Jump to content

Photo

Dragon Age: Origins

373 replies to this topic

#16 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 04 November 2009 - 12:31

и каково?
  • 0

#17 kukurukay

kukurukay

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 posts

Posted 04 November 2009 - 15:34

А каково бывает с промтовским переводом?
  • 0

#18 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 04 November 2009 - 18:36

А каково бывает с промтовским переводом?

Я про игру спрашиваю, а не про перевод
  • 0

#19 kukurukay

kukurukay

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 posts

Posted 04 November 2009 - 22:10

Я про игру спрашиваю, а не про перевод

Дык,я про игру (с таким переводом) и говорю  ::idk
  • 0

#20 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 04 November 2009 - 22:38

Дык,я про игру (с таким переводом) и говорю  ::idk

А если не учитывать перевод, а только геймплей, например?
  • 0

#21 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 04 November 2009 - 22:56

А если не учитывать перевод, а только геймплей, например?

Не учитывать качество текстов, где одном из ключевых аспектов будут внутрипартийные отношения? Ок.

А об игре пока отзывы в основном положительные. Ругают только отсутствие сна, замененного регенерацией здоровье и маны и устаревшую картинку. Сам не играл, игра придет только через неделю.
  • 0

#22 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 04 November 2009 - 22:59

Не учитывать качество текстов, где одном из ключевых аспектов будут внутрипартийные отношения? Ок.

А об игре пока отзывы в основном положительные. Ругают только отсутствие сна, замененного регенерацией здоровье и маны и устаревшую картинку. Сам не играл, игра придет только через неделю.

Прочитав фразу из ОП-поста "не слабже Диабло" я, видимо, сделал неверные выводы?

А устаревшие картинки я, как это ни глупо, люблю больше, чем современные "качественные"
  • 0

#23 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 04 November 2009 - 23:05

Прочитав фразу из ОП-поста "не слабже Диабло" я, видимо, сделал неверные выводы?

Да. Это как бы духовный приемник Baldur's gate, т.е. партийная игра, где игрок управляет всей партией сразу, а не конкретным персонажем (хотя можно задать остальным персонажам программу действий и рулить одним с WASDа), масса диалогов, квесты с несколькими решениями и все такое прочее. Диабло не при чем.

А устаревшие картинки я, как это ни глупо, люблю больше, чем современные "качественные"

Да, эта претензия меня умиляет больше всего. А ведь еще недавно все признавали, что картинка традиционно не самая сильная сторона жанра.

• 0

#24 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 04 November 2009 - 23:55

Да. Это как бы духовный приемник Baldur's gate, т.е. партийная игра, где игрок управляет всей партией сразу, а не конкретным персонажем (хотя можно задать остальным персонажам программу действий и рулить одним с WASDа), масса диалогов, квесты с несколькими решениями и все такое прочее. Диабло не при чем.

Это классно. Я давно не видел такой игры. Хотя я, честно говоря, обрадывался бы больше, если бы игра стала духовным приемником Planescape: Torment. Но, скорее всего, не судьба. Хотя Baldur's Gate - тоже отлично, тут плохого нечего сказать

Добавил:

Почитал рецензию на АГ.ру. Уже качаю

• 0

#25 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 05 November 2009 - 02:49

Русская локализация.
О-хо-хо.
  • 0

#26 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 05 November 2009 - 02:58

Русская локализация.
О-хо-хо.

Как хорошо, что я качаю английскую версию. Качество локализации просто отменное
  • 0

#27 Gvorg

Gvorg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 08 November 2009 - 02:00

И так вышло что я первый напишу о самой игре. Скажу сразу - я недоволен. У игры есть один огромный недостаток: затяжные, одинаковые как две капли повторяющиеся бои, их настолько много, что за ними теряется неплохие, в общем то, игровой мир и сюжет. Отягчающим обстоятельством является прямо скажем никакая боевка, до тактики из D&D ей как до луны, нормально сражаться, как подобает в игре где камера смотрит из-за плеч героя, тоже нельзя, можно только стоять и в это время бить и применять разные абилки. Прикрыться щитом по нажатию кнопки или отбегать стреляя из лука нельзя. Сложность боев очень высока, неправильно раскачанный герой, особенно если им играет нерасторопный и жалеющий лечебные склянки игрок, будет нешуточно сосать, без всяких преувеличений говорю. Правда это не касается магов - еще одна огромная дыра в игре, точнее в ее балансе. Персонажи маги с самого начала гораздо, во много раз сильнее воинов и разбойников (начальных классов всего 3, на них впоследствии добавляются 2 специализации, коих существует по 4 для каждого стартового класса). Лично меня этот момент огорчил, т.к. маг - не мой любимый класс. Сюжет, по крайней мере его начало за магов и за городских и долийских эльфов, мне показался довольно неплохим, а стартовая биография действительно изменяет многие диалоги из последующих, общих для всех, глав. Было бы даже интересно, если бы не однотипные сражения. 100%-ный плюс - это придуманная с чистого листа концепция мира, взаимоотношения его обитателей (хотя эльфы как низшая раса уже были в ведьмаке) и их личные особенности. Ну и обещанные диалоги.
  • 0

#28 Bosmer

Bosmer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,283 posts

Posted 08 November 2009 - 05:19

А ещё в игре есть дерево, разговаривающее на языке Шекспира111.
  • 0

#29 Gvorg

Gvorg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 08 November 2009 - 11:20

Bosmer, если это правда, то где спойлер? Если это такое петросянство, то ты лось самый натуральный.
  • 0

#30 Bosmer

Bosmer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,283 posts

Posted 08 November 2009 - 12:10

Bosmer, если это правда, то где спойлер? Если это такое петросянство, то ты лось самый натуральный.

Омг. Школота детектед?

По сабжу. Вопрос: кто может научить воинской специализации "Reaver" (название в англ. версии)? В лицензионном варианте эта специализация, вроде бы, называется "Потрошитель".

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users