Jump to content

Photo

Этника.

9 replies to this topic

#1 Синто "Synto"

Синто "Synto"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 25 June 2010 - 23:31

Просто интересно, что для современного человека значит Этника, как она им воспринимается. Ничего личного, ребята: просто интересно..  ::)
  • 0

#2 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 26 June 2010 - 12:01

Сегодня этника очень распространенное веяние, причем оно прослеживается буквально во всем: одежда и аксессуары, популярная музыка, дизайн и отделка помещений. Этника – это все естественное, все, что идет от природы и изготавливается из её компонентов. Может быть, люди устали от постоянной гонки за прогрессом науки и техники? Им захотелось чего-то простого, теплого и земного. Ведь на самом деле это так просто – «вернуться к корням». Просто ходить босиком по песку, просто пить чай из трав, просто носить одежду из натуральных тканей, есть простую незамысловатую пищу и относиться к окружающему тебя миру, как к своему дому, ощущать себя его частичкой. Поклонников этники часто считают чудаками и людьми немного «не от мира сего». Возможно, этника вызывает сейчас у многих неподдельный интерес именно как способ отделиться от толпы и контрастировать на общем сером фоне, как возможность стать не таким как все остальные. = см. FAQ
  • 0

#3 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 26 June 2010 - 16:39

Многие поп- и не только группы включают в свою музыку этнику. А некоторые ( Джипси Кингс, например ) так прямо на ней свой успех построили. Ламбада - тоже слегка обработанная этника.
  • 0

#4 Синто "Synto"

Синто "Synto"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 26 June 2010 - 21:37

Да, верно. А Оливер Шанти это какое направление? Не могу определить, вроде, всего по чуть-чуть. Если с Грегом Джоем всё вроде, понятно, то с Шанти разобраться так и не смог.
  • 0

#5 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 27 June 2010 - 16:35

Ритм-энд-блюз до годов шестидесятых - чистейшая этника. B.B. King послушайте.
  • 0

#6 Синто "Synto"

Синто "Synto"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 27 June 2010 - 16:56

Блюз - тема для меня отдельная. Великолепнейшая релаксация.  Кстати- спасибо,  Tolyroid,  вот сейчас я B.B. King'а и включу. Даже скачаю, ибо нет его дискографии у меня. Благодарю, Tolyroid!  ::friends
  • 0

#7 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 July 2010 - 19:19

Кстати- спасибо,  Tolyroid,  вот сейчас я B.B. King'а и включу. Даже скачаю, ибо нет его дискографии у меня. Благодарю, Tolyroid!  ::friends

Такое соперничество двух кандидатов только приятно.  ;)   Значит добрые будут модераторы, согласно условиям. До итогов конкурса осталось немного  времени.

• 0

#8 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 19 July 2010 - 20:27

У Shade есть замечательные вещи, замешанные на этнических мотивах Магриба и Ближнего Востока. Всем рекомендую. Очень приятные вещицы.
  • 0

#9 Haunter

Haunter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,677 posts

Posted 21 July 2010 - 11:57

Ещё Armik и естессна Дидюля.
  • 0

#10 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 21 July 2010 - 15:41

Вот я совершенно не знаю, стоит ли к этнике относить Dead can danse. Ни на что не похожи и мелодии у них очень своеобразны. Да, кстати - Хоакин Родриго. Есть у него знаменитый Аранхуэсский концерт.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users