Jump to content

Photo

Лушая Рок Группа России.

184 replies to this topic

#1 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 19 November 2005 - 00:50

Какая, по вашему, лучшая российская рок группа всех времен???
  • 0

#2 WheelJack

WheelJack

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 751 posts

Posted 19 November 2005 - 01:00

Сложно сказать.Думаю,что Аквариум и АлисА.
  • 0

#3 Gitarist

Gitarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,070 posts

Posted 19 November 2005 - 03:03

Начну со списка тех групп, которые просто сильно повлияли на отечественную рок музыку:
Аквариум. БГ стал этаким Гуру русского рока. Не только сам записал кучу альбомов, да и молодым музыкантам всегда помогал это делать (лучшие примеры - Цой и Чиж).
Машина Времени. Российский Битлы. Пожалуй самое точное описание этой группы, которая по своему хороша.
Кино. Пожалуй, первая и последняя группа добившаяся подобной славы в нашей стране.
Гр.Об. В той или иной мере их песни повлияли, наверное, на всех остальных российскух музыкантов.
Майк Науменко. Создал образ рокера и пропагандировал его: "Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла!" Тож молодец!
Алиса. Поклонников у этой группы много, но лично я не вижу причин называть её лучшей.
Чайф. По праву считается "народной" группой. Поют красивые, понятные песни.
Наутилус Помпилиус. Без этой группы была бы какая-то пустота в российской музыке.
Ария. Их самая большая заслуга в том, что они первыми начали играть хеви-метал и у них это хорошо получилось, что называется "звезды сошлись" :).
Чиж, Сплин, Агата Кристи... Тоже хорошие музыканты, но не того масштаба...

Короче, куча групп, а выбрать из них одну не получается :), по крайней мере объективно.
Мое личное мнение, что БГ - самый сильно повлиявший на российскую рок-сцену человек, а самым лучшим стал Цой. Все.
  • 0

#4 Babushka_Ania

Babushka_Ania

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 19 November 2005 - 14:15

ДДТ - Ну простите... Тут нечего объяснять. Это монстры которые живут в отдельном измерении...
Ария - Парни которые открыли хэви для россии, и которые до сих пор держат себя в прекрасной форме радуя нас новой музыкой
Чёрный Обелиск - это то же что и ДДТ. Я сейчас говорю о старом обелиске. Старый Обелиск показал самый смысловой и в тоже время и энергичный хэви/хард во всём мире. Но как писал Ремарк в книге "Чёрный обелиск"- каждая правота шаг к смерти. Народу Ч-О пришёлся не особо по вкусу. Он обсалютно не был похож ни на какую группу, кроме мелькающего иногда Black Sabbath. Сейчас Ч-О просто задорный трэшь. Больше ничего
Машина времени - По моему это единственый в россии рок для ВСЕХ. Я согласен с Гитаристом лишь отчасти, по музыке они не всегда похожи. А вот по судьбе - да.
Мастер - первая сверхтрэшовая группа россии. Они сделали тоже самое что и Ария с маленьким отличием. Они как были монстрами, так монстрами и остались. По тому что при прочтении их названия что то просыпаеться в душе... Возможно просыпаеться сам мастер
КиШ - Обсалютно обидели парней. Хотя они и сами потдтухли... А как хорошо начинали.
Сектор Газа - Я не буду особенно тут мелочиться. Это отцы колхозного панка - кокой он есть.
Теперь немного поменче возьму:
НАУ, ЧайФ, Восркесенье, Никольский - Группы впавшие сначало в сердце, а потом в историю
Эпидемия, Легион - молодой жжгучий метал, который живёт. А это главное.
Сплин, Би-2 - молодой попсовый рок, который набирает полные залы. Из этих залов впоследствие могут вырости любители взрослого русского рока.

• 0

#5 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 19 November 2005 - 15:32

Собсно Ария и Кипелов. Остальное - жалкая попса иниипёт.
  • 0

#6 CrimsonKing

CrimsonKing

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,078 posts

Posted 19 November 2005 - 15:36

Хочу сказать создателю топа - Уматурман - (вопреки сложившемся мнению)не рок-группа и тем более не лучшая(на что надеялся, когда тему писал?). ::idk
  • 0

#7 Babushka_Ania

Babushka_Ania

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 19 November 2005 - 15:38

"Остальное - жалкая попса иниипёт. " Что тогда у тебя делает кипелов в списке лучших групп? По моемому ты вобще сегодня йаду перепил. Кипелов это такое же г как и Уматурман. Я понимаю такое любить, но считать лучшей рок группой россии - бред.
  • 0

#8 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 19 November 2005 - 15:51

"Г" - это Уматурман, Звери, различные мумии-тролли, би-2 и т.п. А "Кипелов" - это жесть. "Реки Времён" - лучший альбом из всех альбомов старой и новой Арии (он 1 пока, "Крещенье...").
  • 0

#9 Babushka_Ania

Babushka_Ania

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 19 November 2005 - 16:23

Реки времени это протоптанные старые тропы. Ты даже не можешь прочуить копированность этих песен со старых. О каком размышлении какая самая лучшая рок группа россии идёт речь?
  • 0

#10 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 19 November 2005 - 16:33

Я не говорил такого. Да, я заметил, что в некоторых песнях чувствуются песни Арии (причём не только старой), но они так сыграны и спеты, что, во-первых, вскоре разница становится ясно видна, а во-вторых, намного лучше своих "оригиналов".
  • 0

#11 Babushka_Ania

Babushka_Ania

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 19 November 2005 - 16:43

Лол, как сыграно. Музыкальная чать албома вобще ацтой. Молодые гитаристы вобще еле еле умеют играть, маня вобще скоро скатиться до того что будет по одному барабану дубасить. А какой лучшей сыгранности идёт речь? В Арии монстры - монстр Дуб, монстр Холст, монстр Попов, монстр Удолов - и ты хочешь сказать что они хуже сыграли К-О?
  • 0

#12 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 19 November 2005 - 16:48

Не хуже... Качество у обоих групп на высоте. Скорее интересней...
  • 0

#13 Babushka_Ania

Babushka_Ania

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 19 November 2005 - 16:50

Скорее попсовей.
  • 0

#14 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 19 November 2005 - 16:51

Что ж ты пристал к попсе бедной?)))) Попсой там не пахнет, попса - это группы, которые см. выше в моём посте. Хотя нет, они - поп-рок, а вот попса - это типа "Шпильки"... ;D
  • 0

#15 Babushka_Ania

Babushka_Ania

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 19 November 2005 - 16:55

Лол. Попса это бренд с агрессивной рекламной кампанией, который к тому же приятен недалёкому народу. А не сладенькая музычка как ты думал.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users