Jump to content

Photo

Электронные книги (Pocket Book Reader)

33 replies to this topic

#16 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 21 January 2011 - 15:09

Ещё забыл сказать, что электронные книги для студентов - неплохое подспорье. Шпаргалки там разные моно понаписать, чтобы экзаменты сдавать успешно, зачёты разные...

Пытаюсь представить, как студент на экзамене с непроницаемым лицом достаёт из-за пазухи этакую бандуру двадцать на десять сэмэ... Не получается.%)
Электронные книги же предназначены для чтения совершенно любых книг и вообще текстовых файлов. Их плюс в объёме памяти и в том, что излучение дисплея практически отсутствует. По моему опыту - сие устройство очень удобно в том случае, когда нет возможности достать искомую книгу в бумажном варианте, либо если взять книгу с собой в то же метро не позволяют её габариты.
  • 0

#17 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 21 January 2011 - 15:14

Был недавно в библиотеке - жалкое зрелище. Новых поступлений уже лет 20 не было. Старые запасы постепенно приходят в негодность. Кое-кто приносит книги из дому - библиотекари в реверансах и поклонах ломаются. Только несёт народ в основном то, что зря на полках место занимает: всякие боевички и тупую фантастику из того, что в последние 20 лет все полки и развалы оккупировало + Донцову и иже с ней. Короче, всякий мусор. Так что, сейчас в библиотеке не особо разгуляешься. Особенно в маленькой, школьной или в небольшом посёлке\деревне.
  • 0

#18 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 21 January 2011 - 15:22

Учителя как раз обращают внимание на тех, у кого лица особенные, вызывающие первоочередной интерес и внимание. К ним как раз и относятся такие типы лица как "непроницаемые". К этому списку моно добавить = "возбуждённые", " с нездоровым взглядом", " ненавидящие" .. ну и т. д.

Сосредоточенный взгляд под стол тоже привлекает внимание. ;)
  • 0

#19 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 21 January 2011 - 15:23

Был недавно в библиотеке - жалкое зрелище. Новых поступлений уже лет 20 не было. Старые запасы постепенно приходят в негодность. Кое-кто приносит книги из дому - библиотекари в реверансах и поклонах ломаются. Только несёт народ в основном то, что зря на полках место занимает: всякие боевички и тупую фантастику из того, что в последние 20 лет все полки и развалы оккупировало + Донцову и иже с ней. Короче, всякий мусор. Так что, сейчас в библиотеке не особо разгуляешься. Особенно в маленькой, школьной или в небольшом посёлке\деревне.

Не совсем согласен,...мы с супругой, например, относим разные книги,...:roll:
  • 0

#20 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 21 January 2011 - 15:27

У кого хорошее зрение, отличный вариант все таки телефон, я на нем прочитал не меньше сотни книг уже, и абсолютно не возникало желание поменять формат чтения :) удобство и доступность превыше всего, телефон ведь всегда со мной
  • 0

#21 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 21 January 2011 - 15:30

Сосредоточенный взгляд под стол тоже привлекает внимание. ;)

Нормальный препод шпоры спиной видит.
  • 0

#22 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 21 January 2011 - 15:31

как раз нормальный препод старается их не видеть ))
  • 0

#23 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 21 January 2011 - 15:32

Не совсем согласен,...мы с супругой, например, относим разные книги,...:roll:

Будем честны - то что мы надеемся почитать в будущем, мы оставляем. А относим в основном то, что лежит дома мёртвым грузом. Тоесть те же самые книги-однодневки: прочитал и забыл.

Мда, ...и делает вид, что не видит...:D

как раз нормальный препод старается их не видеть ))

Вот именно, видит, но молчит.
  • 0

#24 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 21 January 2011 - 15:32

Нормальный препод шпоры спиной видит.

Мда, ...и делает вид, что не видит...:D

Будем честны - то что мы надеемся почитать в будущем, мы оставляем. А относим в основном то, что лежит дома мёртвым грузом. Тоесть те же самые книги-однодневки: прочитал и забыл.

Нет, ну естественно то, что буду читать, зачем я понесу,...но у меня таких книг не много...:D
  • 0

#25 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 21 January 2011 - 15:37

Не все то что приносят попадает в библиотеку, 90% оказывается у гардероба, типа берите, кто что хочет. А вообще у нас было очень много книг, если все выгрузить, то и грузовой газели не хватило бы. Часть унесли в библиотеку, часть отдали знакомым, часть я вынес на свалку. Почему на свалку, все вопили отдайте книги нам - не выбрасывайте. Мы пожалуйста, приходите берите, хоть все забирайте. Нет мы пас, книг очень много, но вы не выбрасывайте, может быть когда-нибудь заберем, у вас же многотомники, собрания сочинений. Все равно выбросил - место надо было освобождать для мелкого, но акккуратно. На свалке был аншлаг. Местные книголюбы, возмущаясь - как же вы так с Маяковским, выхватывали книги у местных бомжей, которые сразу начали таскать их на ближайщий пункт макулатуры, отрывая им твердые обложки. Ну и где же все раньше были. А сейчас у меня на компе гигов 20 книг в электронном текстовом варианте. Иногда читаю на смарте.
  • 0

#26 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 21 January 2011 - 15:40

Это ещё ладно, когда "потом заберу". Бывает и так, что " как к нам пойдёте в гости - захватите почитать что-нибудь?":D
  • 0

#27 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 21 January 2011 - 15:44

Это ещё ладно, когда "потом заберу". Бывает и так, что " как к нам пойдёте в гости - захватите почитать что-нибудь?":D

Ну тогда точно принесут обычно то, что не нужно...
  • 0

#28 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 21 January 2011 - 15:50

Неделю промокал под проливным дождём К.Маркс со своим Капиталом. (Был кем -то подкинут под двери детской библиотеки.) Пришлось выручить старика Маркса, не век же ему мокнуть. :D

Не, ну "Капитал" я так и не осилил полностью, уж больно книга для спецов написана...
  • 0

#29 Розетка "Galinka-2106" )

Розетка "Galinka-2106" )

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 25 November 2011 - 21:08

Какая прелесть эти электронные читалки! ДЛя меня они пока в мечтах, но очень хотелось бы приобрести. А то неудобно с книгами таскаться. Дома я, безусловно, отдаю предпочтение обычным книгам, но в поездках, командировках и прочая электронные стократ удобнее.
  • 0

#30 Гепард

Гепард

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 29 November 2011 - 03:59

Электронные книги здорово экономят место в доме, но без бумажных совсем не обойтись
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users