Jump to content

Photo

Стихотворная аппликация

248 replies to this topic

#211 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 06 October 2008 - 23:47

LonG Мне до тебя далеко... У меня всё по старинке. Когда дождь зальёт ночь, Как в дешёвом кино. Когда кофе и дым, Когда ветер в окно. Когда плачет тоска По тебе в темноте. Одинокий рассвет И пустая постель... Я приду словно тень, Чтобы выжечь печаль. Чтобы вместе шагнуть В романтичную даль. Как в дешёвом кино, Напишу эту чушь. Это всё - ЕРУНДА! Я, конечно, вернусь... Как сигнал эс-эм-эс Или долгий звонок... Или просто как дым... Или ветром в окно... ...как в дешёвом кино, как в дешёвом кино...
  • 0

#212 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 24 October 2008 - 20:05

Exsorcist, не прибедняйся! Отличные стихи, прекрасно пишешь! :) Шахматы *** Кто мы? Пешки? Ферзи? Люди? Кто мы: боги или судьи. И не эти и не те. В темноте мы. В пустоте. Одиноки и крикливы. От бессилья нерадивы. Прячем страх за маской лести. В жизни ложь, как статус чести. Выражаем только долю Из всего, что в жизни горя. Заперты мы, заперты своими амбициями. Укомплектованы - кто фигурой, кто бицепсами, Лицо на обложку - должны нас заметить! А душу? А есть ли она за всем этим? Люди Пешки Мат в два хода В омут тело – нету брода. На словах замок и крепость. Жизнь и смерть - судьбы нелепость? Нет судьбы. Есть личный план. Всё - иллюзия. Обман. Кто мы? Кто ты... Кто я? Осень для сердца поёт свои серенады... Осень, не нужно мне музыки, Песен не надо...
  • 0

#213 Zlaya@

Zlaya@

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 16 November 2008 - 01:00

"Мигрень". Я не скажу: "О, Боже!" Надёжно крик зажат, Дивитесь - я  похожа На рыжего ежа. Но вам колючек грозди Не разглядеть, увы - Заржавленные гвозди Торчат из головы.
  • 0

#214 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 27 November 2008 - 01:41

дарили ветер облакам печаль вплетали вместо лент из тьмы бежали в полумрак и так хотели видеть свет это как бы неоконченное, может потом допишу, или кто-то из вас попробует. :)
  • 0

#215 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 21 December 2008 - 01:57

Неровный свет мирского бытия - какой-то сон на грани подсознанья. Вновь потерялись где-то ты да я, средь пустоты эфирного молчанья. Я понимаю-это дежа вю, но снова головой ломаю стены. Я лишь тобой одной дышу, живу... И ты стучишь пульсацией по венам. Обрез абрИса черного окна, холодный ветер, кофе, сигарета. Все тот же ритм мирского бытия и... дежа вю на грани тьмы и света...
  • 0

#216 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 05 February 2009 - 03:25

Все темы избиты? Всё пройдено-прожито? И воду из сита, с пустого в порожнее? Устали, наверное, вечные странники. Поэты, творцы, менестрели, прозаики... А может взрослеют, Становятся умными... А ночью завоют Котами приблудными. Так тихо в эфире.........................................................................................................................................................................................................................................................
  • 0

#217 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 18 February 2009 - 20:24

Темнеет горизонт за мною.Тише. Зажгутся фонари как ряд на казнь. Я воззову,но не услышу свыше Ни слова,ни намека.Свою дань Я миру отдала.Во мне нет мочи. Пред мной проносится возможный ряд смертей... ...и меркнет в темноте гнетущей ночи, Как сложновыполнимый перечень.
  • 0

#218 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 18 February 2009 - 20:27

В моменты сильного экстаза Когда я верю в свою смерть Мне все же мнится эта фраза Что «глупость все, так думать-грех» Что как была,такой осталась И нет во мне тех перемен Которых с ужасом чуралась Со страхом,как друзей измен ЧТО будто все как бы в порядке Что все течет и будет течь Как там,на небе в распорядке Что Не померкла моя речь НО где же взять мне подверждение Я как Ясон,я аргонавт Ищу руно,ищу ,в забвеньи А мир играет,яр и млад Проносится он мимо жизни Моей,а я ищу,мечась Пока когда-нибудь повиснет На нити жизнь,поникнет страсть.
  • 0

#219 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 18 February 2009 - 20:34

to Exorcist Бушуют страсти и поныне, Горит пиитская душа И никогда он не остынет огноь души,груди томя. Вселенная ведь бесконечна И Красок гамма не проста И вихрь оттенков вьется вечно И нет начала ,нет конца И Творчество,оно не меркнет Не исчезает,может быть таясь,оно в сомненье ввергнет ЧТобы воспрять,снова вспарить
  • 0

#220 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 22 February 2009 - 00:05

Водородные бомбы взбивают планету, Ракеты преследуют мнимую цель, На скорости дикой уносит в кювет Колею лимузинов, где ехал Фидель. Вода из стакана неистово плещет; Секретные бункеры, лаборатории, Воронки, грибы, раскаленные клещи, Покрытая язвами, о моратории Взмолилась опять, исстрадавшись, страна. Но снова поднимется гнева волна. Что создали мы, то разрушить спешим, Имея чудовищной силы оружье, Мы снова бомбим и сжигаем мы снова, И нам невдомек, что оружие-слово.
  • 0

#221 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 22 February 2009 - 12:01

2 Ксения Клэ))
  • 0

#222 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 22 February 2009 - 12:19

Что,простите?:)
  • 0

#223 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 22 February 2009 - 15:14

Ну всмысле, спасибо за творчество, понравилось... : )
  • 0

#224 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 22 February 2009 - 17:10

очень рада:) давай(я на "ты",не против? :)  ), и ты что-нибудь такое выдай внезапно.я видела-вроде тоже рифмоплет неплохой:)
  • 0

#225 GrAV3

GrAV3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,566 posts

Posted 22 February 2009 - 19:58

Куда мы все торопимся Бежим и не осмотримся Ведь жизнь вокруг прекрасна Зачем бежать тогда напрасно И нет любви прекрасной Лишь единицы любят страстно Ведь чтобы так любить Надо ход притормозить А если будешь продолжать Половину жизни пропускать Не уловишь запах звук и цвет Среди которых жил сто лет.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users