Jump to content

Photo

Общение с издателями и разработчиками

39 replies to this topic

#31 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 03 May 2010 - 15:13

Странно что эти "представители компаний-издателей и разработчиков" до сих пор не присутствуют на форуме. По логике как раз они то в этом и должны быть заинтересованы.

Вот пример присутствия разработчиков на форуме. Как видно, внимания со стороны пользователей ноль, следовательно, и заинтересованности нет.

А вот так общение с разработчиками выглядело в лучшие годы.

Где же они отзывы о своих играх собирают?

На конкурирующих сайтах, где общение с ними идет гораздо живее.
  • 0

#32 H.A.N.

H.A.N.

Мне не нравится форум с пиндосским уклоном..

• Members
  • PipPipPip
  • 6,790 posts

Posted 03 May 2010 - 17:18

Вот пример присутствия разработчиков на форуме. Как видно, внимания со стороны пользователей ноль, следовательно, и заинтересованности нет.

А вот так общение с разработчиками выглядело в лучшие годы.

На конкурирующих сайтах, где общение с ними идет гораздо живее.

Вы хотите сказать что эти две игры где то обсуждают???  Спасибо что тетрис в пример не привели.
  • 0

#33 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 03 May 2010 - 17:29

2 KHAMUEV

Вообще-то обсуждение Метро-2 затянулось на 12 страниц. На современном Геймгуру такое и ААА-тайтлам не светит. Да и продолжение Majesty не такая уж безынтересная тема (по крайней мере для российского игрока, ибо стратегии у нас еще относительно популярны, Majesty относительно свежа в памяти, а разрабочик – отечественная студия, создавшая неплохой варгейм Кодекс войны), так что твой сарказм неуместен.
  • 0

#34 H.A.N.

H.A.N.

Мне не нравится форум с пиндосским уклоном..

• Members
  • PipPipPip
  • 6,790 posts

Posted 03 May 2010 - 17:41

2 KHAMUEV

Вообще-то обсуждение Метро-2 затянулось на 12 страниц. На современном Геймгуру такое и ААА-тайтлам не светит. Да и продолжение Majesty не такая уж безынтересная тема (по крайней мере для российского игрока, ибо стратегии у нас еще относительно популярны, Majesty относительно свежа в памяти, а разрабочик – отечественная студия, создавшая неплохой варгейм Кодекс войны), так что твой сарказм неуместен.

Дело не в сарказме. Если игру не обсуждают, значит она не удалась. Не могу приводить множество примеров так как играю только в СТАЛКЕР. Но мне этого достаточно что бы увидеть, если игра стоящая, то и говорят о ней не один год и не на одной странице.  
  • 0

#35 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 03 May 2010 - 17:49

Дело не в сарказме. Если игру не обсуждают, значит она не удалась.

На Геймгуру окромя сталкира ничего не осуждают. Сталкир – единственная удавшаяся игра или все-таки форум скорее мертв, чем жив?

Собственно, я об этом и говорю: покуда на форуме ГГ будет сохраняться такая откровенно вялая активность, издателям и разработчикам он будет малоинтересен.

• 0

#36 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 03 May 2010 - 21:26

2 Ton, а откуда она возьмется, эта "активность" ? И потом, те два примера, что ты привел (общения с разрабами), они, надеюсь, не единичны? Еще есть? Было?
  • 0

#37 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 03 May 2010 - 22:02

2 hasslich

У других вот она откуда-то берется. Черт знает, почему ее нет на ГГ. По-моему, все началось с драконовского администрирования форума Параноиком, когда баны на 999 дней за малейшую повинность были обычным делом, что к тому же наложилось на полную заброшенность самого сайта: кто-то ушед от того, что стало скучно, кого-то отворотила новая политика модерирования форума, кто-то открыл для себя WoW, а новым пользователям просто было неоткуда взяться, так как сайт был мертв и никак не продвигался. А щас он хоть и ожил, но на первый план вышла т.н. социальная сеть, представляющая из себя систему комментариев к статьям, в которой можно безбожно флудить. На ее фоне, видимо, форум видится чем-то менее привлекательным для типичного современного пользователя ГГ.

А опыт был таки один, да. Это Метро-2. В случае с Мажести никакого общения не было. Чтобы разработчики шли на форум, помимо населенности нужна и воля администрации, которая бы дала им понять, что есть вот такая пригодная для пиара площадка и которая помогла бы им на ней как-то обозначиться.

• 0

#38 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 03 May 2010 - 22:10

А параноика именно поэтому так прозвали? КАжется мне,что ты привираешь.Я пришел к вам в июне 07 года,Параноика тут уже не было, а народу было очень много. Все были злые и обзывались.
  • 0

#39 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 03 May 2010 - 22:35

2 Vyatich Параноика прозвали Параноиком потому что у него ник был такой – ParaNOIK. В 07 году было уже не так людно, как раньше, а что до обзывательств, то это, видимо, последствия оттепели, лол.
  • 0

#40 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 04 May 2010 - 14:57

Я знаю,что у него ник был такой.Но думал,может его так назвали, и он ник поменял))) Если 07 год сравнить с сегодняшним положением дел, то получится, что было очень даже людно))
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users