Jump to content

Photo

Немного чернухи...

829 replies to this topic

#796 [Gretel]

[Gretel]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,091 posts

Posted 29 May 2008 - 15:38

Можно расплакаться?
  • 0

#797 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 29 May 2008 - 17:30

Ike Почему в "Чернухе..."?:) Это же pro_Любовь стих. Или по крайней мере pro_чуйства Забавный стих, хотя и любительский, но симпатично :)
  • 0

#798 Alias

Alias

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,485 posts

Posted 29 May 2008 - 19:42

Наверное, любовь слишком чернушная))
  • 0

#799 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 29 May 2008 - 21:31

2 ЛонГ Это стих не из вдохновения, а от долга. Дама просила, я нен мог отказать. Хотя мне и самому показалось симпатичным третье четверостишье. : ) 2 Гретель Стих не стоит ваших слёз.
  • 0

#800 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 17 June 2008 - 10:42

Безымянный

Иду,
В поднебесном аду,
Из-под сердца слезу,
Не достать.

Гляжу,
И рука к миражу,
То, чем я дорожу,
Не достать.

Смеюсь,
В глаза, как обычно, боюсь,
Ветром меж сосен стелюсь.
Не достать.

Сумел,
Хоть и плох, не умел,
Но вершин мне предел
Не достать.

Упал,
Отряхнулся и встал,
Смерти, я проверял,
Меня не достать.

• 0

#801 DDDDDddd

DDDDDddd

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 233 posts

Posted 17 June 2008 - 11:15

]Можно расплакаться?

Вот так. ей посвящают стихи, написанные от всего сердца, с любовью, а эта стерва ограничивается скупым сарказмом.
  • 0

#802 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 05 July 2008 - 00:18

всем несу пламенный привет я сюда заглянула в первый раз и сначала хочу извиниться.. ...за размер :) тема проста Бежит река могучая Искрится в синеве, мелькает солнце жгучее в стремительной воде. Стоит у брега девушка Алеет сарафан Сейчас об этой девушке поведаю я вам Была Маруся скромною Красавицей слыла Душой была упорная Ударницей была Деревня Машу славила Любого старика Маруся б не оставила Без чашки молока. В колхозе с ней здоровался сняв шапку стар и млад. Но вот,автобус тронулся Покинув дымный град Лучи нещадно колятся Жара стоит кругом Ладонь ко лбу подносится Становясь козырьком И видят люди добрые Несется вся в пыли Машина быстроходная. Поднялся детский крик «приехали приехали!!» Автобус тормознул Две дверцы вдруг разъехались Почтенный караул мальчишек  поджидает кто ,выйдя,первым станет И вот,взмахнув фуражкой Выходит молодец Да это дядя Паша И з города,пловец ЗА ним еще народу сошло не сосчитать Вдохнул моряк свободу Пошел избу искать Своей любимой бабки Аксиньи,на постой Залаял пес,на травке Запрыгал,озорной. Встречает бабка внука И слезы счастья льются «После такой разлуки ты все таки вернулся» «бабуля, отпуск дали, клянусь,мне в первый раз Какие розы стали, Ну просто слепят глаз!» Он указал рукою В старухин огород Девицу молодую Взгляд встретил у ворот У паши заиграло Вдруг что-то  там внутри Вот тут пора настала Безжалостной любви. Маруся обернулась и сердце трепеща Внезапно всколыхнулось Неистово стуча Нашли они друг в друге Свою судьбу ,обнявшись Под возгласы округи Ушли, за руки взявшись Гуляли целый вечер Вернулись лишь к ночи Зажгла гадалка свечи Взметнулись ввысь грачи Рука скользнула плавно Над картами таро Им вместе как ни странно, но… жить не суждено… Два месяца мелькнули как искры,два огня И две слезы скользнули Печали не тая Пора вернуться в город, поехали со мной Я полон сил,я молод нас прокормлю. Постой Шепнула та смахнув слезу Здесь рождена, я здесь умру Тогда ты жди меня родная пусть к черту катится весь флот Я раз отплаваю, оставив Свое занятие средь вод я напишу тебе , Маруся Ты-не задерживай ответ Сейчас же-улыбнись мне вслед Я обязательно вернуся. Уже весна ,уж скоро лето Печальна Маша и бледна От Паши так и нет привета Вдруг раскаленная игла Пронзила сердце бедной Маши: Ее просила баба Глаша Спешить к Аксинье,к ней письмо Пришло.Недоброе оно. Заходит Маша Слышит всхлипы Завыли ветры в кроне липы… Вспорхнул листок  из рук старухи И прямо лег Марусе в руки Глаза неслись по черным строчкам И нанеслась смертельна рана «…Погиб.в пучинах океана.» «…мы соболезнуем» и точка. И распахнулась настежь дверь Ворвался ветер негодуя И машу не узнать теперь. И распустив косу густую Мария вышла из избы Глаза неистово сверкали А ветер,словно из трубы взметнулся,грозно завывая Пришла к реке ,на брег крутой. И встала,в думе,над волной. Лишь миг Мария колебалась И вот сомнений не осталось… Бежит река могучая Искрится в синеве, мелькает солнце жгучее в стремительной воде. Несется тело девушки несется по волнам Стремится тело девушки в бездонный океан.
  • 0

#803 Biolan

Biolan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,872 posts

Posted 05 July 2008 - 21:22

Вот так. ей посвящают стихи, написанные от всего сердца, с любовью, а эта стерва ограничивается скупым сарказмом.

Даже я расплакался
\\Биолан

"Безымянный" оч понравился
  • 0

#804 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 06 July 2008 - 16:53

Шишка в Пустыне

Время шло вперёд, я стоял на посту,
Посреди пустыни на деревянном мосту,
Плёл кружева, считал себя шишкой,
На небе звездой и пОдполом мышкой.

Не видя не зги с двумя фонарями,
Кричал благим матом, ругался с ежами.
Там со мной тропинки ищя,
Блудит слепая от роду душа.

Брось. Прекратись. Завершись наконец.
Сними с головы мой терновый венец.
Собери все слова, помолчи и простись,
Длинной в мою жизнь твой шутливый каприз.

• 0

#805 Alias

Alias

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,485 posts

Posted 05 September 2008 - 20:35

Глупо Из заката Раздувать пожар Глупо Из рассвета Строить самовар Глупо Раны солнца Заливать огнем Глупо Верить в небо И не знать о нём Глупо Помнить судьбы И не знать свою Глупо Верить в чудо Здесь и наяву Глупо Знать суть жизни А свою сгубить Глупо Быть счастливым И не полюбить.
  • 0

#806 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 12 October 2008 - 10:05

Одиночество в сети.

И близко и далеко,
В окне отражается даль.
Я для тебя никто?
В душе нету мест? Жаль.
Я слишком принял всерьёз,
Хотя и не к месту сказал.
Цветы за спиной принёс,
А ты за спиной кинжал.
Хотя не соврав, доложу,
Сладка холодная сталь.
Под сердцем её ношу
И сам себе, вроде, царь.
Летал на яву. Поздравь.
Может дадут медаль?
Золотую, с буквами "Love",
На солнце блестит эмаль.
Ни зла не держу, ни добра.
Тебя нету сил догнать.
И ровной строкою пера,
В душе будет след стоять.

Название придумано из чисто личных побуждений, не ищите в нём смысла.

• 0

#807 portugal

portugal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 47 posts

Posted 18 October 2008 - 22:14

Глупо Быть счастливым И не полюбить. Как верно!
  • 0

#808 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 23 February 2009 - 00:02

Кеды
Мама, подари мне найковские кеды,
Бежать по солнцу буду и все беды,
Уйдут по-английски...

Мама, подари мне кеды Фоллен,
Любой дороге буду даволен,
Как купюре любой...

Мама, подари мне кеды глобы,
Шире неба, по последней моде,
Я хочу такие...

Мама, подари мне кеды Адио,
Буду суперстаром и звездою радио,
Я с гитарой - пара...

Улыбкой за долги отдам,
Продам всю душу по слогам,
Пожай будет весело...

Мама, подари мне счастье,
В моих мечтах оно, как кеды.
Сотрёт дожди небесный солнца ластик,
Я выпью пива и пойду обедать.

• 0

#809 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 26 February 2009 - 23:35

Приготовься к упорству невежды Что с титановой силой сравнимо. И к излучине слабой надежды Приготовься. И к верности мнимой. Нерожденный, тебя извещаю Жизнь на вкус не приходится всем В свое время. Поверь ,я –то знаю Может, и не рождаться совсем?
  • 0

#810 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 06 April 2009 - 07:03

Жить и не знать про то, Какова долгота строки, Как не любят эскимо, Эскимосочки. А зачем им? За что любить? Не причин, кричи, не кричи. Миллиарды машинных шин, Проезжают по их любви.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users