Jump to content

Photo

Изменение правил болталки

45 replies to this topic

#1 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 11 February 2007 - 18:38

Дамы и господа, а так же уважаемая администрация ГГ. Сейчас в Болталке действуют новые правила, разрешающие флуд и флейм в топиках, не помеченных квадратными скобками. Видимо, первоначально это нововведение задумывалось как способ оживить общение в подфоруме. И, надо сказать, в определенной степени новые правила своего добились: количество постов в Болталке резко возросло. Но я предлагаю обратить внимание на содержательную часть этого, с позволения сказать, общения. С разрешением флейма темой всех сообщений стало виртуальное забрасывание грязью других пользователей. Все общение за последние два дня скатилось исключительно к флейму и флуду. Вы говорите - мы этого хотели. Возможно, кто-то и хотел, как свиньям нравится копаться в помоях и жить в грязи. Мне, как и многим другим пользователям ГГ - нет. Поэтому я предлагаю узнать - так ли много людей хотят продолжения Хаоса в Болталке? И прошу администрацию прислушаться к результатам голосования.(с) Голосовать ниже, желательно аргументированным ответом, вы "за" старые правила или "против".
  • 0

#2 Redneck Militarist

Redneck Militarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 119 posts

Posted 11 February 2007 - 18:40

Я "ЗА" запрет флейма и флуда. Думаю, аргументы уже изложены выше.

Моя истинная сущность - ZloyPryanik
  • 0

#3 FURY

FURY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 166 posts

Posted 11 February 2007 - 18:49

В последнее время болталка реально стала походить на помойку. Я за старые правила.

FURY
  • 0

#4 Mr. Godmod

Mr. Godmod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 283 posts

Posted 11 February 2007 - 18:54

Против. На форуме должна быть отдушина, где не действуют правила (или хотя бы часть их). Болталка на то и Болталка. Не нравится флейм - можно туда не заходить, и наслаждаться тишиной и порядком во ВСЕХ остальных подфорумах. Иначе надо создавать отдельную Помойку, или как хотите ее назовите. Кстати, именно через участие во флеймерских баталиях, как вы наверное заметили, и проявляется истинная сущность юзверя. Что весьма полезно с точки зрения адекватного восприятия собеседника. Иначе, когда все ходят строем и в ногу, вместо человека мы видим оловянного солдатика, и не можем оценить его как личность.
  • 0

#5 Format18-->Uragan

Format18-->Uragan

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 11 February 2007 - 18:59

Mr. Godmod Согласен с тобой, не нравится, не читайте.
  • 0

#6 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 11 February 2007 - 19:07

На мой взгляд, в бессмысленном обменивание "любезностей" сам флейм теряет всю свою прелесть. Ведь, чего скрывать, раньше он предоставлял больше эстетического удовольствия, а сейчас.. Он приедается. Да и грязи слишком уж много. А индивидуальность можно проявить и без ругательств.
  • 0

#7 Beauty_Uncovered

Beauty_Uncovered

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 11 February 2007 - 19:14

Однозначно я старые правила. Мне надоела эта свора грызущихся пользователей. Уже противно в Болталке появляться, ибо в каждой теме "ты дурак! нет, ты дурак". Было бы что-то толковое, а так - балаган. С большим успехом можно переименовать Болталку в Помойку. И кстати, принцип "Не нравится, не смотри" на общем форуме действовать не должен. Чтобы тупо друг друга оскорблять есть аська и прочие программы для приватного общения. Все, кто хотели показать свои умения флеймить и флудить, себя проявили. Думаю, теперь это можно прекратить.
  • 0

#8 Mr. Godmod

Mr. Godmod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 283 posts

Posted 11 February 2007 - 19:17

Когда ты выходишь на улицу, ты твердо уверена в том, что тебя никто не оскорбит? что не столкнешься с "грязью"?  Или может быть тогда на улицу уже не ходить? Жизнь есть жизнь. И свобода есть свобода. Да, это непросто, порой обидно, и даже противно. Но надо иметь мужество, чтобы нести бремя свободы, и не взывать чуть что к "сильной руке". Хотя бы потому, что именно этого от нас и ждут... Думаете, почему в последнее время "вдруг" перестали банить того же Урагана, как раньше, после первых же пары постов? Даже Даготу дали возможность общаться? Именно в надежде на то, что они своим поведением вызовут вот такую, как сейчас, истерическую реакцию. Только Дагот не оправдал надежд, не стал в каждом посте про свое "копро" вспоминать... не оправдал доверия, хитрец! ;D А вот Урагаша отыграл свою роль на 5! А вы все повелись на эту провокацию. Ну что ж, каждый выбирает то, к чему он рожден. Кто-то летать, а кто-то ползать. Или, как "глупый пингвин", прятать тело жирное в утесах. Так оно спокойнее и комфортнее. А летать опасно. Там, наверху, холодно, дождь и снег, и все такое. Опять же упасть можно, отбить себе мягкие места... Вообще, вся эта ситуация - прекрасная иллюстрация к теме "невыносимая тяжесть свободы".
  • 0

#9 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 11 February 2007 - 19:23

Однозначно "против" старых правил. Вообще, по отношению к Болталке происходят метания из одной крайности в другую: то, мол, у нас всё запрещено, то всё дозволенно - третьего не дано. А быть может поискать "золотую середину"? Можно, например, как-то контролировать, как я уже писал ранее, флейм, разрешить флейм по теме, банить людей, злоупотребляющих оскорблениями и детсадовскими приёмами и так далее? Да, это, несомненно, тяжелее, чем всё разрешить, либо же полностью запретить, ибо требует более тщательного контроля, но, по-моему, стоит попробовать.
  • 0

#10 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 11 February 2007 - 19:34

Ага, посмотрели что это такое? Не понравилось? Вечнонедовольному не угодишь ©
  • 0

#11 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 11 February 2007 - 19:39

Попрошу не спорить, а говорить ЗА или ПРОТИВ.
  • 0

#12 Vantala

Vantala

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 posts

Posted 11 February 2007 - 19:43

За. Насколько я понимаю, Болталка создана для общения на темы, не связанные с играми, для которых существуют свои подфорумы и если тема не подходит в тот или иной подфорум Разных. Из этого не следует, что любая такая тема просто создана для ругани или выяснения отношений. Хотя понимаю, что введение новых правил и/или создание отдельной "Помойки" должно резко увеличить модераторскую работу, ведь далеко не все смирятся с новыми запретами. Но все-таки демократия хороша для того, у кого есть свой царь в голове ©. Пока что на форуме демократия привела к тому, что почти во всех темах Болталки флуд и флейм. На первой странице - добрых три десятка тем, из них менее десятка в [], а из оставшихся хорошо если 5 наберется, где нет флейма. Кстати, "золотой середины" вряд ли удастся придерживаться, хотя бы потому, что форум для игр, а значит большая часть аудитории "в возрасте" либо детства, либо юношества, которым свойственен максимализм. А насчет Урагана, так вы все в корне не правы. Его поведение если к чему и приводит, так к тому, что все кто читает его посты резко перестают уважать любые неофашистские движения.
  • 0

#13 Deck

Deck

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 11 February 2007 - 19:46

Тоже против. Хоть я не так учавствую в жизни форума как хотелось бы ( , всё равно я чувствую разницу. 2 Ecl1pse Да нет здесь никакой провокации, просто они сказали "Получите что хотели". Вот в чём вся фишка). ВОт у кого не спросите у всех ностальгия по старому гг.
  • 0

#14 SnAkY

SnAkY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,645 posts

Posted 11 February 2007 - 19:58

Против старых правил, следовательно ЗА новые, болталка она и есть болталка, и не стоит "сносить" её историю и предназначение, интеллегентам дорога в "Литературу".

"ГГ и так уже скатился из первой десятки rambler top100 в 3-ю, потому как Джон теперь за ним почти не смотрит."

Рамблер как был тупым счётчиком, так и остался, юзай ЛайвИнтернет или Мейл.

• 0

#15 Unknown man

Unknown man

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,814 posts

Posted 11 February 2007 - 20:11

Против старых правил. Вам не нравилось, что в болталке всё слишком строго - администрация пошла вам на встречу.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users