Jump to content

Photo

Mass Effect на РС !

350 replies to this topic

#31 Elk

Elk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,302 posts

Posted 09 June 2008 - 07:29

2 me4eniy Спасибо. А родной как нить накопаем :)
  • 0

#32 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 11 June 2008 - 20:25

А живо тут идёт обсуждение. Что касается игры, начинает уже потихоньку надоедать. Игра, в принципе, неплохая, но есть масса но, которые мешают назвать игру шедевром. Тут и банальный сюжет про пророчество, предвещающее гибель всего живого, и супергерой, спасающий мир во чтобы то ни стало от сомнительной урозы. Штампометр, кстати, зашкаливает. Например, одна из рас повторяет судьбу людей из Battlestar Galactica: создав роботов с настолько крутым ИИ, они были вынуждены были покинуть родной мир и начать странствовать на "мигрирующем флоте" от системы к системе. А сомнительные эксперименты ученых из "Вершины - 15" по созданию армии из злобных инопланетных зверюг навивает воспоминания о "Чужих". Диалоги слабоваты. Куча ненужного, избитого, скучного. Да и сама диалоговая система странная: в зависимости от расположения предоставляемых на выбор реплик они делятся на "хорошие" (сверху), "плохие" (снизу) и те, что типа нейтральные (посередине). При том содержание этих реплик зачастую никакой информации о том, что именно скажет наш персонаж, не несёт. В лучшем случае будет передан общий настрой реплики. Перевод Snowball'а, кстати, только усугубляет ситуацию. Есть разговорные навыки: убеждение и устрашение. Разницы между ними нет, гыгы. Вообще ощущения того, что сделанный по ходу игры игроком выбор на что-то влияет нет. Следствием слабых диалогов стали скучные сопартийцы. У каждого из них за плечами своя история, но слушать их излияния неинтересно. Всё это уже было. Конфликтов на манер Baldur's Gate или NWN2 в партии опять же нет, несмотря на то, что некоторые члены команды, например, недолюбливают инопланетян, да и инопланетяне не всегда в восторге от людей. Изредка персонажи обмениваются  между собой репликами, от чего-то исключительно в лифтах. С практической точки зрения сопартийцы опять же неинтересны. Несмотря на то, что в отряд можно взять всего 2 помощников, вопросов по поводу того, кого брать, не возникает. Аналогичная ситуация из с навыками. Прокачав вчера своему Альтер эго до максимума штурмовые и снайперские винтовки я крепко задумался над тем, а что, собственно, качать далье. Задумался не от изобилия навыков, а из-за того, что качать дальше в общем-то нечего. Ну и однообразные псевдотактические бои, побочные задания, планеты, экипировка тоже  несколько портят впечатление. В общем, если пару первых дней играть было более менее интересно, то щас играется с мыслью "добить бы".
  • 0

#33 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 11 June 2008 - 21:13

Не согласен) Во первых глубоко ув. Ton,игра не остановилась на глупом пророчестве.Дальше-хуже.Грядет продолжение. Имхо-на сладкое специально сделали некий шаблон игры.Лично мне кажеться,что дополнение расширит все ограниченные возможности.Это был обычный типичный ход Биовар *абы как посмотрим на попсовость наших проектов*. Качать нечего?)У моего солдата-гимпа,все вкачано на 60-75%.За исключением пистолетов,снайперских винтовок,дробовиков и устрашения. Фишка Масс эффекта немножко в другом построении диалогов.Конечно попсовость того,как герой показывает себя среди окружающих видна на лицо.Но без этой составляющей современная рпг сосет.Попробуй ради интереса сделать себе Зека,а не супермена.И посмотри на отношение комманды к тебе.Как тот же Гаррус не будет отличаться от Сарена методами убийства и соотвественно реплики поменяются.У игры много нераскрытых возможностей.К сожалению свобода действий в игре ограничаевается банальным поиском полезных ископаемых на планете,отстреливанием от червяков,которые ужасно напоминают Дрожь Земли и соответсвенно типичными заданиями.Хотя благо можно отказаться.Впринципе я бы не сказал что задания повторяются.По сути может быть одинаковые,но пердыстория побочных заданий разная и довольно таки интересная.А сливать некоторые побочные задания,которые вообще никакого отношения к группе не имеют,а потом прямиком к нашим добрым инопланетянкам имеют,мы получаем хорошо составленную линию побочного задания. Экипировка.Тебе хотелось видеть крутые супер мега боевые костюмы в которых против дробовика даже ничто не страшно на близком расстоянии?Сорри берем реальность. Разговоры конечно же людей и инопланетян в лифтах-глупый ход.Иногда разбавить ситуацию забавными репликами можно.Это плохо. Знаешь насчет повтора историй батлстар Галактика никто и не вспомнит.Только фанбои.Такая херотень есть и в КОТОРе с созданием НК моделей.Ну не бред ли это все кидать в общую кучу для критики?Зато это разбавили предысторией Тали. Диалоговая система может быть и хромает.но не настолько.Игре нехватает стороны нейтралитета,что возможно расширило бы альтернативность концовок. Вопросы вопросы...какая разница кого брать?Если ты гимп Вангвард,а тебе сцуко нехватает тех навыков бери Тали и Гарруса.А если адепт бери Рекса и Эшли.тут все просто...Такая же фигня и в других РПГ так что это не повод.Все зависит от профы гг.Если он хлюпик значит берем товарищей силачей.А если против нас кучка биотиков маньяков,который силой своего указательного пальца взрывают скафандры нашему горе герою-пожалуйста бери в противовес шизанутого солдата Кайдена с мигренью и Т'сори с ее задолбавшимеся исследованиями и препарированиями лягушек. Выбор есть.Посмотрим что предложит продолжение.
  • 0

#34 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 11 June 2008 - 22:03

2 Beyond

"игра не остановилась на глупом пророчестве.Дальше-хуже.Грядет продолжение."

Кошмар какой.))

"Качать нечего?)У моего солдата-гимпа,все вкачано на 60-75%.За исключением пистолетов,снайперских винтовок,дробовиков и устрашения."

А у меня дела обстоят так. Вот щас "спецназовца" прокачаю и опять буду ломать голову от безысходности.))) Тут одно из двух: либо качать действительно нечего, либо уровни растут с такой молниеносной скоростью, что всё нужное качается чуть ли не в начале игры и в дальнейшем начинает казаться, что качать нечего.

"Попробуй ради интереса сделать себе Зека,а не супермена."

Эээ... в смысле? В тюрьме посидеть? Увы, такой возможности не предусмотрено. Изъясняйся чётче.

"Экипировка.Тебе хотелось видеть крутые супер мега боевые костюмы в которых против дробовика даже ничто не страшно на близком расстоянии?Сорри берем реальность."

Нет, мне хочется, чтобы было больше уникальных шмоток. Чтобы предметы отличались не тремя (3!) параметрами, но и какими-нибудь свойствами будь то бонус к урону против определённого типа существ или наличие какого-нибудь альтернативного режима огня, ограничение к установке определённого типа улучшений. Ну и дизайнеры на предметах отдохнули, да. Когда автомат А от одного производителя отличается от автомата B другого производителя только цветом скина, это самая настоящая халтура.

Про реальность – улыбнуло.))) У меня, кстати, щас броня, щиты которой выдерживают прямое попадание ракеты.

"Ну не бред ли это все кидать в общую кучу для критики?"

Ну не бред ли не пользоваться фантазией во время написания сюжета к очередной игре?

"Вопросы вопросы...какая разница кого брать?"

В этой – никой. Вариантов настолько мало, что большая часть команды безвылазно сидит на корабле. Мне для комфортной игры хватает Тали как вора-универсала (опять же, по специальности прокачалась в самом начале игры, так что со скуки качаю ей дробовики), и Кайдена как "мага"-медика. Вариантов для состава группы преступно мало. Ситуация, когда собираешь группу из трёх человек, а потом начинаешь жалеть, что не хватило места для четвёртого, чьи навыки безусловно пригодились бы группе, невозможна в принципе. Собственно, это проблема вытекает из бедного выбора скиллов и классов.

• 0

#35 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 11 June 2008 - 22:59

Насчет Зека-иммелось ввиду выбрать другое био и посмотреть как к тебе будет отношение)Тоже самое отношение Анолеуса или как его там к тебе как к Землянину герою-плохое)А если ты будешь там Землянин-отступник возможно предложит другие задания.насчет задание-так же влияет твое мировоззрение.Повторение заданий имхо только возможно для 50\50 Герой\отступник. Качай Физпдготовку и Первую помощь.Дальше тебе будет туго с медичкой)Если играешь на среднем\сложном)Там хардкор начинается.... Насчет вида автоматов и брони-согласен. Особые свойства-мы не в Титан квэст и не в Дьяблу играем.Имхо сценарий не может предусматривать супер артефакты.Хотя протеанские технологие=крутые доспехи.Дополнение увидет свет посмсотрим)А расписывать файр резисты фрост токсины анти жук анти робот-имхо уже достало биоваров.Насчет Титан Квэста я просто так к слову)там то особых свойств за глаза... Омг знаешь у меня тоже броня выдерживает 2 ракет)))С 600 НР )))Потом правда туго приходиться если еще снайперы)))ну это нормально я привык))).Сорри реальность в скобки не запихнул) нуу знаешь.Просто такая разновидность группы шла под гг.Я таскаю Тали тоже ради взлома.Иногда приходиться брать Гарруса ради повышения навыка Техники и вскрытия соотвествующих сейфов\ящиков.Иногда беру Рекса,когда особенно мешают Пираты или всякие Церберы.Все таки Геты намного слабее человека. ВСя фантазия давно сводится к фигурированию добра и зла.И пророчеств.После КОТОРа жанр РПГ уже давно изменился.Ничего олдскулного мы не получим. А что еще нужно придумать?Как говорится-пипл хавает.
  • 0

#36 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 11 June 2008 - 23:15

2 Beyond " Насчет Зека-иммелось ввиду выбрать другое био и посмотреть как к тебе будет отношение)" Биография даёт один(1) квест и слегка изредка упоминается в репликах. Собственно, ничего такого особенного в этом не видел. Играю, кстати, не героем, а чуваком, положившем весь отряд ради цели. Что характерно, команду прошлое моих предыдущих ныне покойных подчинённых не интересует, хотя по идее они должны опасаться такого отчаянного мясника. "Качай Физпдготовку и Первую помощь." Зачем? Хп хватает за глаза, помощь качает Кайден. "Особые свойства-мы не в Титан квэст и не в Дьяблу играем." Особые предметы и в БГ с НВНом были. При чём-тут Дьябла?В Дьябле, кстати, итем хантинг не в пример интереснее. Тут после посещения какой-нить планетки карманы провисают под тяжестью найденного ненужного одинакового мусора. "Тали тоже ради взлома.Иногда приходиться брать Гарруса ради повышения навыка Техники и вскрытия соотвествующих сейфов\ящиков" Зачем? Не находил ни одного ящика/спутника, который бы не вскрыла Тали при раскачанной на максимум дешифровке и электронике. Брать двух техников группу бесполезно – их навыки не суммируются.
  • 0

#37 Azis

Azis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 12 June 2008 - 08:45

mass effect грузится создаю перса и идёт бессконечная загрузка игры ждал долго но игра так и не загружается!!! ::help
  • 0

#38 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 12 June 2008 - 12:14

2Тон. Пробовал проходить доп квэст Гарруса в поисках доктора Харта?Или там когда говоришь с ним,то нужно делать все ради поставленной цели?)Попробуй удивишься. Это тебе так кажеться,что НР хватает)Дальше просто будет тяжелее в плане с укрытиями да и вообще ИИ становится ближе к концу умнее.По крайне мере,если в тебя прилетел Синий Шарик,ты лежишь и ничерта не можешь сделать,а рядом 3-4 Крогана с дробовиками-пиши пропало )Тебя в щепки разнесет...даже спринт не спасет.Сколько у меня таких моментов было ппц. Я ж тебе сказал насчет особых свойств)))Это в пример было взято.Если тебе не хватает как в НВН или в БГ на шмотках какхи то дополнений к статам,то могу ответить на это просто.Есть апгрейд вещей)И возможно просто Биоварами это НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛОСЬ.Это чисто новый взгляд на рпг. Навыки суммируются.Я ради интереса брал с собой Тали просто так.Так вот на некоторых базах она не могла открыть ящики.нехватало навыка Электроника.Взяв с Собой Гарруса сложность дешифровки понизилась до средней.А насчет раскачки....я решил оставить авто.Не хотел гимпов раскачивать. 2Петро94 Конфигурацию системы напиши.А вообще есть техподдержка ты в курсе?Будешь удивлен но издатель 1С и там тебе тоже могут помочь.
  • 0

#39 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 12 June 2008 - 12:48

2 Beyond

"Пробовал проходить доп квэст Гарруса в поисках доктора Харта?Или там когда говоришь с ним,то нужно делать все ради поставленной цели?)"

Говорил. И? Ты конкретно сформулировать то,  что пытаешься донести, можешь?
Квест получил, но проходит скорее всего не буду, ибо побочные квесты наскучили, и есть желание как можно быстрее добежать до конца.

"Дальше просто будет тяжелее в плане с укрытиями да и вообще ИИ становится ближе к концу умнее."

Ну надеюсь. Пока что все бои похожи на отстрел беспомощных котяток.

"на шмотках какхи то дополнений к статам,то могу ответить на это просто.Есть апгрейд вещей)"

Апдейты - фигня, никоим образом не индивидуализирующая шмотку. Устанавливаешь и забываешь про них, так как при смене ствола они автоматом ставятся на него. В чем тут уникальность? А придумать уникальные свойства для огнестрельного футуристического оружия не так уж и сложно. Про броню вообще молчу: в научной фантастике просто масса вариантов.

"И возможно просто Биоварами это НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛОСЬ.Это чисто новый взгляд на рпг."

Ого! Лень и халтура – это "новый взгляд на рпг." Мощно.)))

"Навыки суммируются."

Учи матчасть.

"Так вот на некоторых базах она не могла открыть ящики.нехватало навыка Электроника.Взяв с Собой Гарруса сложность дешифровки понизилась до средней.А насчет раскачки...."

Неудивительно. Электроника нужна для взаимодействия с выведенными из строя спутниками, а для взлома ящиков нужна дешифровка. И никак иначе. Это два разных навыка. А одни и те же навыки не суммируются.

"А насчет раскачки....я решил оставить авто.Не хотел гимпов раскачивать. "

Ну да, доверить распределение очков Искусственному Идиоту – хороший способ усложнить себе игру.)

• 0

#40 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 12 June 2008 - 14:28

Бес в ребро.... чесслово не хочу с тобой спорить) Насчет Гарруса. При разговоре с ним,ты получаешь некий квэст о докторе Харте которого можно найти там-то там-то.Так вот.Если ты не успокаиваешь его,а даешь ему волю всадить пулю в лоб,то его отношение к тебе изменится не в плане:"Спасибо ты изменил мой взгляд на вещи",а на:"Таких как он нужно убивать сразу". Насчет Халтуры...Хочешь удивлю?МЕ портировали с Иксбокса.Не думаю что консольщики заморачивались с проблемами стандартных рпг. Что же насчет*придумать что-то для футуристического оружия* то вот тебе например корабль Сарена.Дредноут.Хорошая ведь идея манипуляция людьми ?) Просто прошло всего то 150 или скок там лет,не думаю что за это время можно было открыть что-то особенное с теми технологиями которые есть сейчас.Тем более я уже выше говорил,что возможно в дополнении благодаря Протеанским Технологиям все изменится...Возможно историю сдвинут вперед или расскажут о каком-то скрытом моменте. насчет навыков-моя вина)Я редко гайды читаю. Электроника-это я иммел ввиду ту самую полосочку при выборе отряда)Что то вроде Биотические Способности Технические Способности и Боевые Способности,которые заполняются соотвественно от кач-ва отряда.Пордон моя вина опять. насчет авто распределения-Это не печально)У меня вполне нормальные коллеги.Скрины в асю кину :P ПыСы Засранец.xD
  • 0

#41 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 12 June 2008 - 14:48

2 Beyond "его отношение к тебе изменится не в плане:"Спасибо ты изменил мой взгляд на вещи",а на:"Таких как он нужно убивать сразу"." И? Что ты пытаешься донести? "Хочешь удивлю?МЕ портировали с Иксбокса." Это не оправдание. "на счёт *придумать что-то для футуристического оружия* то вот тебе например корабль Сарена." При чём тут дрендноут Сарена? Я вообще-то про эквип персонажей говорил, а не про локацию и сюжетный объект. Не путай тёплое с мягким. А манипуляция людьми, видимо, хорошая идея, настолько хорошая, что ей пользуются все кому не лень. "Просто прошло всего то 150 или скок там лет,не думаю что за это время можно было открыть что-то особенное с теми технологиями которые есть сейчас." Тебя опять несёт не в ту степь. Я не об этом. "У меня вполне нормальные коллеги." Твоя Тали - криворукий инвалид.)))
  • 0

#42 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 12 June 2008 - 16:00

Ладно черт с тобой)Тебе не угодить. Продолжаем разговор тех ошибок)Кто скоко вылетов насчитал?)у меня сейчас случился 61 ))С General protection fault :)
  • 0

#43 Klimov

Klimov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,174 posts

Posted 12 June 2008 - 16:02

Ладно черт с тобой)Тебе не угодить.
Продолжаем разговор тех ошибок)Кто скоко вылетов насчитал?)у меня сейчас случился 61 ))С General protection fault :)

61 ВЫЛЕТ??? Да у тебя железные нервы :o,если не секрет,что у тебя за система???
  • 0

#44 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 12 June 2008 - 18:10

AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6400+ (частота синхронизации 3219 MHz) NVIDIA GeForce 8600 GT (2 использую СЛИ) Оперативная память 4 гига,но т.к ХР не видит больше 4,то 3.5) Сижу и плачу)Чтобы на ЭТОМ видеть БСОД и Фолты каждые 15-20 минут это разрабам надо очень постараться) А нервы...пфф)Да я уже привык.У меня за всю игру мм... 450 сохранений вроде)Ну это нормально еще)
  • 0

#45 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 12 June 2008 - 18:39

У меня не вылетает. Из багов было замечено только это.

В техническом плане смущает почему-то неработающие сглаживание и невозможность включить аппаратное ускорение звука на моей звуковой карте.

2 Beyond

Если игра часто вылетает с general protection fault и\или в игре наблюдаются постоянные продолжительные лаги, и при этом вы являетесь счастливым обладателем видеокарты семейства GeForce 8 с последним драйвером ForceWare 175.16 (WinXP), то попробуйте установить более ранние драйвера - 169.21 (взять можно здесь).
Так же перед запуском игры отключите свой антивирус (как показывает опыт, недостаточно просто добавить игру в список исключённых процессов антивируса или отключить антивирусный монитор - желательно полностью завершить процесс антивируса перед запуском игры). Конкретно это касается NOD32 2.70, возможно и некоторых других.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users