Jump to content

Photo

Сейчас читаю... можно скачать...

162 replies to this topic

#121 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 19 May 2011 - 22:24

Агата Кристи, Murder on the Orient Express. Как красиво всё в конце сложилось. :)
  • 0

#122 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 23 May 2011 - 11:10

Людмила Улицкая, "Казус Кукоцкого". Книга.
  • 0

#123 Ирина "Artsandarts"

Ирина "Artsandarts"

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 26 May 2011 - 09:57

А речь идёт только об очень известных авторах? Если нет, то я прочитала недавно книгу (по рекомендации подруги) одного писателя Олега Игнатьева. Роман называется ПОДРАЖАТЕЛЬ. Моя подруга занимается изотерикой и меметикой, так вот - этот роман как раз основан на преподнесении в художественной форме эзотерических и меметических знаний. Говорит о новом взгляде на привычные вещи, главным образом на отношение отдельного человека к самому себе и к социуму - оказывается можно всё, границ нет, пресловутой морали нет, но есть личная отвественность за свои поступки. Сначала было страшно, потом странно, и лишь дочитав до конца поняла, что автор во многом и многом прав. Авторитетов нет, каждый сам для себя должен быть авторитетом, но до этого нужно дорасти. А пока большинство не сами распоряжаются своей жизнью, а их жизнями управляют создавшие себя авторитеты, вкладывая те или иные программы в головы "общества". Читаешь - не оторваться. Скачала Подражатель можно здесь: http://ignatiev.delta-info.net/
  • 0

#124 Василий "Mach" Васильевич

Василий "Mach" Васильевич

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 26 June 2011 - 12:46

читаю похороните меня за плинтусом, книга страная, но весьма не плохая все советую, а перед прочтнением лучше где нибудь надыбать про кого все это пишет автор, так у вас просто земля из поднок уедет=-O
  • 0

#125 Надежда "Nadezhda-samojjlova" Самойлова

Надежда "Nadezhda-samojjlova" Самойлова

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 09 July 2011 - 19:29

Отличное приключенческое фэнтези с навороченным сюжетом и хорошим юмором http://zhurnal.lib.r...yarny_mir.shtml
  • 0

#126 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 31 July 2011 - 15:04

"Неукротимая планета" Гарри Гаррисона. Весьма неординарная фантастика с интересным сюжетом.
  • 0

#127 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 08 August 2011 - 14:53

Флоринда Доннер - Шабоно. Это просто другой мир.
  • 0

#128 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 17 August 2011 - 15:28

За прошедшие две недели: Мэри Шелли - "Франкенштейн" Стивен Кинг - "Хладбище Домашних Любимцев" Патрик Александер - "Смерть раненого зверя с тонкой кожей"
  • 0

#129 Lenin_box

Lenin_box

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 26 August 2011 - 18:04

Василий Головачев. Реликт, книга 7. Скачать.

отлично, советую всем
книга, которую перечитываю третий раз
  • 0

#130 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 26 August 2011 - 21:34

Виктор Пелевин - "Священная книга оборотня". Скачать. Неплохо, но мне показалось, что данное чтиво больше понравилось бы мужской аудитории.
  • 0

#131 Fmas_yarik

Fmas_yarik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 30 August 2011 - 12:14

А я сейчас читаю Библию хакера)
  • 0

#132 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 22 October 2011 - 08:38

Haunter, вроде бы ты советовала (по весне ещё) почитать "Войну кукол"... читаю, неплохо. так получилось, что подряд в листе на прочтение стояли две книги "про кукол". ничего в них общего, кроме слова "кукла". книга, которую давеча прочитал называется "Ойкумена"*. рекомендую, почитай, если не читала. интересная фантастика, необычная. автор - Олди. * при чём тут "кукла"? три части у книги: - "Кукольник" - "Куколка" - "Кукольных дел мастер"
  • 0

#133 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 24 October 2011 - 19:09

книга, которую давеча прочитал называется "Ойкумена"*.
рекомендую, почитай, если не читала.
интересная фантастика, необычная. автор - Олди.

Спасибо за совет, будем посмотреть. :friend:

upd: Хорошая книга. Нечасто у отечественных авторов можно встретить качественную космооперу.
  • 0

#134 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 24 October 2011 - 19:43

Советую прочитать Бернард Вербер" Танатонавты- колонизация загробного мира" весьма интересная книга с очень не обычным сюжетом :thumbsup: «Танатонавты» (фр. Les Thanatonautes) — первая книга дилогии французского писателя Бернара Вербера «Танатонавты». Танатонавты образовано от двух греческих корней "Thanatos" смерть и "Nautis" мореплаватель, что буквально означает разведчик смерти. Аннотация:"Эти господа - летчики-испытатели, которые отправляются на тот свет... Та-на-то-нав-ты. От греческого "танатос" - смерть и "наутис" - мореплаватель. Танатонавты". В жизнь Мишеля Пэнсона - врача-реаниматолога и анестезиолога - без предупреждения врывается друг детства Рауль Разорбак: "Кумир моей юности начал воплощать свои фантазии, а я не испытывал ничего, кроме отвращения. Я даже думал, не сдать ли его в полицию..." Что выберет Мишель - здравый смысл или "Рауля и его сумасбродство". Как далеко он сможет зайти? Чем обернется его решение для друзей, любимых, для всего человечества? Этот проект страшен, это грандиозная авантюра, это приключение! Эта книга меняет представление о рождении и смерти, любви и мифологии, путешествиях и возвращениях, смешном и печальном.
  • 0

#135 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 04 December 2011 - 19:11

Александр Сергеевич Пушкин - это не только "Евгений Онегин". Читал кто-нибудь про Наташу? Жених называется. :)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users