Jump to content

Photo

Dragon Age: Origins

373 replies to this topic

#361 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 30 December 2011 - 16:31

Кто подскажет легальный способ разбогатеть в ДАО? А то доходы с продажи лута копеечные, а топовые вещи стоят трындец скока.

1 вариант
Для начала необходимо 50 золотых это приблизительно чтоб начать дело.
Нужно вкачать у мага какого-нить навык травника до максимума, купить рецепт сильнодействующего лириумного зелья (Денерим, магазин магов) и мутить эти зелья на продажу. Ни в коем случае нельзя покупать реагенты для зелий у гнома в лагере, у него завышенная цена. В таверне Денерима самые низкие цены на реагенты и бутылки, а лириумную пыль можно покупать в башне круга у интенданта. Между себестоимостью и продажной ценой одного зелья разница в 23 серебряка, и можно делать эти зелья нонстоп, продавать и опять...

2 вариант
Есть очень простой вариант не только хорошо зарабатывать в игре, но и качать персонажей. В Лотеринге надо помочь Алиссон с ловушками. Квест зачтется, а ловушки можно будет до бесконечности ей продавать. За 3 ловушки - 50 серебра. Заготовки для ловушек - у Барлина (пусковой механизм). И бегать никуда не надо, все в одной локации.
  • 0

#362 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 02 January 2012 - 00:30

1 вариант
Для начала необходимо 50 золотых это приблизительно чтоб начать дело.
Нужно вкачать у мага какого-нить навык травника до максимума, купить рецепт сильнодействующего лириумного зелья (Денерим, магазин магов) и мутить эти зелья на продажу. Ни в коем случае нельзя покупать реагенты для зелий у гнома в лагере, у него завышенная цена. В таверне Денерима самые низкие цены на реагенты и бутылки, а лириумную пыль можно покупать в башне круга у интенданта. Между себестоимостью и продажной ценой одного зелья разница в 23 серебряка, и можно делать эти зелья нонстоп, продавать и опять...

Но вот сначала бы неплохо бьы эти 50 как-то заработать. А то всего 5 золотых в кармане, а торговля лутом дохода почти не приносит.

2 вариант
Есть очень простой вариант не только хорошо зарабатывать в игре, но и качать персонажей. В Лотеринге надо помочь Алиссон с ловушками. Квест зачтется, а ловушки можно будет до бесконечности ей продавать. За 3 ловушки - 50 серебра. Заготовки для ловушек - у Барлина (пусковой механизм). И бегать никуда не надо, все в одной локации.

Этот вариант отпадает. Лотеринг уже у меня не активен, т.к. типа уничтожен. А когда я там был, то ни у кого не было навыка изготовления ловушек. Иначе бы я именно этим способом воспользовался. Всё же не так муторно, как заниматься бесконечным самогоноварением. Но увы.
  • 0

#363 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 04 January 2012 - 12:20

Ну тогда только первый "муторный" вариант...:dont_know:
  • 0

#364 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 January 2012 - 02:42

Какой-то багнутый дневник квестов у меня. В Редклифе спас пацана с помощью магов Круга, т.е. и мамаша и сам пацан живы, а в дневнике записалось, что демон изгнан ценой жизни матери мальчика. И в описании самой мамаши написано что она погибла, спасая сына, хотя жива-живёхонька. :dont_know:

Ну тогда только первый "муторный" вариант...:dont_know:

Так даже им заняться не могу. Вроде и квесты все прохожу, стараюсь не пропускать и локи все вылизываю в плане сбора лута, а тока 10 золотых в кармане. Как в этой игре блин зарабатывать вообще? :dont_know:
  • 0

#365 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 06 January 2012 - 09:27

Вроде и квесты все прохожу, стараюсь не пропускать и локи все вылизываю в плане сбора лута, а тока 10 золотых в кармане. Как в этой игре блин зарабатывать вообще? :dont_know:

Не знаю, будет время еще посмотрю,...но вроде на всех форумах одно и то же...:dont_know:
  • 0

#366 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 08 January 2012 - 20:32

Шикарно проработаны лав стори, как мне кажется. Замутить одновременно и с Морриган и с Лелианой не выходит. При высоком проценте обожания меня они начинают жутко ревновать к друг другу. С одной приходится любоф прикрывать. ))) Это никак не обойти? )))
  • 0

#367 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 09 July 2012 - 23:48

интересная игра? а то скайрим побежден. а эту еще не смотрел даже... как она в сравнении с тесом?
  • 0

#368 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 10 July 2012 - 00:38

Офигенная игра ! Сравнивать с TES её я не возьмусь . Они не одинаковы - каждая хороша по своему . Возьмись : думаю , не пожалеешь .
  • 0

#369 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 22 December 2013 - 16:51

Сел вчерась погонять. Так толком и не въехал в боевую систему.

Как работает перезарядка заклинаний у мага? Вроде и мана есть, а не шмаляет почему то. Раз пукнул и пздц.

Или у воина спецприем - "подавление". Жмакаешь на него а он не включается. От чего это зависит?

• 0

#370 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 22 December 2013 - 17:41

ЕМНИП, там все строится на кулдаунах. Т.е. не достаточно иметь нужное для заклинания/приема количество маны/выносливости, но еще нужно подождать, пока это заклинание/прием перезарядится. По идее, на интерфейсе должно быть видно, сколько осталось до повторного использования. А еще некоторые приемы просто переводят бойца в определенный режим. Например, если включаешь бойцу защитную стойку, у тебя забирается какой-то процент выносливости, и эта стойка будет работать до тех пор, пока ты не отключишь ее повторным нажатием.

• 0

#371 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 22 December 2013 - 18:10

ЕМНИП, там все строится на кулдаунах.

Привет!

что за непонятные слова ты опять мне пропихиваешь?

про перезарядку я понял. на иконке видно. в том то и дело. вот есть у меня закл. "каменный кулак". я им раз шмальнул, оно перезаряжается. пока оно перезаряжается я могу еще молнию шмальнуть и еще какую фигню замутить. так вот, я виду что "кулак" перезарядился. жмакаю на него, а фигу. оно не выбирается. хотя пишет, что активно и мана есть и зарядилось.

непонятно, почему. хоть бы написали где в подсказках.

еще где то вычитал, что есть закл которые можно юзать с оружием в руках и которые нельзя.

посох считается за оружие? тот же пресловутый "кулак" вроде как нельзя юзать с оружием, но если с него (с кулака) начать бой то все прекрасно получается.

вот мать его... я кажется вкурил.

я ведь включаю "кулак" пока он еще посох свой не достал. а потом этот гад за него хватается и "кулак" уже не доступен.

вот млеать падлы понамутили.

а можно сделать, чтоб он свою палку автоматом за спину прятал ?

• 0

#372 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 23 December 2013 - 09:34

провел испытания. что с посохом, что без посоха одинаково колдуется.

• 0

#373 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 23 December 2013 - 14:27

провел испытания. что с посохом, что без посоха одинаково колдуется.

У заклинаний есть разный откат по времени. Посох влияет на характеристики мага, а не на сами заклинания. 

• 0

#374 Security Systems ltd

Security Systems ltd

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 05 March 2015 - 19:19

Клевые скриншоты!!!)))
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic