Jump to content

Photo

Система званийрейтингов

325 replies to this topic

#121 Ra1n

Ra1n

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,193 posts

Posted 19 April 2010 - 15:32

Да сделайте голосовалку в этом топе.  Пусть тогда наглядно будет видно - сколько сторонников у репутации, а сколько противников.

Я не против репутации и не за.Поэтому какое бы решение не приняли я буду только за.
  • 0

#122 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 19 April 2010 - 15:51

2  Glefa Там где на предыдущих страницах мой скриншот с кнопкой спасибо, там есть и репутация. Но на том форуме есть глобальное отличие, у них совершенно отличная структура. Там нет званий, как у нас, а репутация подсчитывается сложным образом. Во-первых как обычно есть плюсики и минусики, во-вторых в репутацию учитывается кол-во постов и созданных тем, и сказанных спасибо, плюс - это важно, учитывается удаленные посты и темы. То есть если модератор посчитал, твою тему или пост флудом, оффтопом, повтором и т.п. и удалил, то репутация значительно снижается. И поэтому на основе этого набрать репутацию флудерам довольно сложно. Но не смотря на это никакого безобразия там не наблюдается, и те кто действительно приносит пользу другим юзерам, давно уже выдвинулись в лидеры. На основе этого назначаются админы, НБ, модераторы, помощники модераторов и т.п. В принцие система работает, и то что звездочек нет, никого особо не волнует. ЗЫ В принципе могу на основе этой темы создать опрос. Несколько минут мне дайте. Эта процедура не такая и простая - превратить топик в опрос, не потеряв посты. Но успешный опыт у меня уже был.:)
  • 0

#123 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 15:56

2 Люцифер   Так я о том же и говорю, что репутация есть гуд, просто ее надо грамотно реализовать, а не через "то самое место".
  • 0

#124 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 19 April 2010 - 16:49

Все изменил топик на опрос, руки помнят. :) Голосуйте.
  • 0

#125 Владик "Dark_Plasticine"

Владик "Dark_Plasticine"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,127 posts

Posted 19 April 2010 - 17:10

Сейчас те кому это надо внезапно вспомнят пароли от ботов.
  • 0

#126 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 17:24

Сейчас те кому это надо внезапно вспомнят пароли от ботов.

Как вариант.

Голосовал за "Репутация/карма (положительная и отрицательная)" и "Изменить все звания"
  • 0

#127 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 19 April 2010 - 17:35

А у меня ксати был только адын ботъ. Голосовал за кнопку спасибо и введение новых званий,в смысле за "изменить все звания"
  • 0

#128 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 17:58

Все изменил топик на опрос, руки помнят. :) Голосуйте.

Голосование - это хорошее предложение. По крайней мере будет видно объективная оценка происходящему. А то тута и так уж много копий поломано... ;)

• 0

#129 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 18:57

Хм, я думал, что твое отношение к собиранию статистики путем голосования будет примерно таким:

не может показать истинное отношение участников ... ибо она создаётся далеко нечестными способами

Только в процессе общения создаётся правильная

это чистой воды профанация

статистика будет ложной

Или все эти правила, по-твоему, работают только когда тебе нужно?
  • 0

#130 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 19:46

Хм, я думал, что твое отношение к собиранию статистики путем голосования будет примерно таким:
Или все эти правила, по-твоему, работают только когда тебе нужно?

Ты неверно трактуешь мои высказывания и очень часто искажаешь их смысл в угоду своим взглядам. ::smash Если я и говорил про статистику - то  (будь внимательным !) речь шла о статистике в панели администратора, а не в форме народного открытого голосования, открывшегося по инициативе админа и одобренного мною. Это разные вещи.
И давай не будем разводить здесь ненужный базар.
Голосуй - тебе предоставлено это право. И всё.
  • 0

#131 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 20:13

Репутация ( плюсы - минусы) (прим. - по сути являющаяся статистикой) не может показать истинное отношение участников к конкретному лицу, ибо она создаётся далеко нечестными способами и в корне не отвечает за истинную ценность того или иного участника. Только в процессе общения создаётся правильная репутация, рейтинг. И это потверждают многие в этом разделе. И совершенно правильно. А та "репутация" в виде наносимых  плюсиков -минусов - это чистой воды профанация и  это действительно бяка, зло, разобщающее людей. И нужна она только администрации для статистики. (Причём статистика будет ложной, о чём я уже говорил раньше._)

Как видно, ни о какой "панели администратора" здесь речи нет. Единственный раз слово администрация звучало в подчеркнутом предложении. Чем это голование более открыто (хотя никто и не знает кто как голосовал(!)), чем открытая установка оценок в репутацию (при условии, что тут то как раз все будут видеть кто, что, кому и за что поставил?!)

И давай не будем разводить здесь ненужный базар.
Голосуй - тебе предоставлено это право. И всё.

Здесь идёт открытое обсуждение и затыкать рот никому здесь не надо.

• 0

#132 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 21:42

Как видно, ни о какой "панели администратора" здесь речи нет. Единственный раз слово администрация звучало в подчеркнутом предложении. Чем это голование более открыто (хотя никто и не знает кто как голосовал(!)), чем открытая установка оценок в репутацию (при условии, что тут то как раз все будут видеть кто, что, кому и за что поставил?!)

Не говорили про панель админа, но её представили. Надо быть повнимательнее, товарищщщ.
А голосование идёт самое правельное (в смысле открытое) и результаты  ты можешь увидеть, никаких секретов тута нет. А кто конкретно  проголосовал за именно конкретный пункт - так это разве так важно?
(Опять замучила ностальгия по полицейскому надзору?) Важно то,что могут участвовать все без исключения и всем без исключения будут известны результаты. Это и есть полная демократия. (А  не как в тайной панели  админа, которую смотрит лишь он один).

• 0

#133 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 22:25

Не говорили про панель админа, но её представили. Надо быть повнимательнее, товарищщщ...А  не как в тайной панели  админа, которую смотрит лишь он один.

Что опять за панель такая? Где про нее написано? Кто представил? Ты у себя в голове?

А голосование идёт самое правельное (в смысле открытое) и результаты  ты можешь увидеть, никаких секретов тута нет. А кто конкретно  проголосовал за именно конкретный пункт - так это разве так важно?.

Еще как! Вдруг это я в своем неугомонном желании "управлять форумом" наплодил ботов?

Важно то,что могут участвовать все без исключения и всем без исключения будут известны результаты. Это и есть полная демократия.

Я опять не понял. Как это противоречит тому, что выставлять репутацию так же могут все без исключения и так же всем без исключения будут известны результаты (при том, что в данном голосовании они ни разу не известны, т.к. никто не знает кто голосовал и почему)?.. Ах, да, я забыл, высказывать свое мнение открыто и выражать его в выставлении оценок пользователю это же антидемократично.
  • 0

#134 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 19 April 2010 - 23:17

ГеймГуру вот-вот 8 лет стунет. И все 8 лет мы тут жили (ну лично я тут уже 5 лет) без всяких репутаций. Сначала я вроде был "за". Но потом подумал и решил, что лучшее - враг хорошего. На тех форумах, где эти фишки присутствовали изначально, народ сразу окунался в эту атмосферу и ощущал себя вполне комфортно. А мы всегда без этого обходились. И тоже, на мой весьма субъективный взгляд, весьма комфортно себя ощущали. ::idk
  • 0

#135 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 23:35

На мой весьма субъективный взгляд без новичков этот форум свое 10-летие не встретит.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users