Jump to content

Photo

Сонная лощина

11 replies to this topic

#1 D i Z

D i Z

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,593 posts

Posted 15 January 2007 - 15:43

Создал тему только для того, чтобы обсудить, на мой взгляд, один из лучших фильмов с Джонни Деппом, да и сам фильм очень понравился.

--------------------------------------------------------------------

Страна: Германия, США
Год: 1999
Режиссер:  Тим Бертон
В ролях:
 Джонни Депп, Кристина Риччи, Кристофер Уолкен, Каспер Ван Дьен, Миранда Ричардсон, Кристофер Ли, Майкл Гэмбон, Лиза Мари и др.
Сценарий:  Эндрю Кевин Уолкер
Жанр: сказка, триллер, ужасы

Офиц. сайт: http://www.sleepyhollowmovie.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0162661/

Рецензия:
Тим Бертон. Режиссер с репутацией реаниматора. Десять лет назад он уже поднял из мертвых забытый киножанр, сделав миру моду на супергероев. На сей раз в роли пациента выступил вымирающий жанр фильма ужасов. И, надо отдать должное, со своей задачей доктор Бертон справился на отлично . В его фильме не встретишь храбрых студентов, истошно орущих при виде злобных маньяков, расплодившихся за последние годы в несметных количествах. Наконец я сделал то, о чем мечтал с детства, - полноценный, леденящий кровь фильм ужасов . Так сказал режиссер о своем новом фильме Сонная Лощина .

Во вступительных титрах фильма значится, что снят он по рассказу Вашингтона Ирвинга. Неправда. В юмористической новелле американского классика нет ничего мистического. Позаимствовав у автора лишь имена героев и название места действия, Бертон, не долго думая, перевернул классический сюжет с ног на голову. В результате то, что у одного подается как невинная шутка, у другого оборачивается кровавым кошмаром. И никаких заигрываний со зрителем. Все по-настоящему. Головы слетают с плеч, кровь брызжет с экрана в лицо. Упоительное зрелище!

Неповторимая атмосфера мистического ужаса захватывает зрителя с первых кадров и не отпускает до последней минуты. Старая ветряная мельница, луна в полнеба, натурные съемки, так сильно напоминающие декорации, что еще нужно изголодавшемуся поклоннику жанра. Каждый кадр картины настолько красив, что его можно рассматривать как полноценное произведение искусства. Смаковать как глоток дорогого вина. При этом, несмотря на очевидную камерность, фильм нельзя назвать старомодным. С уверенностью пьяного жонглера, Бертон умудряется сочетать в фильме мрачный драйв, присущий современным фильмам действия и настоящий готический ужас. Как ему это удается - не спрашивайте. Просто поверьте на слово.

А теперь добавьте ко всему как всегда блистательную, на грани истерии, игру Джонни Деппа, могильную внешность Кристины Риччи, демоническую ухмылку Кристофера Уокена, и вы получите потрясающий коктейль под названием Сонная лощина . Пейте и наслаждайтесь.
© Максим Золотухин

• 0

#2 Olyapka

Olyapka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 490 posts

Posted 15 January 2007 - 18:30

Я вчера посмотрела. Жутко конечно :o, но Джонии Депп сыграл замечательно ::good.
  • 0

#3 Shannen

Shannen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 124 posts

Posted 15 January 2007 - 19:39

О, я помню как его ещё давно смотрела с сестрой. Ночью специально включали телек в другой комнате, чтобы родокам не мешать =) Мне тогда ещё страшновато было, а сейчас не очень.
  • 0

#4 .Eclipse

.Eclipse

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,313 posts

Posted 16 January 2007 - 00:00

Не плохой фильм, смотрел его много раз, скажем такая сказка-страшилка, визуальная часть хорошо сделана, у Деппа в фильме не самая лучшая роль имхо.
  • 0

#5 Alias

Alias

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,485 posts

Posted 16 January 2007 - 02:18

Хорошее кино. Несколько раз смотрел. Кристофер Уокен крут, один из лучших кинозлодеев ИМХО.
  • 0

#6 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 16 January 2007 - 03:53

Обожаю фирменный стиль Бертона! Антураж, юмор и собственный бертоновский ужас очаровывают. Чего-то не дотянули до полной кондиции, но планке самого Бертона полностью соответствует. 9 из 10 Lol, Депп прикольно сыграл истерика, и ещё запомнилось, как он изображал всадника на коне :) вот почему у меня такой ник и авик - талант! :]
  • 0

#7 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 16 January 2007 - 03:55

Ой, а там что, страшно?.. Мне нравится когда в обморок все подряд падают... А такльм хороший.. Он у меня на ДВД, там четыре моих любимых фильма) Мне только отриц. персонажа жалко... Хороший дядька)
  • 0

#8 angel_demon666

angel_demon666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 21 January 2007 - 01:31

Мне этот фильм очень нравится! Я его уже много раз смотрела! Джонни Депп сыграл просто классно! Особенно мне понравился момент, когда он от паука на стул залез (я тоже всегда так поступаю, когда пауков вижу, только я ору ещё громче:) ) Хотя я бы не сказала, что фильм очень уж страшный. Там ведь ещё и юмор присутствует, это как-то сглаживает ужас...
  • 0

#9 Hloya

Hloya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 509 posts

Posted 21 January 2007 - 15:17

Даже сказать нечего... Бертон - это Бертон! Его классический стиль всегда выше всех похвал. Да и Депп в своем истеричном амплуа - хорош,  умеет. Отличная картина, одна из лучших. Талантливо, красиво, жутко. Вспоминаю сцену, как маман героя Деппа то ли пытали, то ли убивали ( скорее последнее) -- просто праздник, бррррр!!!
  • 0

#10 Joker-Den

Joker-Den

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 166 posts

Posted 28 January 2007 - 01:19

Фильм супер! Снят с той изюминкой, которая хорошо передает жестокость того времени... Нравятся и меткие вкрапления юмора, который по своему очаровывает
  • 0

#11 Santa_lebed

Santa_lebed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 821 posts

Posted 22 October 2013 - 18:24

Потрясающий фильм, один из лучших, что я видел. 

• 0

#12 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 22 October 2013 - 22:40

Старинный фильм , но от этого не теряет, вообще кажется что раньше снимали более качественное кино ИМХО.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users