Jump to content

Photo

Звонок 2 (2005)

44 replies to this topic

#1 DREEMAX

DREEMAX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 173 posts

Posted 03 April 2005 - 14:02

И вот на экранах скоро появится 2 часть Звонка
Я думаю она будет куда уж лучше
первой!!! ::good ::hello ::hello

год:      2005
страна:      США
режиссёр: Хидео Наката
в главных ролях: Наоми Уоттс и Дэвид Дорфман

«It begins again»

Posted Image

Рэйчер Келлер и ее сын переехали в тихий городок, где она нашла работу в местной газете. Наткнувшись в архиве на статью о странном убийстве подростка, она связывает его с той самой проклятой видеолентой и начинает расследование. Но скоро в больнице в беспамятстве оказывается ее сын…

Интересные подробности

В рамках проведения рекламной кампании копии «проклятой видеозаписи» были выложены на многих ресурсах. По окончании пятиминутной нарезки интернет-пользователь перенаправлялся на официальный сайт кинокартины.

Психиатр упоминает в фильме некоего доктора Коджи. Это замечание служит отсылкой к автору романов, положенных в основу японских «Звонков», Коджи Судзуки.

Во время съемок картины произошло несколько странных инцидентов. В седьмой съемочный день офис кинокомпании, производящей ленту, оказался затопленным из-за того, что прорвало водопроводную трубу. А как известно, вода занимает в сюжете ленты немаловажное место.

После этого происшествия режиссер японских «Звонков» и второй серии американского «Звонка» Хидео Наката попросил провести у себя на родине специальную церемонию по изгнанию злых духов. Однако на этом беды не закончились. Во время съемок на натуре пришлось срочно эвакуировать бутафоров, так как на фургон с реквизитом сел огромный пчелиный рой. После этого пчелы исчезли столь же внезапно, как и появились. Кроме того, на кухне в офисе производственной кинокомпании без видимых причин разлился большой контейнер с водой, которая затопила ту же комнату, залитую за несколько недель до этого.

И наконец, однажды утром костюмерша, выйдя с парковочной стоянки, находящейся на территории студии Universal (там проходили павильонные съемки), увидела оленя, бегущего к ней по асфальту. И хотя олени — обычное явление в этих местах, совпадение этого эпизода с событиями в фильме, где есть сцена с оленями, нападающими на человека, выглядело зловещим.
  • 0

#2 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 03 April 2005 - 14:42

Не "скоро появится", а "очень скоро". :) Уже афишируют вовсю. Мне первая не понравилась, вторую не хочу смотреть.
  • 0

#3 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,026 posts

Posted 03 April 2005 - 15:40

Класс, очень хочу посмотреть. :) Первая понравилось.
  • 0

#4 DREEMAX

DREEMAX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 173 posts

Posted 03 April 2005 - 16:10

Мне первая средненко , а вот от 2 я жду большего!!!
  • 0

#5 DREEMAX

DREEMAX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 173 posts

Posted 03 April 2005 - 17:47

Согласен я тоже хочу в кинотеатр сходить!!!
  • 0

#6 Bosmer

Bosmer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,283 posts

Posted 05 April 2005 - 15:57

Я вот тоже собираюсь сходить.Наверное завтра и пойду.
  • 0

#7 el_kamrado

el_kamrado

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,110 posts

Posted 05 April 2005 - 16:24

Японский "Звонок" Хидео Накаты гораздо лучше ремейка. Во вторую часть есть основания верить, тк снимает её сам Накато, а не какой-то Американский режиссёр.
  • 0

#8 Sinonim

Sinonim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 05 April 2005 - 19:01

А мы в суботу с однокласниками(цами) в кинотеатр идём/едем/идём на звонок2. Фильм не столько страшный сколько противный.
  • 0

#9 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 05 April 2005 - 21:46

Очень хочу, но боюсь...
  • 0

#10 rrrrrrrrrrr

rrrrrrrrrrr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,252 posts

Posted 06 April 2005 - 07:38

Обязательно пойду в самый лучший кинотеатр города! Звонок 2 будет намного лучше первого американского по качеству и устрашаемости. Хотя, после прочтения двух книжек (Звонок и Спираль), я все больше убеждаюсь, что японская версия более парвильная и страшненькая, просто снято не так качественно...
  • 0

#11 Gvinevra

Gvinevra

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 06 April 2005 - 18:20

Я очень хочу посмотреть...Первую часть я правда не смотрела...
  • 0

#12 rrrrrrrrrrr

rrrrrrrrrrr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,252 posts

Posted 07 April 2005 - 14:05

Ребята, выключите свет в своей комнате, сделайте звук на полную грокость. Если у вас есть здоровенные колонки, как у меня, и они стоят на столе, прислоните ногу к столу, чтобы прочувствовать эффект, а потом зайдите на сайт http://www.ring2-themovie.com/ , а затем нажмите на сидящую Садако Ямамура. P.S.  Кроме довольно жуткого Noise и ее фразы, сайт мало чем может похвастаться. А жаль...
  • 0

#13 MATb

MATb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 570 posts

Posted 08 April 2005 - 05:47

Схожу седня и поделюсь впечатлениями, если запомню.
  • 0

#14 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 08 April 2005 - 18:08

Ну я думаю что получится такой же как и первый неплохой ужастик с эффектами на резкие перемены звука аля Бугимен...
  • 0

#15 Cherry

Cherry

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 530 posts

Posted 09 April 2005 - 18:01

Я сеня ходила... ну как-то мне не очень... хмм....
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users