Jump to content

Photo

Кого бы я убил?

246 replies to this topic

#16 terrae

terrae

Member

• Members
  • PipPip
  • 24 posts

Posted 31 January 2004 - 07:14

Всех!! Чтоб воцарилась тишина!
  • 0

#17 Shiko

Shiko

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 305 posts

Posted 02 February 2004 - 02:07

А ещё мысль для раздумий - у металлистов IQ выше в среднем чем у поп-старов. И занятия соответсвующие. Как пример, можно сравнить личную жизнь в отдельности каждого....)

:D мдя... молодой человек пройдитесь по университетам... музыка- это не IQ, это мировозрение.а если подумать, то самый высокий уровень IQ у меломанов. они не зацикленны.

"С другой стороны нельзя сравнить правильно самих слушателей, потому как они возникают во многом благодаря воздействию мнения толпы - а это психология. " -вот тут я вообще ничего не поняла, но старалась.

"Статистика размыта, поэтому точные цифры привести не могу"- тогда лучше молчи.

музыку нужно любить всякую, в пределах разумного)))
я не понимаю, чем так плоха попса? она помогает разгрузить мозг. и добавляет оттенки пастельных тонов в мир. почему бы и нет?
  • 0

#18 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 02 February 2004 - 14:15

я не понимаю, чем так плоха попса? она помогает разгрузить мозг. и добавляет оттенки пастельных тонов в мир. почему бы и нет?   А ещё добавь "добавляет в жизнь бессмысленность и пустоту" и тогда ты будешь совершенно права ;)  Ты выбираешь бессмысленность и пустоту, чтобы они вошли в твою жизнь? Ну тогда почему бы и нет? Правда, это же человеку решать. "Статистика размыта, поэтому точные цифры привести не могу"- тогда лучше молчи.   Ну-ну, не умничай. Я сказал факты, показал то что я думаю, никому ничего не навязывал. Иногда лучше жевать чем говорить, это точно. Но факты и без языка останутся фактами, как ни крути :Ъ "С другой стороны нельзя сравнить правильно самих слушателей, потому как они возникают во многом благодаря воздействию мнения толпы - а это психология. " -вот тут я вообще ничего не поняла, но старалась.   Ладно, сейчас попроще поясню, раз не всё ясно. Короче вся реклама и масс медия - показывая клипы, выпуская в эфир песни, пропагандирует и навязывает мнение человеку. Вот например. Моя сестра слушает тока ТО, что советует ей подружка. Вот и вся психология. У неё нет слуха, и она не может определить что хорошо. Слушает что "модно", а модно - это то что модно у этой её подружки. Дружила бы с другой - слушала бы с другой. Позволь мне с тобой не согласиться, ведь музыкальный вкус отличается от мнений большинства. Социология и музыка - как можно говорить что это одно и то же? Сейчас всё мировоззрение у многих такое - я слышал это модно, значит я буду это слушать. А сам подумать, оценить своим слухом? Пустую музыку лично я не слушаю, она бессмысленна и вредна в определённом роде. Слушаю музыку в которой можно подумать, а не просто вторить мотив :)  Так и индейцы плясали и по барабанам в ритм шлёпали ;) Чем плохо? А чего хорошего?
  • 0

#19 Xa-Xa

Xa-Xa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 618 posts

Posted 03 February 2004 - 16:40

Почему никто не любит нашу фолк-музыку? Надежда адышева и ее Золотое кольцо, а с ней Бабкина и эта... как их? Ну, там "Здорово Кастрома, чего делаете?"... Ну вот они, корчое. Эти личности подняли русскую народную культуру из небытия! Благодаря им мы знаем, что и в нынешнем, насквозь пропитанном парами нефти, мире есть место старой русской песни. Кстати, хочу вам посоветовать послушать дуэт Seki&Hmil. Парни играют техно-фолк, причем великолепный.
  • 0

#20 Shiko

Shiko

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 305 posts

Posted 03 February 2004 - 23:25

2 Equalizerr: ты утрируешь. пустоту?? ты хочешь сказать, что люди слушающие веселую музыку пусты и не несут в себе искры? ну-ну... они живут проще и чаще смеются. по доброму смеются. ярче. фактов я не видела. мне кажется, что у музыки есть хоть какие-то причины стать модной, разве нет? в музыки вообще нет ничего хорошего или плохого, она ассоциативна.
  • 0

#21 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 04 February 2004 - 00:03

2 Эква, против чёрных? Чем они не угодили? Извини парень но ты рассист двинутый. Да мне не нравиться рэп, не могу терпеть и Эма, заметь Эм белый но поёт рэп, ещё подмечу БЕЛЫЙ, ты его слушаешь? Если да ты ещё более рассист чем я думал. Если нет то ты исходишь из принципа, "рэп придумали чёрные, а он его пропогандирует", а пофиг ты всё ранво рассист.
  • 0

#22 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 04 February 2004 - 17:15

Арстайн, вот кто на кого наезжает тут, так это ты на меня, причём на всей скорости. Во-первых рэп не поют, а говорят. А во-вторых, ты мягко говоря "нихрена не въехало" в то что я сказал, так что может прикрыть ротик, если нет ни одного контераргумента. Своё мнение засунь себе в задницу. Если сможешь прилично растолковать мне в чём я не прав - пожалуйста. Тока не обзываниями и прочей фигнёй. Рассист, фигист, меня не колебёт как там ты выдумал. Я высказал что и почему. А ты вылил своё говно. Так что, либо объясняй по человечески, либо не лезь, хорошо?
  • 0

#23 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 04 February 2004 - 17:24

2 Equalizerr:

в музыки вообще нет ничего хорошего или плохого, она ассоциативна.

Ты говоришь как человек, не понимающий саму музыку.

ты утрируешь. пустоту?? ты хочешь сказать, что люди слушающие веселую музыку пусты и не несут в себе искры? ну-ну... они живут проще и чаще смеются. по доброму смеются. ярче.
  Да, да, и у них больше стрессов, и всякие новые "депрессин" - это для них. Знаю таких, они по всюду. Зомби под влиянием масс-медиа. А слушать надо МУЗЫКУ ! Не так много на САМОМ деле слушают музыку. Не, много конечно, но в процентах не очень  ::)
  • 0

#24 Shiko

Shiko

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 305 posts

Posted 05 February 2004 - 05:30

Ты говоришь как человек, не понимающий саму музыку. Возможно. а что значит понимать музыку? слушать слова песни и думать: да, чувак прав....как верно замеченно... все так.. и т.д. слова в музыке второстепенны. вдумайся в само слово которое ты тут употребляешь. ты не говоришь-песня, песни. ты говоришь музыка. неужели для тебя большую роль играют слова? для меня именнно образы которые рисуются музыкой. важны мысли, эмоции в ней. а слова- это только фон. вообщем. на эту тему лично мне надоело спорить. кстати, признаю свою ошибку. я действительно упустила из виду людей уже взрослых. и говорила исключительно о молодежи. просто я не могу говорить достоверно что там в 30-60 лет у них в голове. но к ним наверняка не принимаются те стандарты о которых говорил тут  ты.
  • 0

#25 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 06 February 2004 - 12:32

Вот именно, что когда человек взрослеет, у него отбрасываются те привычки, которые были в молодости "это модно". Те, у кого нет слуха перестают слушать ту музыку, которую они слушали с друганами(подруганами), а те у кого есть, находят что-то новое, не идущее по тому стилю чем они занимались. Например, был сатанистом - слушал чёрный металл, а потом перестал быть сатанистом и перестал слушать. Тут много идеологий и слушают музыку не ради музыки. О словах я вообще ничего не говорил. Тот, кто слушает музыку ради слов - вообще от музыки далёк и меломаном быть не может по определению. Для настоящего любителя музыки - сама музыка - вот и все слова, эмоции, плавное течение, она как жизнь, как воплощение многого в ней... И САМА МУЗЫКА заставляет призадуматься, вот что я имел ввиду под этим. Задуматься не над словами, а музыка показывает сама и наводит на размыления. Музыка для думающих. Есть такая, а есть просто тарабарщина бубнящая. Так вот, попса - это бессмысленно повторяющиеся в ТАКТ мотивы, а когда музыка имеет много перелётов, течение меняется то в одну сторону, то в другую, то утихает - это и есть музыка.  *чувствую себя Морфеусом, показывающим Нео реальный мир*
  • 0

#26 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 06 February 2004 - 13:03

убейте всех, потом себя  ::ban мрачная погода ::sleep - мрачное настроение  ::bad стрелять однозначно реперов - почему? потому что мне так хочется или просто так ::bad
  • 0

#27 Сергей "SEr..."

Сергей "SEr..."

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 21 February 2004 - 03:16

Валить на...р реперов надо и попсу тоже!
  • 0

#28 - R 0 x -

- R 0 x -

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 393 posts

Posted 21 February 2004 - 08:19

To Ser : Тише будь . . . to cveg : слова в музыке второстепенны Ну незнаю . . . мне кажется они не второстепенны только потому что они могут сильно изменить смысл и краску песни . . . в некоторых случаях пркрасные слова несут смысловую нагрузку тем самым украшая музыку а некоторые засиавляют через секнды прослушивания выключать её . Возможно. а что значит понимать музыку? Это значить разбиратся в ней , если ты например имееш музыкальное образование то можеш грамотно рассказать о этой песне , о её строении . . .
  • 0

#29 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 25 February 2004 - 13:33

Рокс, образования для понимания музыки не надо никакого. Ребёнок может понимать музыку. С рождения даётся музыкальный слух. Я, например, знаком с большим количеством музыкальных направлений и могу различить их, но это ещё не значит что я в музыке что-то понимаю. В теории да, но понимаю ли я саму музыку? Вот тут всё посложней
  • 0

#30 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 25 February 2004 - 17:19

ROX, ты не прав пусть я не понимаю всех нот (понимаю на уровне школьных уроков пения и програмирования на рс спикер), всего строения песни... я слушаю мотив, мелодию и слова (если не по-русски, а по-английски то в границах своих знаний) и уже на основе этих данных делаю выводы: нравится или ненравится, причем после первого прослушивания часто нельзя однозначно ответить на такой вопрос. Иногда текст песни может превалировать над мелодией, но наоборот - редко .
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users