. Потому как после слова "возможно" поставлена запятая. ;)
Если же вдаваться в подробности, то хроникальные произведения все же отличны от художественной исторической литературы. В последней присутствует тот самый художественный вымысел, который составляет основу интереса  произведения.

во-о-от, дьявол кроется в деталях.  
тады это уже беллетристика, а любое художественное произведение на тему истории очень близко, я бы сказал опасно близко, стоит к такому жанру, как "альтернативная история".   и то, что и Дюма, и Толстой, и А. и С. Голон, и Пикуль и многие другие не знали этого современного термина, не отменяет факта его существования.   самое страшное, но только тс-с-с!, многие полагают альтернативку поджанром фантастики!  ужас!
;D
  • 0

#53 UZEL

UZEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 11 October 2010 - 23:14

а любое художественное произведение на тему истории очень близко, я бы сказал опасно близко, стоит к такому жанру, как "альтернативная история".

Не будет секретом сказать, что собственно все выдаваемое за правду никак не может ей быть. Та же история, как научная дисциплина, допускает слишком много толкований причин различных событий в угоду...ну, мы то знаем кому :-X
А читают же книги художественного жанра в основном для развлечения, согласны?
  • 0

#54 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 11 October 2010 - 23:24

Почему-то когда читаю - всегда чего-нибудь жую :)

Это страшный секрет. Когда в детстве родители пытались нас кормить, то для отвлечения внимания открывали книжку и начинали читать. С тех времён и остался условный рефлекс. ::clever
Я и сама, как только начну читать, автоматически иду на кухню в поисках чего пожрать. Похоже, это уже не лечится. :(
  • 0

#55 UZEL

UZEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 12 October 2010 - 12:46

Я и сама, как только начну читать, автоматически иду на кухню в поисках чего пожрать. Похоже, это уже не лечится. :(

У меня наоборот: когда иду на кухню, автоматически ищу, чего бы почитать... :)
И чтение за едой не считаю чем то вредным, ибо времени в другое время читать иногда просто нет.
  • 0

#56 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 12 October 2010 - 14:10

пища духовная.  этим всё сказано.
  • 0

#57 Лавров "Aivorims" Андрей

Лавров "Aivorims" Андрей

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 20 October 2010 - 12:29

Не совсем понимаю, как можно есть на кухне (суп, кашу, макароны) и при этом ещё что-нибудь читать?! Мне кажется что совмещение этих процессов может привести к пространственно-временному континууму. О_О
  • 0

#58 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 20 October 2010 - 18:33

Не совсем понимаю, как можно есть на кухне (суп, кашу, макароны) и при этом ещё что-нибудь читать?! Мне кажется что совмещение этих процессов может привести к пространственно-временному континууму. О_О

Нормально можно. Читаешь и автоматически пихаешь в рот еду. Тока я не совсем поняла твою последнюю фразу.
  • 0

#59 Юлий aka HIMIK711

Юлий aka HIMIK711

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,206 posts

Posted 30 October 2010 - 17:38

Если это Сталкер или Метро, то люблю читать!
  • 0

#60 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 08 March 2011 - 18:44

А читают же книги художественного жанра в основном для развлечения, согласны?

угу.
и для развития.

Это страшный секрет. Когда в детстве родители пытались нас кормить, то для отвлечения внимания открывали книжку и начинали читать

не знаю, как там насчёт чтения, а вот считать у меня дочь научилась именно за столом - вынужденно!:D
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users