Jump to content

Photo

Пишем о проблемах связанных с запуском игры (1)

• This topic is locked This topic is locked
3053 replies to this topic

#1 Nexus_Intergalactic

Nexus_Intergalactic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,570 posts

Posted 20 November 2003 - 15:26

Уже надоело лицезреть топики, где проблема уделена запуску той или иной игрушки (а точнее ее не запуску :) ). Вообщем если у кого то игра не запускается или вылетает - публикуйте свои проблемы в этом топике. Вдруг помогут? Тем более топики в которых задаются подобные вопросы обычно остаются без ответа (не считая постингов "А какой у тебя DirectX и дрова?")
Но:
сразу пишите, вашу конфигурацию компа (желательно), операционную систему под которой пытались запустить игрушку и версию DirectX (обязательно).
Топик будет строго модерироваться, флудливые посты будут убиты. ::ban
Вообще-то я добрый, :) но авторы постингов типа: "игра не работает, потому что ты ламо и руки у тебя кривые" будут забанены John-ом.
Тема пришпилена.
Приятного общения.
  • 0

#2 Gogi

Gogi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 20 November 2003 - 22:55

Я конечно бы не стал об этом писать, но раз уж ты создал тему то пожалуй я  и напишу. Только проблема не совсем с запуском игры, проблема в установке. Я уже тртий раз взял Metal Gear Solid 2 Substance. В первый раз всё было пучком только ком не позволял, а во второй и третий проблема была в дисках. На данный момент у меня есть два целых диска(cd-1 and cd-3) и один портаченый тобиш с повреждёнными секторами которые при установке дают о себе знать и установка прекращается. Одна программа для чтения сбойных секторов не хрена не помогла. Можно ли ещё как нибудь восстановить повреждённые сектора? P.S. Только не надо говорить чтоб я купил новый диск точнее несколько. У меня нет денег. P.P.S Знаю что вопрос не совсем по теме, просто я не хочу создавать новую.
  • 0

#3 leonis

leonis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts

Posted 20 November 2003 - 22:59

Я конечно бы не стал об этом писать, но раз уж ты создал тему то пожалуй я  и напишу. Только проблема не совсем с запуском игры, проблема в установке. Я уже тртий раз взял Metal Gear Solid 2 Substance. В первый раз всё было пучком только ком не позволял, а во второй и третий проблема была в дисках. На данный момент у меня есть два целых диска(cd-1 and cd-3) и один портаченый тобиш с повреждёнными секторами которые при установке дают о себе знать и установка прекращается. Одна программа для чтения сбойных секторов не хрена не помогла. Можно ли ещё как нибудь восстановить повреждённые сектора?
P.S. Только не надо говорить чтоб я купил новый диск точнее несколько. У меня нет денег.
P.P.S Знаю что вопрос не совсем по теме, просто я не хочу создавать новую.

Попробуй вертуальник сделай,особено версией 1.0, ну или любой другой,неважно,

честно говаря иногда помагает.
  • 0

#4 Gogi

Gogi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 20 November 2003 - 23:07

Ну дык я на нём и пытался восстановить только версией 4.02. Он меня уже несколько раз выручал, но сейчас серьёзно. А что разве 1.0 лучше восстанавливает?
  • 0

#5 leonis

leonis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts

Posted 20 November 2003 - 23:16

Ну дык я на нём и пытался восстановить только версией 4.02. Он меня уже несколько раз выручал, но сейчас серьёзно. А что разве 1.0 лучше восстанавливает?

кто что подумает,но я досих пор пользуюсь v 1.0

Да помогает,причем хватает все диски,которые не хватает другие версии

• 0

#6 Gogi

Gogi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 20 November 2003 - 23:22

Не знаю я только видел ту версию которая у меня стоит на данный момент. Я видел v.3 с чем то вот она явно хуже моей. Конечно 1.0 может и лучше читает нечитаемое, но v.4.02  всё таки наверно лучше. Прогресс.
  • 0

#7 Nexus_Intergalactic

Nexus_Intergalactic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,570 posts

Posted 20 November 2003 - 23:43

Вы имеете в виду Virtual CD? Дык уже 5-я версия есть. Есть смысл также попробовать эмулятор Alcohol 120%. ЗЫ Гоги, ничего страшного, уж лучше задать вопрос в этом топике, чем создавать новый. Топик как раз и предназначен для скапливания этих и подобных вопросов в компактной кучке. А то слишком много тем, типа "Не запускается".
  • 0

#8 Gogi

Gogi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 21 November 2003 - 10:14

Вы имеете в виду Virtual CD? Дык уже 5-я версия есть. Есть смысл также попробовать эмулятор Alcohol 120%.

Да именно про него мы и говорим(не знаю про чё он думает но я писал про Virtual CD). Я уже пытался найти Alcohol 120% и нехрена не нашёл. Если знаешь где его можно скачать дай ссылочку плз.

От модератора: Хорошо, загляни в приват, там две ссылки сейчас будут.
  • 0

#9 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 21 November 2003 - 20:34

Ну допустим как запустить в ХР Transport Tycoon Deluxe. Direct X 9, pent 4 2000, 512 ram, geforce 4 64 ram ti 4400
  • 0

#10 valgor

valgor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,830 posts

Posted 22 November 2003 - 00:14

У меня проблема, когда запускаю Freedom Fighters
вылазит ошибка, что мои 3д дрова старые, надо обновить, как?
Уточню, не к видюхе,а к какой-то нвидиа 3д.

От модератора: если несложно отредактируй этот пост и укажи свою конфигурацию компа, в т.ч. видюху
  • 0

#11 Gogi

Gogi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 22 November 2003 - 17:38

Блин у меня опять проблема >:(. Взял диск Warcraft 3 TFT, допустим (я точно не помню я другу отдал) он от Fargus'а , а у меня Варкрафт 3 РОФ от 7вульфа. На диске инсталяции нет она только в авторуне, а раз они от разных изготовителей то он мне и пишет что РОФ ещё даже не установлен.  ::bad Скоко не мучался не хрена не вышло. >:( Можно ли какнибудь исправить это? Поправка: Оба диска от Фаргус'а. Я так понял это скорее всего из-за диска (всмысле записано так каряво ::ban) И ещё Alcohol 120% не помого пишет: "Во время дампа диска произошла ошибка! Ошибка [...] Seek ckmplete" Я создавал образец. Виртуальник вообще нельзя создавать ( кнопку старт видно но нажать нельзя) Я ещё не совсем с ней разобрался, но вроде сделал всё что надо. Больше ни чё не поможет?
  • 0

#12 ShakaL

ShakaL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 69 posts

Posted 23 November 2003 - 17:57

У меня такая проблемма: Почти все диски с игрой Sims грузятся очень-очень долга, а потом совсем не охотно запускаются, а бы вает и вообще не запускаются! Появляется табличка "Автозапуск" и там я жму установка и комп только через 1 час её запустит, а может и нет...ни кто не знает в чём дело? Есть ещё вопрос, как пользоваться Виртуальным диском? У меян версия стоит 4.5, но я в нём ни чёрта не понимаю...может обьясните? Спасибо всем... :)
  • 0

#13 La chate

La chate

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 371 posts

Posted 24 November 2003 - 15:01

извиняюсь, но мне больше негде написать... у меня Halo запускается, но когда устанавливаю патч пишет, что Halo у меня не установлена. Переустанавливать боюсь, потому что не знаю, где сейвы. Чё можно сделать?
  • 0

#14 valgor

valgor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,830 posts

Posted 24 November 2003 - 15:48

2 La_Chate, Ну сейвы скорее всего в директории игры, но могут быть в других папках, а не в принятой save. Также зайди в C:\My Documents\ и поищи там папочку типа Halo files или Halo user files и тд. Просто некоторые игры туда папки с сейвами кидают, и естественно в твоем случае первым делом попробуй переустановить игру.
  • 0

#15 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 24 November 2003 - 17:30

У меня не запускается Homeworld II. Мигнет черный экран и пишет breakpoint по адресу  001b в файле  debug.dll. Конфигурация Athlon 2000, 512 Mb, GeForce 2  64 MB, WinXP PRO, Dirext  9.0 с того же диска.
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users