Jump to content

Photo

Сейчас читаю... можно скачать...

162 replies to this topic

#31 Magma

Magma

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 11 September 2006 - 12:49

Посоветуйте мне какие-нибудь любовные романы, тока не взрослые, а чтоб героями были поростки, лет так 14 - 18! Буду очень благодарна!
  • 0

#32 Oactan

Oactan

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 11 September 2006 - 14:02

Я тут причитал Гиперион, Падение Гипериона, Эндимион, Восход Эндимиона (Ден Симмонс)
Хотелось бы узнать: а есть продолжение этих романов. Если есть, подскажите как называется, и если можно это где-то скачать

Советую прочитать Илион хотя это не из той серии
  • 0

#33 Green-ka

Green-ka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 63 posts

Posted 11 September 2006 - 14:51

Koshka, посмотри здесь: http://www.fictionbo...pullman_philip/ Там много книг Пулмана.
  • 0

#34 alexdi

alexdi

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 11 September 2006 - 18:47

Читаю Юрия Петухова.Фантастика.Всем советую. Особенно славянам.
  • 0

#35 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 28 September 2006 - 21:54

Посоветуйте мне какие-нибудь любовные романы, тока не взрослые, а чтоб героями были поростки, лет так 14 - 18! Буду очень благодарна!

Как насчёт Ромео и Джульетты? ;) Правда, Джульетте нет ещё и 14-ти... но хуже от этого не стало.

Так плод неспелый к древу прикреплён
Но падает, когда созреет он...

Там ещё куча классных цитат. :) Шекспир - умницо, он  нас был определён на необязательное чтение на лето и то, один Гамлет, а я как вцепился в сборник трагедий, так и сгрыз, попутно захватив и "Курощение строптивой". :)
  • 0

#36 Mardin

Mardin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 299 posts

Posted 12 November 2006 - 15:04

Тема полезная, но почему не пишите жанр??? Я например люблю фентези... и как мне узнать какая из перечисленных книг мне нужна? Так что убедительная просьба писать жанр ;) Советую почитать Кэрол Берг "Превращение", "Разоблачение", "Возрождение" (не уверен в правильности названий... 2-х последних, но первая точно так называется) трилогия. Любителям фентези понравиться ::good Новый подход к созданию ... да вообще всего! Кароче круто! Хотел бы почитать что нибудь из философии. Подскажите что нибудь для начинающего ::)
  • 0

#37 Michael "Wesker"

Michael "Wesker"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,430 posts

Posted 07 December 2006 - 20:12

Зубы дракона

Офигенный рассказ написаный фанатами Resident Evil.

Мы представляем Вам произведение литературного жанра.
Фанфик?! Разумеется фанфик.
Но.
Подобного мы с Вами еще не встречали.
Произведение высшей пробы.
Знакомые всем Герои Сериала.
Три года работы.

Как отмечают сами Авторы-
"Никто из нас не даст вам гарантии Абсолютно Точного Следования сюжету серии RE. Некоторые данные изменены в сугубо корстных целях - дабы стройнее читалось."

Итак, встречайте.
Hobikusyu ака Макс Ерёменко и Винсент Воладзю ака Тимур Кривенко

Думаю рассказ понравиться и тем кто даже ни разу не играл в эту великую, культовую игру ;)
  • 0

#38 .Eclipse

.Eclipse

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,313 posts

Posted 16 December 2006 - 15:42

Чет на литературу о войне потянуло.  ;D

Эра Милосердия

Книга братьев Вайнеров по которой был снят фильм "Место встречи изменить нельзя".

Момент истины или в августе 44-го

Тоже достаточно известная книга о работе СМЕРШа в завершающий период войны, по ней так же снят фильм "В августе 44-го".
  • 0

#39 Mephisto

Mephisto

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 05 February 2007 - 21:36

Люди кто читал сокровища валькирии Алексеева отзовитесь Эт книга, трудно сказать что это приключения или фэнтэзи или фантастика, наверно всего почучуть, но затягивает с головой, честно говоря, если б я ее не прочел в свое время, я бы после "Волкодава" начал читать фэнтэзи большими объемами как сейчас многие, но прочтя "Сокровища..." я просто увидел, что все фэнтэзи это просто детские сказки, нечто развлекательное, но совершенно не философское... Наверно наиболее схож по жанру "Код Да Винчи", но не думайте что это прям тоже пересказ известных историй на свой лад! Поверьте, те кто не читал этой книги -- не может судить ни о фэнтэзи ни о фантастики с позиции критика
  • 0

#40 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 06 February 2007 - 06:23

Ссылки забыл... ::)
Сокровища Валькирии. Правда и вымысел
Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца
Сокровища Валькирии. Страга Севера
Сокровища Валькирии. Земля сияющей власти
Сокровища Валькирии. Звездные раны
Сокровища Валькирии. Хранитель Силы
  • 0

#41 Enke

Enke

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,153 posts

Posted 08 March 2007 - 15:37

Виктор Олегович Пелевин. Очень интересно, есть над чем подумать... сайт

• 0

#42 demon_ist

demon_ist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 19 March 2007 - 20:48

Для тех, кто хочет уйти из реальной жизни и окунуться в другую, но тоже настоящую жизнь... Для тех, кто хочет задуматься о собственной жизни, о своем мировозрении, о природе и чувствах человека... Я посоветовал бы прочитать книги нобелевского лаурята в области литературы Альбьера Камю.
Его упорный гуманизм, узкий и чистый, суровый и чувственный, вел сомнительную в своем исходе битву против сокрушительных и уродливых веяний эпохи.
Ж.-П. Сартр

Чума
Посторонний
Падение
P.S. Прошу дать ссылки на "Первого человека" и "Недоразумение", так как не  имею их цифрового варианта, к тому же для тех, кто только начнет читать произведения Камю без "Первого человека" будут малопонятны цели, которые преследовал автор.

• 0

#43 Tusya

Tusya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 118 posts

Posted 03 April 2007 - 14:27

сейчас читаю "Духless: Повесть о ненастоящем человеке". Всем кто работает к крупных компаниях очень советую прочитать. Прочитала "Больно.ru"... Слов нет... Жестко, неоднозначно... Больше ничего пока сказать не могу. Взрыв в голове.
  • 0

#44 .Eclipse

.Eclipse

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,313 posts

Posted 06 June 2007 - 18:48

Сейчас прочитал повесть Д.Х.Чейза "Я буду смеяться последним" рекомендую всем любителям детективного жанра.

Прочитать
  • 0

#45 Ag-Dark

Ag-Dark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 11 June 2007 - 02:50

Произведения японских писателей, переживших атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки:

Кёко Хаяси "Пляска смерти"
Кёко Хаяси "Шествие в пасмурный день"
Ёко Ота "Светлячки"
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users