Jump to content

Photo

Идиология Rap'a

24 replies to this topic

#1 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 07 May 2006 - 10:46

Смотерл тут по MTV передачу про звезд... Показывали репера - 50Cent... я просто офигел как он живет... Какой дом, какая машина, какие девушки вокруг... А вердь Реп зародился в Гетто, в беднейших кварталах и люди пели о трудностях жизни, выражали все свои беды в стихах... А современный Rap поют миллиардеры... Возможно когдато они были бедны, но сейчас реально зажрались... И о чем современный реп-произведения? О девушках, о различных Пати, о деньгах, машинах... Это знаит что изначальное значение Rap'a исчезло... Идиология этого музыкального жанра извратилась...
  • 0

#2 Beauty_Uncovered

Beauty_Uncovered

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 07 May 2006 - 18:07

Все звезды хорошо живут. Кому-то повезло... Так что нечего с этим не поделаешь.
  • 0

#3 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 07 May 2006 - 21:22

Да я не против их жизни, я говорю о том, что нынешний Реп, в сущности и не реп уже, а так...
  • 0

#4 el_kamrado

el_kamrado

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,110 posts

Posted 07 May 2006 - 21:39

А из-за чего это всё? Счас поясним... Изначально ЛЮБОЙ рэппер - оборванец из Гетто, лучше всех в округе умеющий рифмовать на лету. Выигрывает какие то местные "баттлы" (поединки двух речетативистов, где они друг друга опускают в рифмованной форме под бит, причём всё это - импровизированно), продвигается, начисляется ему "респект" от братвы ну и так далее. Потом, значит, на одном из "баттлов" замечает его какой-нибудь крутила рэп-бизнеса, зазывает его, суёт в его необразованную харю контракт (который эта морда, естественно, сразу подписывает, прочитав лишь графу "зарплата", и начхав на прочее) и затаскивает в студию звукозаписи. Там этот начинающий фабрикант рэп-индустрии начитывает свои стишки на микрофон, потом всё это накладывается на какой-нибудь незамысловатый попсовый бит и, ВУАЛЯ, получается Сингл. Этот сингл кидают на все радиостанции, его крутят, и все поклонники попсо-рэпа под впечатлением от ентой песенки покупают его, откровенно говоря, слабый альбомчик, где слушают лишь одну, ТУ САМУЮ песенку с радиостанции. Затем крутила считает навар и решает забабахать "клипушник". Для начала приглашает среднего пошиба красоток, средней стоймости "тачилы" и брюлики от ближайшего торговца краденым. Клип выпускается, все, естессна, прутся, и наш горе-рэппер отправляется в тур с каким нибудь маститым мастером речетатива. Там, опять же, набирается "респекта" от братвы, примазывается к новому, более богатому крутиле и по накатаной... Лет через 5 разрывает контракт, организовывает свою звукозаписывающую компанию, со всеми ругается и получает пулю в копчик. Канетс. А как всё начиналось... Run DMC, Public Enemy, Wu-Tang Clan, Cypress Hill... Мастера, блин, без сарказма. За идею воевали, пока их не совратили страшные и меркантильные воротилы рэп-бизнеса. И стал Рэп бизнесом.
  • 0

#5 Evil_Dagot

Evil_Dagot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 07 May 2006 - 21:53

"Идиология Rap'a" Она есть? :o
  • 0

#6 Grustny Volk [VeZuvi]

Grustny Volk [VeZuvi]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 07 May 2006 - 22:12

Да я не против их жизни, я говорю о том, что нынешний Реп, в сущности и не реп уже, а так...

А ты пр0 как0й реп г0в0ришь?
ЗНАЕШЬ 50 CENT всегда исп0лнял песни пр0 баб и деньги,и ег0 из-заэт0г0 мн0гие и п0любили...
Если х0чешь текст0в слушай ЭМинема,у снуп д0га прик0льные текста
Из русск0г0 п0с0ветую ПАУКа и ЮГ
У репа весгда был0 св0е г.. и св0и х0р0шие треки.
Пр0ст0 нужн0 уметь 0т0брать сахар 0т мус0ра

• 0

#7 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 07 May 2006 - 22:15

Паук?! Не из "Коррозии Металла"? Да, и скажите: чем рэп лучше простых стихов?
  • 0

#8 el_kamrado

el_kamrado

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,110 posts

Posted 07 May 2006 - 22:18

2 VeZuvi Не знаю, у Снупа, ИМХО, и когда он с Шакуром и Дре тусовал, и когда самостоятельным стал, текста те же самые остались. У Эма с первого альбома это да, гениальные тексты были, хотя бы тот же "My Name Is" (ржал долгА), ну и нетленка "Stan". Сейчас же он как то странно чередуется... То идут песни про жену, дочерей, мать, то вдруг они разбавляются этими попсово-дебильными "потряси-ка своей задницей, детка". Из Русского РЭ за душу взял лишь "Про Макса" от ранней Касты и "Я знаю Людей" от Легалайза и ещё кого-то там. Действитьна душевно.
  • 0

#9 Grustny Volk [VeZuvi]

Grustny Volk [VeZuvi]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 07 May 2006 - 22:27

Паук?!
Не из "Коррозии Металла"?

Да, и скажите: чем рэп лучше простых стихов?

Паук из к0р0зии метала,чел,к0т0р0г0ваще уважать нельзя - нацист,паук на м0е мнению -ща самый перспективный исп0лнитель,а т0т из К0р0зии у нег0 пару песен в0р0вал,прикиньте наЦ- в0рует и переделывает песни реппера
  • 0

#10 Grustny Volk [VeZuvi]

Grustny Volk [VeZuvi]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 07 May 2006 - 22:31

2 VeZuvi

Не знаю, у Снупа, ИМХО, и когда он с Шакуром и Дре тусовал, и когда самостоятельным стал, текста те же самые остались.

У Эма с первого альбома это да, гениальные тексты были, хотя бы тот же "My Name Is" (ржал долгА), ну и нетленка "Stan". Сейчас же он как то странно чередуется... То идут песни про жену, дочерей, мать, то вдруг они разбавляются этими попсово-дебильными "потряси-ка своей задницей, детка".

Из Русского РЭ за душу взял лишь "Про Макса" от ранней Касты и "Я знаю Людей" от Легалайза и ещё кого-то там. Действитьна душевно.

каста мн0г0 пишет ,н0 у нее ст0льк0 мн0г0 х.....
знаешь всегдаестьх0р0шийрепчик,т0ка ег0 нужн0 уметь найти
  • 0

#11 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 07 May 2006 - 23:06

Паук RAP
Раннее (1999-2000 г.)  
Если очень хочешь (feat. Hose & Eka)  
Только ты и я
Паук Коррозия Металла
Власть Зла (1985)

VeZuvi
Сравни годы и подумай...После этого говорить о воровстве было бы глупо. Тексты в конце-концов приведи, если всё ещё будешь способен продолжать настаивать на плагиате.

• 0

#12 Grustny Volk [VeZuvi]

Grustny Volk [VeZuvi]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 08 May 2006 - 03:13

Паук RAP
Раннее (1999-2000 г.)  
Если очень хочешь (feat. Hose & Eka)  
Только ты и я
Паук Коррозия Металла
Власть Зла (1985)

VeZuvi
Сравни годы и подумай...После этого говорить о воровстве было бы глупо. Тексты в конце-концов приведи, если всё ещё будешь способен продолжать настаивать на плагиате.

насчет к0рр0зии м0жет и перегнул,т0чн0 не знаю.н0 т0 чт0 у Паука в0р0вал песню р0кер-нацист с именем также Паук(не мн0г0 ли с0впадений,0ткуда п0явились м0и сл0ва насчет к0рр0зии.т0чн0 и знать не м0гу так0е не слушал и ник0гда не буду - факт)
так в0т песня "В эт0т вечер" не0жиданн0 п0явил0сь у эт0г0 р0кера
писать текста  думаю не имеет смысла..... думаю к0му интересн0 п0см0три-те эти ссылки:
1)http://mp3guru.ru/al...Odinokie-serdca
2)http://3mp3.ru/ru/album/13516/
  • 0

#13 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 08 May 2006 - 10:54

Нацист, говоришь? Найди-ка себе песню "Он не любил учителей"... душевная такая. ::)
  • 0

#14 -TJ-

-TJ-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 200 posts

Posted 12 May 2006 - 16:15

я тоже думаю что RAPеры нищие,и они недолжны выпендриваться.я недавно смотрел RAP клип 90_ых годов,во там круто.без всяких цепочек и машин,простенько-на свалке
  • 0

#15 insane No.69

insane No.69

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 315 posts

Posted 12 May 2006 - 17:10

я не есть любитель рэпа,но по-моему сейчас его толком нет...вот раньше были рэпперЫ(даже я слушал),а сейчас... ЗЫ В России рэпа НЕТ,одни кривляния...своего добавить-то не могут,вот и корчат из себя негров...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users