Jump to content

Photo

О культовых RPG и игровой атмосфере в них

136 replies to this topic

#31 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 16 May 2005 - 00:12

Alligator333
Простые отмазки про то, что нехватает времени. Я работаю, слежу за порядком в чате, модерирую весь форум на ГГ, читаю, играю и успеваю ещё многим заниматься. При этом предпочитаю именно RPG, а не простые игры с минимумом разговоров.
  • 0

#32 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 16 May 2005 - 04:28

Насчет диалогов...  Да, так и есть, а что, кто-то этого не знал!?! Интересно у кого столько свободного времени, чтобы читать эти бесконечные диалоги в сумме, как парочку "Война и мир"...

К твоему сведению в Fallout 2.5мб текста, это около 700 страниц А4.И когда я проходил игру,то я совсем не жаловался на обилие диалогов...
  • 0

#33 Dayren

Dayren

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 33 posts

Posted 16 May 2005 - 07:33

Я думаю, что диалоги помогают погрузить нас в ту атмосферу, которую задумал разработчик. Из них мы узнаём некоторые подробности из истории этого мира, некоторых людей, и т.д. Диалоги бессмысленны только в таких играх как Diablo, прочитал куда надо идти, кого замочить, сбегал, выполнил, вот и всё! А в других RPG, диалоги играют важнейшую роль. Где-то шутка, где-то трагическая история, и вот у нас уже неплохая игра!
  • 0

#34 Wild_Rak

Wild_Rak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 16 May 2005 - 11:39

Я думаю, что диалоги помогают погрузить нас в ту атмосферу, которую задумал разработчик. Из них мы узнаём некоторые подробности из истории этого мира,
некоторых людей, и т.д. Диалоги бессмысленны только в таких играх как Diablo, прочитал куда надо идти, кого замочить, сбегал, выполнил, вот и всё! А в других RPG, диалоги играют важнейшую роль. Где-то шутка, где-то трагическая история, и вот у нас уже неплохая игра!

хех... не видел в Дябле диалогов... сплошные монологи=)
кстати, по-моему именно проработанные диалоги и создают эту самую игровую атмосферу... мне больше всего понравилась атмосфера в Baldurs Gate... вот там диалоги ::good
  • 0

#35 Alligator333

Alligator333

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 16 May 2005 - 15:47

Понимаете, я не всегда имел счастье играть в лицензионные версии всех RPG(перевод ср***й)... Например в море я читал процентов 30 диалогов, в которе столько же(обычно жал на 1), в готике не помню... в диабле понятно(игра закл. в том, что "иди и убей всех")... 2 paraNOIK Ну чтож скажешь-молодец... Не у всех же так получается(если, конечно, всё что ты сказал является правдой)...
  • 0

#36 Wild_Rak

Wild_Rak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 16 May 2005 - 19:07

2 Alligator333 - в играх, которые ты перечислил, особо крутых диалогов и нет. Вообще, такое ощущение, что ты играешь только в трехмерные РПГ :]
  • 0

#37 ex_vandal

ex_vandal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 16 May 2005 - 19:15

Alligator333
А вы уверены что жанр РПГ для вас? По определению RPG это сокращение от  Игра в которой играют (отигрывают) роль. Естественно это подразумевает собой обширную систему общения и взаимодействия персонажей. Как вжится в своего персонажа просто читая задания в журнале для меня тайна за семью печатями... Какой тогда смысл играть в чистые рпг? Только ради фетезийного окружения?  Может стоит поискать игры в которых а первом месте стоит экшен, а ролевая составляющая мизерна, благо этот жанр появился с выходом первой Диаблы.
----------------------------
А с вопросом о времени на игры ..... если игра тебе интересна, время на неё найдется. Будеш в сессию, в ночь перед экзаменом играть. И будеш при этом горевать из-за каждого случайно сброшенного диалога...
  • 0

#38 Wild_Rak

Wild_Rak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 16 May 2005 - 19:28

2 Ex_Vandal - мне кажется, это неправильная постановка вопроса... истиный РПГ-шник должен не доказать человеку, что ему лучше играть в экшн, а показать человеку, что РПГ лучше экшна ::clever
  • 0

#39 Alligator333

Alligator333

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 16 May 2005 - 21:31

Да успокойтесь вы, че завелись то... Каждый как хочет так и играет, поверьте мне не все фанаты RPG при виде каждого(а их та МНОГО) сообшения NPS читает его, могу поспорить, что как минимум 40% фанатов делают именно так, как я... Если хотите создавайте тему с таким опросом и посмотрим... Но конечно есть такие в которые так не поиграешь, например фалаут...
  • 0

#40 Wild_Rak

Wild_Rak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 16 May 2005 - 22:34

Да успокойтесь вы, че завелись то... Каждый как хочет так и играет, поверьте мне не все фанаты RPG при виде каждого(а их та МНОГО) сообшения NPS читает его, могу поспорить, что как минимум 40% фанатов делают именно так, как я... Если хотите создавайте тему с таким опросом и посмотрим...
Но конечно есть такие в которые так не поиграешь, например фалаут...

да невозможно так играть в РПГ, которые по праву называются культовыми... 40% фанатов... не фанаты это...
  • 0

#41 Alligator333

Alligator333

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 16 May 2005 - 23:54

Так можно спорить бесконечно, "у каждого свои вкусы", слышали такое выражение? Я сказал своё мнение...
  • 0

#42 Wild_Rak

Wild_Rak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 17 May 2005 - 16:51

спор не о вкусах, спор о культовых РПГ и игровой атмосфере в них... твое мнение я понял, имхо, у тебя несколько неправильное представление о РПГ как о жанре
  • 0

#43 Alligator333

Alligator333

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 17 May 2005 - 17:23

Представление у меня нормальное, просто способ игры не тот... Да конечно, если было бы у меня куча свободного времени я с удовольствием посидел бы и почитал, но увы... Я так же поддерживаю и вашу точку зрения, я же ничего против не говорил...
  • 0

#44 Wild_Rak

Wild_Rak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 17 May 2005 - 17:29

нда... возможно я несколько резко выражал свою точку зрения ::) однако, у меня тоже свободного времени немного... но как только я сажусь за какую-нить РПГ - оно сразу появляется! правда, на другие вещи маловато остается :]
  • 0

#45 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 23 May 2005 - 15:17

Если о культовых RPG то самой первой моей рэпэгой было Wizardry7 The dark servant .... или как то как .... то была супер игра . потом была w8 но она была уже не той что раньше , далеко не той
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users