Jump to content

Photo

Mass Effect 2

724 replies to this topic

#31 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 February 2010 - 00:21

Миссия, где надо определить наблюдателя. Собрал 5 разговоров. Думаю что это кроган. Так? Кто проходил.

Эххх, не везет мне с миссиями Лиары.

Нет там нет подозреваемого, потому что подозреваемый - она.
  • 0

#32 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 11 February 2010 - 22:29

30 уровень это потолок развития ГГ или нет? И на каком уровне перестают давать по 2 командных очка при повышении уровня?
  • 0

#33 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 11 February 2010 - 23:45

30 - потолок. 1 командное очко дают где-то с 25 уровня. Впрочем, мне так и не хватило опыта, чтоб прокачать героя до потолка за одно прохождение.
  • 0

#34 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 14 February 2010 - 02:54

Не знаю кому как, а мне Тучанка очень напомнила мир Фоллаута. Мир уничтоженный атомной войной, кроганы исповедующие войну как стимул для развития цивилизации ("Война, война ни когда не меняется" (с)), страшный вирус меняющий население планеты и даже ручной варен (собака). Всё это не может не пройти незамеченным мимо поклонников серии Фоллаут.
  • 0

#35 Artemark

Artemark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 posts

Posted 14 February 2010 - 22:40

Тучанка, говоришь… Я вот на ней совсем застрял. На миссии Мордина. Все размышляю – уничтожать результаты исследований, или нет. Н-да-а… Игра, как и в первой её части,  подкидывает интересные вопросы…
  • 0

#36 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 14 February 2010 - 22:56

2 artemark А че тут думать-то? Хочешь очки героя – выбирай верхний вариант (вроде бы это сохранения результатов), хочешь очки отступника – нижний. Более ни на что этот выбор все равно не влияет.
  • 0

#37 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 15 February 2010 - 00:17

2 artemark

А че тут думать-то? Хочешь очки героя – выбирай верхний вариант (вроде бы это сохранения результатов), хочешь очки отступника – нижний. Более ни на что этот выбор все равно не влияет.

Там вроде можно отказаться, а потом появится три варианта: сохранить данные, уничтожить или забрать себе. И по моему выбор ГГ будет играть на то, что в 3 части будет происходить.
Наконец загрузил сохранки старого Шепарда и теперь постоянно спотыкаюсь о свои "скелеты в шкафу" из первой части.
  • 0

#38 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 15 February 2010 - 00:23

Наконец загрузил сохранки старого Шепарда и теперь постоянно спотыкаюсь о свои "скелеты в шкафу" из первой части.

А вот с этого места поподробнее, плиз.;)
  • 0

#39 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 15 February 2010 - 00:42

А вот с этого места поподробнее, плиз.;)

Всего не пересказать. Например встретил Фаната из Цитадели. Он теперь "агент под прикрытием", обожрался с него @). Рекс теперь БАЛШОЙ кроган на Тучанке. Штурмуешь на планете одну лабу и тут опа, учёная азари из лаборатории Сарена, я начал даже задумываться давать ли ей шанс дожить до третей части.
А вообще когда загружаешь старые сохранки тебе не только биографию старую дают, но и малёк репутации, денег и ресурсов подкидывают. Совсем не плохо для начала игры, а вот внешность и класс ГГ можно поменять. Ведь Шепарда практически собирают заново.
  • 0

#40 Artemark

Artemark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 posts

Posted 15 February 2010 - 22:56

2 artemark

А че тут думать-то? Хочешь очки героя – выбирай верхний вариант (вроде бы это сохранения результатов), хочешь очки отступника – нижний. Более ни на что этот выбор все равно не влияет.

Ну, если рассуждать так, конечно всё просто, не спорю. Но, как правильно заметил udarnik, действия, совершенные в этой части игры, будут иметь значение в части следующей. Это во-первых.
А во-вторых… А во-вторых,  я просто попытался представить себе, как я поступил бы на месте Шепарда. ::)  Сразу возникает куча вопросов:
Как то или иное решение повлияет на начинания Рекса Урднота?  
Полезны ли его (Рекса) начинания?
Возможно ли избежать новых кроганских конфликтов?
Как Цербер, имеющий весьма гибкие нравственные стандарты, использует полученные данные?
Насколько нравственно использование данных, полученных в результате бесчеловечных опытов?
И т.д  и т.п…

В общем, хорошо что я не Шепард. Пойду лучше монетку кину.  ;D

:) Привет от «Той, что была на Новерии» получал?

• 0

#41 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 15 February 2010 - 23:18

Ну, если рассуждать так, конечно всё просто, не спорю. Но, как правильно заметил udarnik, действия, совершенные в этой части игры, будут иметь значение в части следующей. Это во-первых.

Я б не стал сильно заморачиваться по этому поводу хотя бы из-за того, что это значение в большинстве случаев носит исключительно косметический характер. На уровне "О, я спас этого чувака в первой части, так помашем же ему ручкой".

В общем, хорошо что я не Шепард. Пойду лучше монетку кину.  ;D

Всосанная из пальца дилемма.
В общем, вот несколько наводок:
Если вопрос в нравственно/безнравственно, выбирай верхнюю позицию – это всегда нравственно.
А вообще выгодней всего придерживаться той позиции поведения, которую выбрал с самого начала - так получишь больше всего очков героя/отступника и, соответственно, откроешь соответствующие ветки убеждения, некоторые из которых, видимо, требуют максимально заполненную шкалу, что, впрочем, не критично.
Нейтралов здесь не жалуют.

• 0

#42 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 15 February 2010 - 23:27

Привет от «Той, что была на Новерии» получал?

Конечно! А так-же прозрачный намёк на то, что финальной битве добра и зла мы будем рубиться плечом к плечу (или что там у них за место плеча).

Прошёл доп миссии на ДВД издание. Общее впечатление о них: приятный пустячок, но денег вложенных мной в покупку ДВД издания они не стоят.
Броня предлагаемая там-же  в принципе не плоха (понравилась Броня Терминиуса), но и без неё играть вполне без проблем можно. В общем в отличие DA:O пока дополнения явно не удались.

• 0

#43 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 16 February 2010 - 10:01

Это с Заидом - дополнение? Мне не удалость получить его лояльность. Я начал спасать людей. И кстати броня коллекционеров понравилась, всю игру с ней проходил.
  • 0

#44 Hermessio

Hermessio

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 16 February 2010 - 10:04

Здравствуйте.Есть проблема с прохождением,если кто-нибудь поможет-буду признателен.Миссия на станции Джаррахе(где нужно взломать ВИ и сбежать из корабля).После активирования одного из 4-ох компов(любого)происходит перманентный вылет,все сохранки в этой миссии,а по сюжету покинуь корабль можно только взломав компы и.т.д Вся игра почти пройдена(42 часа продолжительность),осталась только самоу-я миссия,поэтому начинать всё сначала из-за этого вылета не хочется.Если кто-нить знает кряк,или другое решение этой проблемы,пожалуйста,напишите.Заранее большое спасибо.
  • 0

#45 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 16 February 2010 - 11:48

Это с Заидом - дополнение? Мне не удалость получить его лояльность. Я начал спасать людей. И кстати броня коллекционеров понравилась, всю игру с ней проходил.

Да я тоже людей спасал, но мне удалось Зейда уболтать (герой был чуть выше третей отметки).
А какая именно броня у меня её сейчас 4 вида: Броня Цербера, Броня Кровавого Дракона, Броня Терминиуса и Броня Инферено.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users