Jump to content

Photo

Всё о Fable

1400 replies to this topic

#1 Leeroy

Leeroy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 307 posts

Posted 04 May 2005 - 14:47

Давно уже заметил этот проект, видел скнины, кое что читал, но полностью доверять всё же не решался.
И вот, купив свеженький номер мании, сразу же  прочёл статейку про Fable.
Уже сейчас могу с увереностью сказать, что игра будет наровне конкурировать как с третей готой, так и с Обливионом.
Переписывать текст с журнала лень, так что попробую сказать шоб в двух словал и чтоб понятно было: ну вопервых в игре будет невиданая доселе свобода действий (можно тбудет даже кадрить тёлок), во вторых динамическая смена внешности персанажа (в зависимости добряк ты или наоборот; также остаются шрамы после битв), в третьих - реально живые NPC (адекватные реакции на игрока, возможность развёрнутого диалого с любым персонажем). Список можно продолжать ещё долго,  даже не говоря о стандартных возможностях РПГ.
Короче я очень, очень жду эту игру, дата выхода на ПК - осень 2005.
Всё что про неё знаете выкладывайте здесь.

Пару скринов, чтобы оценить уровень графики:

Здесь показан герой ещё в "младых ногтях"
http://gallery.dtf.r...ge&scr_id=50845

Здесь уже взрослый и скорее всего сведлый
Posted Image

Ну а здесь, ясно что тёмный
http://gallery.dtf.r...ge&scr_id=50844

• 0

#2 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 04 May 2005 - 14:57

WOW.... интересно интересно ! скрин прикольный..
  • 0

#3 dr_mumby

dr_mumby

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 04 May 2005 - 16:00

Вот я где-то читал рецензию на Xbox. Так там подчеркивалось, что много из обещанного разрабами просто отсутствовало. Хотя, чесслово, оч заинтересовал это  проект.
  • 0

#4 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 04 May 2005 - 17:02

2 DR_Mumby Да,в Xbox бокс версии было много чего не реализованно.Разрабы даже потом извинялись,говорили,что мол всё что было обещанно в игре пресудствовало,но было удалено для экономии ресурсов консоли.Но меня тоже этот проект заинтересовал.
  • 0

#5 Leeroy

Leeroy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 307 posts

Posted 04 May 2005 - 17:48

2 DR_Mumby Ton прав. Разрабы хотели даже сделать так, чтобы деревья в реальном времени расли и случайным образом определялся их внешний вид, т.е. теоретически в игре небыло бы одинаковых деревьев. Но на просчёт всего этого уходило 15% ресурсов процессора. Но игра уже вышла на Х-ящике и пользовалась огромным успехом, а на ПК разрабы обещали включить часть нереализованого на Xbox.
  • 0

#6 Wayne Static

Wayne Static

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 609 posts

Posted 04 May 2005 - 18:28

Так когда она на ПС выйдет ?
  • 0

#7 MR.IVAN

MR.IVAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 posts

Posted 04 May 2005 - 18:31

Так когда она на ПС выйдет ?

осенью
  • 0

#8 Leeroy

Leeroy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 307 posts

Posted 05 May 2005 - 15:30

Люди как думаете Fable сможет побить третью Готу? Считаю, что оба проекта концептуально похожи и могут посоревноваться.
  • 0

#9 dr_mumby

dr_mumby

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 05 May 2005 - 16:37

Да тут еще и судить не о чем - все что могут втирать нам разработчики, запросто окажеться трепом. Подождем - увидим.
  • 0

#10 skiv

skiv

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 05 May 2005 - 18:03

Нет....В этом я уверен. Fable на мой взгляд это революция в жанре РПГ!!!!!! А Готика 3 эт просто улучшенны параметры по отзывам фанатов игры!
  • 0

#11 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 05 May 2005 - 19:56

2 Driv3r Нет,по идее похожи они не будут.В Fable будет свобода действий,поведение персонажа будет влечь различные последствия и облик гг будет менятся вместе с его мировозрением.При этом действие игры будет разворачиваться сс детства игрока до его старости,а основная цель - месть убийцам родителей и сестры.
  • 0

#12 Leeroy

Leeroy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 307 posts

Posted 05 May 2005 - 20:41

2 Ton Не, ну а ты вобще что ли хотел, что бы они один в один похожи были. Ясный перец, что у них будут отличия например сюжетные (как ты уже упамянул месть убийцам родителей). Но я же написал канцептуально, т.е. в общих чертах основное занятие в обеих играх - рубим монстров, качаемся, разговариваем, сл-но они похожи и сравнивать их можно. Да и насчёт того, что в Fable будет свобода действий, поведение персонажа будет влечь различные последствия и облик гг будет менятся вместе с его мировозрением - это да, но ведь про Gothic 3 ещё совсем мало известно и возможно в ней всё это тоже будет, хотя кто его знает?
  • 0

#13 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 05 May 2005 - 20:50

2 Driv3r "Но я же написал канцептуально, т.е. в общих чертах основное занятие в обеих играх - рубим монстров, качаемся, разговариваем, сл-но они похожи и сравнивать их можно." Ну этот набор действий встречается во всех РПГ,поэтому о сходстве говорить не стоит:).
  • 0

#14 Leeroy

Leeroy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 307 posts

Posted 08 May 2005 - 02:04

Качайте отсюда видео,  демонстрирующее игровой процесс.

Загонный скрин
Posted Image
  • 0

#15 Dayren

Dayren

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 33 posts

Posted 08 May 2005 - 05:29

Да...неплохая игра выйдет.
  • 0