Jump to content

Photo

Стихотворная аппликация

248 replies to this topic

#16 Anti-Berill

Anti-Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,224 posts

Posted 19 January 2007 - 23:25

2 ^KaJira^ Ответ на твой экспромт) ------------------------ Ты создал нас, и нас ты покарал Любил ты нас сердечно, Но все же бросил в бездну Где властвует отступник Твой, Что показал нам правду, Открыл глаза на мир И указал на зло, Что есть во всех из нас В изрядной, к сожаленью доле... Но объясни Господь, Наказал ты нас за то, Что мы познали правды горький вкус О том, что есть добро и зло. Но коль тот плод б мы не вкусили, Как стремились б к идеалу Что называется добром, Которое к несчастью столь тесно Переплетено в одно со злом? Сомненья вновь гнетут меня, Как можно жить не зная правды? А было бы добром, Коль жить остались бы мы Там, Коль не познали бы мы боли И не закалились б души наши? Вновь слышу шопот я с плеча, Вот только не уверен я, Что эти мысли бесы мне внушают.
  • 0

#17 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 22 January 2007 - 10:17

Всё пройдёт оставив пепел, Безнадёжных ожиданий, И не тёмен и не светел, Ни убавить, ни прибавить. Сколько истину рисуя, Пламенея пылким взором, На костях своих танцуя, Рвал себя цветным узором? Думал, что во мне сойдутся, Мудрость мира, разум, сила, Каждый может обманутся, Надорвать в итоге жилы. А потом, на перекуре, Ослабев от ожиданий, Мять букет из прелых листьев, Что остались от мечтаний. И любовь не то, что надо, И прожита жизнь напрасно, Хоть и жил ты без огляда, Хоть и строил себе сказку. И поймёшь в одном дыханье, Забубённой головой, Что не стал ни Богу свечкой, И не чёрту кочергой...
  • 0

#18 Mr_Aimbot

Mr_Aimbot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,600 posts

Posted 23 January 2007 - 15:41

Вот такие трагикомические частушки-нескладушки получились :) Если вы в своей квартире Обнаружили вдруг Орка, Не спешите его выгнать. Может, Орку нужна помощь! Для начала помогите Прокачать навык "Леченье", И "владение секирой" Орку тоже будет кстати. Подберите ему броньку, Крепкую, из эбонита. Пара амулетов также Орку будет в самый раз. Главное - повысить репу, Чтобы персы разных фракций Сильно Орка уважали, И не били каждый раз. А потом уж отправляйте Орка вы за первым квестом. Пусть он мужественно смотрит Всем опасностям в лицо! И когда-нибудь, поверьте, Повстречавшись на арене С самым грозным из всех Боссов, И взглянув ему в глаза, Вы невольно прослезитесь, В нем узнав своего друга, И Орк тоже, умилившись, Вас убьет совсем не больно...
  • 0

#19 Insane_Angel

Insane_Angel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 332 posts

Posted 23 January 2007 - 19:22

Mr. Aimbot! Еще раз прочти свои стихи в верху, и твои же коментарии в низу!
Ведь это звучит:

В устах "чисто конкретного пацана", проводящего дни напролет

, за игрушками!
А так - же ,

Это вообще образец косноязычия!

Ведь это -

Просто детский сад

И,

Можно еще долго продолжать

• 0

#20 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 23 January 2007 - 21:11

Вот никак я не пойму, Не допру, Не дойду, Комментарий твой - к чему? Почему? И к чьему? :)
  • 0

#21 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 28 January 2007 - 00:42

Я нашел в Интернете любовь, Виртуальную юную стерву, Что попала мне в глаз, а не в бровь, Правда, был этот случай не первый. Я по клавишам серым долбил Лихорадочно несколько суток И любил ее, стерву, любил Настоящей любовью, без шуток. Я дарил ей игрушки, цветы, Что похитил с соседнего сайта, От ее неземной красоты Я балдел до последнего байта. А она издевалась, змея, Посылая мне новые фото, От которых в мозгах у меня Закипало неясное что-то. Проведя три недели без сна И ни в чем ей уже не переча, Я ее уломал, и она Согласилась на первую встречу. Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять. Думал встретить ее комплиментом. А она оказалась опять Бородатым очкастым студентом * Не моё
  • 0

#22 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 31 January 2007 - 16:29

Тихим светом полоса неба, Оторвётся навсегда в пропасть, Одному мне не любить вечность, Романтизм свой очернять ночью. В декадансе уплывать где-то, Думать вслух наверняка глупо, Чтобы вычислить строку смысла, Перебрать десятки слов нужно. Одиноким выжигать души, А публичным поиссечь спины, Но покой чужой не нам рушить, Хоть и ходим каждый день мимо. Я хотел куда-то ввысь птицей, Я хотел куда-то вдаль с ветром, Но пьянит меня земной запах, Обволакивает сном-летом. Без борьбы я опущу руки, Поверну своё лицо к солнцу, И настрою я неслышные звуки, Посчитав в душе своей кольца...
  • 0

#23 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 31 January 2007 - 17:25

Читала, читала литературный раздел, не выдержала.
Exsorcist, класс! Вот у кого глобально всегда, так это у тебя. :)
И размышления Prisoner(а) очень понравились.
Решила вам ответить...
Заходит солнце и закат пылает,
Заходит солнце, и никто не знает,
Осветит ли оно еще лучами,
Те дни, прожить которые так хочется нам с вами.
Приходит вечер, сумерки приходят,
И бродят возле нас, тихонько бродят.
Шуршат кусты, они ложатся спать,
Ребенка нежно убаюкивает мать…
И сон,… планету накрывает сон.
Встряхнет ее на миг случайный стон,
Иль не случайный, иль случайный крик –
И все грустят, огромен мир, велик!
А жизнь течет, и день сменяет ночь,
И где-то смерть, а где-то радость.
И где-то стон души больной
Нарушит всеобъемлющий покой.
И кажется, всё будет хорошо,
И кажется, что нужно бы еще,
Но, часто слышу, кто-то говорит:
"Ты знаешь, у меня душа болит.
Достаток есть, друзей обширный круг,
Услужливость родных и верных слуг,
Но по ночам вдруг исчезает сон.
Куда бежит, куда уходит он?"
Уснуть бы крепче и забыть все беды,
Вопросы жизни, и на них ответы,
Совсем не думать: "а зачем здесь мы?",
От ночи жить до утренней зари,
А от зари до темноты небес
Жить в собственной иллюзии чудес.
Ну, а душа, так хочет подсказать,
Рождаются не просто умирать,
А умирают, чтобы снова жить,
И в страхе рвётся мысленная нить.
Две вечности волнуют мир людской,
Какой из них достоин ты, какой?
Остановись, умерь предел беспечности,
Ведь ты стоишь перед порогом Вечности...
Заходит солнце и закат пылает,
Заходит солнце, и никто не знает,
Осветит ли оно еще лучами,
Те дни, что хочется ещё прожить нам с вами!

• 0

#24 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 02 February 2007 - 12:13

Спасибо, за столь тёплый отзыв. :) А вот ещё немного мыслей вслух. В безмолвии на дне сухой реки, Пытаясь вспомнить ароматы лилий, И отыскать дороги и пути, Которые когда-то нам закрыли. Я продолжаю что-то говорить, Беседу силясь продолжать про вечность, Чтоб не порвать души тревожной нить, Чтоб без следа не сгинуть в бесконечность. И может быть хоть что-то, но смогу, Я донести, шагнув на грани света, Обрывки слов и рифмы в пустоту, На гребне, ещё спящего, рассвета.
  • 0

#25 bot_of_nake

bot_of_nake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,145 posts

Posted 02 February 2007 - 14:24

Exsorcist замечательный первый стих.. дальше читать не стал, времени немного, но первый стих- шедевр =)
  • 0

#26 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 09 February 2007 - 12:16

Спасибо Nike, мне очень приятно. Продолжаю выворачивать мысли... О чём я молчу с зашитыми ниткой губами, О том говорят остывающие на погосте, И взглядом осколки вопросов цепляя, Всё так же ищу в ералаше игральные кости. Пытаюсь понять что спрятано в сладком печенье, Пытаюсь найти в молоке иероглиф, Тянусь всей душой за кем-то скользящим, Чтоб просто не быть одному - прочитать откровенье. Но всё это ложь, просто пыль на изломе столетий. Есть ты и есть я, что листают обложки журналов. Искать красоту - всё равно что закрывшись в трамвае, Кричать что летишь в самолете при сумрачном свете. Всё время ищу и и всё время я что-то теряю, Пространственно время и зыбко мигнут мониторы. И просто прижать, запечатать улыбку в ладони, А после послать далеко с пролетающим ветром... Почти хокку... :)
  • 0

#27 deedo

deedo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 10 February 2007 - 18:02

Exsorcist, приятно читать твои стихи! Растешь! Каждый раз удивляюсь! =) Особенно про ароматы лилий понравилось!
  • 0

#28 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 13 March 2007 - 15:43

2 deedo Спасибочки большое. 2 Long (специально для тебя) Бегу, чуть дыша, по измятой траве босиком, Но ты яркой птицей ныряешь за грань горизонта, Проходишь, уходишь, летишь и на месте не будешь, А я так боялся поверить твоим обещаньям. Я думал о многом и разном листая обрывки тетради, Которая тихо осталась лежать на руинах, и кажется Мне что я чувствую утренний запах, который остался На коже от ржавчины листьев. Ты мне говорила: "...останусь", но я не заметил. Быть может я просто глупец и от солнца ослепнув, Я сам, наугад, побежал сквозь задумчивый ветер, И стороны света попутал блуждая в потёмках...
  • 0

#29 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 19 March 2007 - 16:47

Момент настроения. Обнажёнка. Когда я умру, пролетев одинокой звездой, И кажется - всё, я достиг эту тихую гавань. Но ветром меня понесёт по спирали на круг, Стирая мне память, и чётко очерчивать грани. Всё кажется просто, и я возвращаюсь назад, Хотя и не верил когда-то в иллюзию света. А может я просто придумал всё это, и это не так? А может я просто живу и не знаю об этом? Вопросы теснятся  и падают медленно вниз, И там обгорают, оставшись одни... без ответа. И свет фонарей, и окно и короткий карниз... Зачем это всё? И нужно ли знать мне об этом? Проснулся... ух ты... это страшно... холодный рассвет. Я пот вытираю, сжимаю дрожащие руки. Не сразу понятно – я есть или нет И как откровение – города раннего звуки…
  • 0

#30 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 27 March 2007 - 10:58

Игрался, забавлялся. И вот. Я смотрю в глаза одиночеству, Я не знаю имени-отчества, Защищаюсь вяло-беспомощно, И надеюсь радости солнечной. Чтоб копать сомнения ворохи, Отыскать крупицами золото, Обрести пропавшую истину, И очистить чистящим чистое...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users