Jump to content

Photo

Электронные книги (Pocket Book Reader)

33 replies to this topic

#31 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 28 March 2012 - 23:25

Хотел одно время купить но у жены нетбук попробовал и подумал на кой ляд тратить деньгу если то же и даже больше можно получить с помощью компа единственный недостаток чуть больше весит:dont_know:
  • 0

#32 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 08 June 2012 - 16:01

Хотел одно время купить но у жены нетбук попробовал и подумал на кой ляд тратить деньгу если то же и даже больше можно получить с помощью компа единственный недостаток чуть больше весит:dont_know:

Ну нетбук тоже хорошо, но быстрее садится. Электронные книги если основаны на E-ink, то и глаза не устают, да и акамулятора надолго хватит. Хотя себе взял на TFT, что бы можно и фильмы смотреть было. Закинул примерно 7000 книг фантастики (долго отбирал, только самых интересных авторов), ну что-то на 800 МБ потянуло. Думаю чтобы еще закинуть. :???:

Единственное неудобство. Если виндоузкий блокнот автоматом любую кодировку распознает (но гад не пишет какая), то моя книжка нет, крикизяблы появляются. Ну просто книги реально в какой-то странной кодировке были все 20 гигов на компе. Сначала в юникод пробовал перекодировать, но вес книги сильно увеличивается, да и там тоже свои нюансы, юникоды разные бывают, телефон флай спокойно распознавал, а книга нет. Потом все таки нашел норм прогу которая за полминуты все 8к книг перекодировала пакетной обработкой в нормальный виндоузкий кирилический формат.
  • 0

#33 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 08 June 2012 - 22:34

Ну нетбук тоже хорошо, но быстрее садится.

Я бы не сказал , может у меня нетбук новый всего пол года ему, но в режиме чтения реально хватает оч на долго, я конечно не засекал время но как то целый день валялся на кровати и читал и он разрядился самую малость в эконом режиме :dont_know:

Думаю чтобы еще закинуть. :???:

А Джорджа Мартина не закинул цикл "Лёд и пламень"?
  • 0

#34 Memories

Memories

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 09 August 2012 - 16:22

У меня есть эл. книга. Это очень удобно в поездках, ибо мне например становится скучно, а брать с собой нормальные книги...Во-первых, тяжело, ибо мне зачастую одной книги мало/а читаю я не тонкие книжки/. Во-вторых, не удобно, ибо занимают много места. С этой вещью проблем не возникает. И не всякое издание у нас есть, так что проще его скачать, скинуть и ноу прблем. Во время учёбы она не раз меня выручала. НО я очень люблю обычные книги, ибо они всё ровно роднее что ли.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users