Jump to content

Photo

Mass Effect 2

724 replies to this topic

#16 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 04 February 2010 - 01:52

Да и я стараюсь со всеми общаться, Сканировать планеты, лазить по углам. Вот только аномалию я одну нашел. Лан, будем играть. Спасибо :)
  • 0

#17 Avalon-Indigo

Avalon-Indigo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 04 February 2010 - 17:20

Космические Рейнджеры!! О, да! Это игра великолепна! Я тогда, признаюсь, правда, только знакомился с компьютерными играми, но она произвела на меня невообразимое впечатление и качеством картинки, задумкой, динамикой и миром. Соглашусь с тобой, там вселенная "текла" сама по себе, а ты уж выбираешь когда включиться.
  • 0

#18 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 06 February 2010 - 12:35

Сейчас на Иллиуме. Лиара попросила взломать систему и перекачать данные. Взламываю систему, а где найти данные не понятно. Написано пользуйтесь дальномером. Я так понимаю это цифры сбоку. Ну доходят они до 100 и ничего...
  • 0

#19 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 06 February 2010 - 12:49

2 Antoha Чем больше цифра, тем ты дальше ты от данных.
  • 0

#20 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 06 February 2010 - 14:34

Вот блин, а я наоборот думал. Бегал искал. Спасибо :)
  • 0

#21 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 09 February 2010 - 01:59

Начал играть и у меня появилось странное чувство то ли дежавю, то ли шизофрении. В смысле то ли я здесь был, то ли не был. В общем по большому счёту новая игра и в тоже время ни чего в ней не изменилось. А теперь вопросы: 1. Хватит ли в игре ресурсов для развития всех усовершенствований или нужно сосредоточиться на чём-то одном. 2. По поводу усовершенствований. Только Миранда и Док выдают идеи на гора или других членов команды тоже посещают озарения. 3. В первой миссии предложил Тали присоединиться и она меня отшила. Я потерял напарника или у меня есть ещё шанс?
  • 0

#22 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 09 February 2010 - 07:26

1. Ресурсов хватит с лихвой, если планеты иследовать, а денег нет. Заданий с большими бабками катастрофически мало, а многие усовершенствования надо обязательно покупать. Но можно импортировать персонажа в игру и пройти ее снова, при повторном прохождении возможно исследовать все усовершенствования. 2. Все напарники дадут усовершенствования, причем уникальные, больше нигде не найдешь, особенно если ты пройдешь их персональные квесты и они будут лояльны. Это сделать необходимо, что бы в конце не было проблем. Каких проблем спойлерить не буду. 3. Все нормально, это по сюжету - шанс будет позже. зы по поводу дежавю. По сути Mass Effect (обе части) очень похож на KOTOR, который кстати тот же Bioware создала. Даже напарники схожи. Иногда даже путаюсь - было ли это в KOTOR или Mass Effect. Видимо Bioware решила не мудрить и большинство наработок взяла из KOTOR. Но это лично мое мнение.
  • 0

#23 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 09 February 2010 - 08:33

2 udarnik 1. Добавлю, что в игре наблюдается некий перекос в балансе некоторых ресурсов. Мне, например, на протяжении всей игры не хватало платины, зато иридий было некуда девать.
  • 0

#24 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 09 February 2010 - 08:42

Если сканировать все планеты, то к концу игры у меня скопилось около 700 тыс палладия, иридия и платины примерно поровну около 600 тыс, нулевого элемента 120 тыс. Хватает с лихвой. Причем я брал только те месторождения, что зашкаливали, более мелкие оставлял. Можно и не сканировать все - деньжат сэкономить, но не думаю, что там много сэкономишь - максимум на один лишний апгрейд, зонды и топливо копейки стоит. Возможно если играть на безумии, то ресурсов будет меньше.
  • 0

#25 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 09 February 2010 - 09:04

Сканировать все слишком муторно. Все-таки это такой же неудачный элемент игры, как и сонные поездки на Мако из первой части. При старте на безумии дают неплохие подъемные в 50 тысяч единиц каждого ресурса. Это действительно очень неплохо, плюс избавляет от необходимости собирать нулевой элемент, которого для апгрейдов нужно не сильно много.
  • 0

#26 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 09 February 2010 - 11:34

Согласен муторно, я просто думал, что типа потом будет супер-мега-апгрейд за кучу ресурсов. Вот и не пропускал ни одной планеты. Так и не пригодилось. Вот если бы ресурсы можно было продавать. В первом масс эффекте за месторождения хоть что-то платили.
  • 0

#27 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 09 February 2010 - 14:38

А у меня всех ресурсов дофига, кроме нулевого элемента. Да особо не заморачиваюсь по этому поводу. Нормандию улучшил, а остальное и так сойдет. Кстати, советую всем проходить квесты напарников, на мой взгляд они одни из самых интересных в игре
  • 0

#28 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 09 February 2010 - 15:17

Всё таки игра действительно дала значительный крен в сторону шутера. За это говорит то, что теперь оружие перестало быть аркадным, а стало "типо более реалистичным" (появилась отдача и перезарядка, разные стволы не просто отличаются по ТТХ (на столько-то % точней, убойней), но и имеют свои особенности). Одно радует, что прицел снайперки перестало по экрану колбасить, а то МЕ1 стрельба из неё превращалась в цирковой аттракцион. Игра конечно красива спору нет, но жалко, что игрока загоняют в "коридоры", а не дают ему "свободный мир".
  • 0

#29 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 10 February 2010 - 00:00

Миссия, где надо определить наблюдателя. Собрал 5 разговоров. Думаю что это кроган. Так? Кто проходил. Эххх, не везет мне с миссиями Лиары.
  • 0

#30 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 10 February 2010 - 00:15

2 Antoha Не помню подробностей, но среди подозреваемых нет цели.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users