Jump to content

Photo

Попса в Роке

21 replies to this topic

#1 Sonne

Sonne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,183 posts

Posted 09 December 2004 - 21:36

Итак...сейчас особо остро разгорелись споры по поводу существует ли среди Рока попса...Предлагаю всем высказаться...
  • 0

#2 gargarensis

gargarensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,963 posts

Posted 09 December 2004 - 22:33

Хм... Ну вобщемто вы разберитесь, или попса или рок? Вобщем есть 2 вида рок-попсы и попса-рока. Первый имеет роковую основу и попсовые замашки, аля Кипелов, КиШ. Второй же имеет попсовую основу и роковую музыку, аля Уматурман, Звери. Я сейчас говорю именно о русском роке. Сейчас в русском роке имеют склонность к попсе лишь эти 4 группы(Может что-то и забыл). А вот в западном роке твориться чёрти что, все погруженны в безмелодичный Nu-Metall Death-Metall и т.д. Они хватают гитару и выдают еле милодичные звуки, которые с трудностью можно назвать музыкой, и выкрикивают словесный понос, извините за вырожение. Другой фронт же западного рока - Альтернатива. Уж эти педрилы покоряют сердца всех попсовиков, они конечно же имеют роковую основу, но они до того попсовы, что уже тошно! Третий фронт же - Легенды западного рока , то.е. Rammstain Metallica Ozzy Black Sabah и т.д.
  • 0

#3 Sonne

Sonne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,183 posts

Posted 09 December 2004 - 23:28

::good ::good ::good
  • 0

#4 Spectre

Spectre

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 341 posts

Posted 10 December 2004 - 11:57

Хм... Ну вобщемто вы разберитесь, или попса или рок?
Вобщем есть 2 вида рок-попсы и попса-рока. Первый имеет роковую основу и попсовые замашки, аля Кипелов, КиШ. Второй же имеет попсовую основу и роковую музыку, аля Уматурман, Звери.
Я сейчас говорю именно о русском роке.
Сейчас в русском роке имеют склонность к попсе лишь эти 4 группы(Может что-то и забыл).
А вот в западном роке твориться чёрти что, все погруженны в безмелодичный Nu-Metall Death-Metall и т.д. Они хватают гитару и выдают еле милодичные звуки, которые с трудностью можно назвать музыкой, и выкрикивают словесный понос, извините за вырожение.
Другой фронт же западного рока - Альтернатива. Уж эти педрилы покоряют сердца всех попсовиков, они конечно же имеют роковую основу, но они до того попсовы, что уже тошно!
Третий фронт же - Легенды западного рока , то.е. Rammstain Metallica Ozzy Black Sabah и т.д.

И чего же такого " легендарного " в Раммштейне ? ( кстати , Ню-Метал = Альтернатива (по большей части))
  • 0

#5 gargarensis

gargarensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,963 posts

Posted 10 December 2004 - 15:48

2Dark Lord Эти люди уже записанны в историю мирового рока. Ты хочешь сравить Раммов и Расмус?
  • 0

#6 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 10 December 2004 - 21:20

Ну вот, Гарг всё по полочкам разложил, я полностю согласна с ним. Теперь-то и писать не о чем(. Давайте не только говорить, где попса, а где рок, но и высказываться как им эти смешанные направления вам? Я, например, не имею ничего против  тех же Уматурман. Звери - не очень, Умка мне нравиться (а чего вы хотели, там солист вообще рот может не открывать, мальчик - класс!)
  • 0

#7 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 10 December 2004 - 21:25

Rammstain, Metallica, Ozzy - Фореве! Умке далеко до них!!!
  • 0

#8 Shishihokodan

Shishihokodan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 482 posts

Posted 11 December 2004 - 03:07

2 Gargarensis Для начала хотелось бы узнать, что же по-вашему является "попсой"? Судя по всему, у нас с вами смысл, вкладываемый в это понятие, значительно разнится.
  • 0

#9 gargarensis

gargarensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,963 posts

Posted 11 December 2004 - 13:37

2Trollmann av Ildtoppberg С некоторых пор поностоящему от куда не возьмись появился стиль Pop, это когда он стал конкретно отделяться от остальных. Этот стиль наиболие благоприятен для низших мас, которые не имеют доступ к всемирной музыке. Это очень лёгкая музыка, с прекрасным фонограмным вокалом. Это слово любовь, секс, конфетки, куклы, хлебушек и т.д. в каждой строчке . Что это нравиться половине народа легко доказать: На премии Муз-Тв 2004 выиграли не настоящие рокеры и знактоки своего дела(Ленинград, Би-2) , а сладенькие звери, использующие рок-музыку. По моему они для нас(Рокеров) враги №1, так как сейчаз они вернут моду рока, и нынешние легенды русского рока станут аналогично На-на.
  • 0

#10 Bin

Bin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,099 posts

Posted 11 December 2004 - 20:29

АААААААА!!!!!!! Попса наступает....... ааааааа 200%, нет 300, аааааааааааа.
  • 0

#11 gargarensis

gargarensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,963 posts

Posted 12 December 2004 - 01:04

2MR>BIN Медздрав предупреждает.
  • 0

#12 Mr.FLASHPO

Mr.FLASHPO

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,646 posts

Posted 12 December 2004 - 01:17

Корни(полная кака) тоже на гитарах играют - попсовый рок? да.это очень плохо.ума турман и звери - кака для 15-летних девочек.кипелыч совсем опопсел.вот такие невкусные пироги.
  • 0

#13 FalloutOman

FalloutOman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,297 posts

Posted 12 December 2004 - 19:00

А сколько бобров в овцах?  50%,ведь в них тоже есть связки и суставы ГЫ=)
  • 0

#14 Sonne

Sonne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,183 posts

Posted 14 December 2004 - 00:03

Корни(полная кака) тоже на гитарах играют - попсовый рок?

Мало ли что они а гитарах играют...Ты вообще понимаешь, что такое РОК?
  • 0

#15 KolhoZniK

KolhoZniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,076 posts

Posted 14 December 2004 - 00:21

Я думаю, процентов 20-30. to Jack: Зря ты так про Уматурман. Мне нравится. Пальцы не гнут, да и дело свое знают, музыка у них - что надо, а не то, что у тех же Зверей: "один палка, два струна - я хозяин весь страна". Дурдом. Кстати о Корнях. Я ржал от их клипаков. Особенно от "Ты узнаешь ее". Какой музыкант или группа записывает  все инструменты сразу, при этом еще и поют!? ??? to All: А вообще так сложно сказать. Многие из рокеров опопсевают, а бывает и наоборот. Просто грань между роком и попсой не видна. Наше радио проводило опрос, "Что же такое рок?" И что? Ни одного нормального доказательства ни в эфире, ни на форуме. Я беру во внимание не только известные группы, но и дворовые команды. Большинство этих ребят не испорчено шоу-бизнесом, вот они настоящие рокеры, они поют не ради количества, а ради качества. Они пишут по одной песне в месяц, зато это настоящий рок, или другой стиль, которого они придерживаются.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users