Jump to content

Photo

Система званийрейтингов

325 replies to this topic

#106 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 18 April 2010 - 18:08

Да, давайте ВООБЩЕ ничё не будем менять. Оно нам надо? Оставим неудобные смайлы, тупые теги, тормознутый движок форума. А чё?

Не нервничай.
  • 0

#107 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 12:16

Просто оставить всё как есть. (моё мнение)

Вот правильное мнение.

Теперь отвечу всем по порядку.
1. Ton. Ограничение в 100 постов не остановит ботов в желании достичь права на фишку репутации. И здесь нет никакого идиотизма, о чём ты любишь писать, ибо это нормальное естественное желание людей иметь функции управления форумом на примере репутации.
2. К теме о велосипеде. К сожалению некоторые люди не правы = велосипед ещё будут долго изобретать, пока жива человеческая мысль. И в переносном смысле  и в прямом. И в этом есть прогресс движения вперёд. Всё естественно. так и должно быть в нормальном обществе.
3. Представление форума с точки зрения деления на хороших и плохих людей (участников) считаю антидемократичным.
Если чел провинился - есть нормальная система наказания (замечание, бан). Но чтобы постоянно  вешать позорные ярлыки в виде минусов репы - это прямое оскорбление личности.
Небольшой пример из жизни... Чел освободился из мест лишения свободы. Ему дают справку о освобождении. Он приезжает на родину и получает в милиции паспорт. Но в паспорте ему отметку о отсидке НЕ СТАВЯТ! И это правильно. Зачем ставить несмываемое клеймо на чела, честно искупившего свою вину перед обществом и имеющего все права на нормальную человеческую жизнь в этом обществе?
А мы имеем дело с подрастающим поколением, здесь вообще надо быть предельно внимательными. От того, как мы будем относится к нему - той же монетой оно и отплатит. Поэтому забудьте про полицейские методы разграничений людей на плохих и хороших. Их нет. Есть люди с разными мнениями. Мы (модеры) должны быть воспитателями и просто обязаны терпеливо  эти мнения выслушать и ,если, что не соответствует Правилам форума, тактично подправить (наказать).
  • 0

#108 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 12:47

Ограничение в 100 постов не остановит ботов в желании достичь права на фишку репутации. И здесь нет никакого идиотизма, о чём ты любишь писать, ибо это нормальное естественное желание людей иметь функции управления форумом на примере репутации.

Во-первых, набить 100 постов не так уж и просто. Во-вторых, набить 100 тупых постов гораздо сложнее, т.к. в таком случае автор, вероятнее всего, окажется в бане гораздо раньше достижения данной отметки (откуда вообще это число взялось). В-третьих, думается мне, что если человек получает постоянно плюсы от одного и того же бота это будет выглядеть подозрительно, соответственно это можно будет пресечь. В-четвертых, мне не понятно выражение "управлять форумом посредством репутации". Что бы это могло значить?

К теме о велосипеде. К сожалению некоторые люди не правы = велосипед ещё будут долго изобретать, пока жива человеческая мысль. И в переносном смысле  и в прямом. И в этом есть прогресс движения вперёд. Всё естественно. так и должно быть в нормальном обществе.

Мне кажется, что эта фраза противоречит высказанному тобой же мнению о том, что репутация это бяка. Раз "в этом прогресс" и "так и должно быть в нормальном обществе", то почему нет?

Представление форума с точки зрения деления на хороших и плохих людей (участников) считаю антидемократичным.
Если чел провинился - есть нормальная система наказания (замечание, бан). Но чтобы постоянно  вешать позорные ярлыки в виде минусов репы - это прямое оскорбление личности.

Репутация показывает отношение участников форума к конкретному лицу, что в этом антидемократичного? Мне всегда казалось, что демократия это и есть выражение мнения народа, нет? Можно подумать, что тебе нравятся все форумчане?! Просто сейчас это не выражено в циферках, но такое деление есть всегда.

• 0

#109 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 13:21

Во-первых, набить 100 постов не так уж и просто. Во-вторых, набить 100 тупых постов гораздо сложнее, т.к. в таком случае автор, вероятнее всего, окажется в бане гораздо раньше достижения данной отметки (откуда вообще это число взялось). В-третьих, думается мне, что если человек получает постоянно плюсы от одного и того же бота это будет выглядеть подозрительно, соответственно это можно будет пресечь. В-четвертых, мне не понятно выражение "управлять форумом посредством репутации". Что бы это могло значить?

О чём тут разговор? Форум ломится от флуда, а ты говоришь, что трудно набить каких -то сотню постов...
И набить "толковые" посты также нетрудно. При желании.
Если от одного бота приходит много плюсов - дело не в боте, а в "за  что послан плюс". Это будут рассматривать, в чём сомневаюсь, ибо  для этого надо много времени)
Управлять форумом посредством репутации - управлять общественным мнением, прикрепляя те, или иные ярлыки конкретному пользователю. Хотя настоящее общественное мнение создаётся не путём разглядывания позорных ярлыков, а в процессе общения на форуме.

Мне кажется, что эта фраза противоречит высказанному тобой же мнению о том, что репутация это бяка. Раз "в этом прогресс" и "так и должно быть в нормальном обществе", то почему нет?
Репутация  показывает отношение участников форума к конкретному лицу, что в этом антидемократичного? Мне всегда казалось, что демократия это и есть выражение мнения народа, нет? Можно подумать, что тебе нравятся все форумчане?! Просто сейчас это не выражено в циферках, но такое деление есть всегда.

Репутация ( плюсы - минусы) не может показать истинное отношение участников к конкретному лицу, ибо она создаётся далеко нечестными способами и в корне не отвечает за истинную ценность того или иного участника. Только в процессе общения создаётся правильная репутация, рейтинг. И это потверждают многие в этом разделе. И совершенно правильно. А та "репутация" в виде наносимых  плюсиков -минусов - это чистой воды профанация и  это действительно бяка, зло, разобщающее людей. И нужна она только администрации для статистики. (Причём статистика будет ложной, о чём я уже говорил раньше._)

• 0

#110 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 19 April 2010 - 13:42

Вот правильное мнение....

Не надо сразу противопоставлять, что твое мнение единственное правильное, этим ты противопоставишь себе сразу большинство пользователей форума. Лучше просто выразить так, а мое мнение... и т.д. и т.п. Категоричные высказывания, сразу вызовут негативные возгласы. К тому же у тебя нет оснований считать, что ты абсолютно прав.

О чём тут разговор? Форум ломится от флуда, а ты говоришь, что трудно набить каких -то сотню постов...

По идее вообще-то совсем наоборот, форум уже давно не ломится от флуда. Когда ты последний раз чистил свой подфорум музыка. Наоборот нужен стимул. Ты же сам за то что бы включить счетчик в музыке. А включение счетчика уже подразумевает разделение юзеров на генералов и рядовых (т.е. антидемократично). Чем же тебе не нравится дополнительный стимул в виде репутации? Ведь это привлечет больше пользователей в форум. Или ты за то что бы в нем общались только избранные, те по которым и без репы и счетчика ясно, что они достойны постить на форуме. По моему это уже разобщение и дискриминация, судить о пользователях только по твоему мнению.

Репутация ( плюсы - минусы) не может показать истинное отношение участников к конкретному лицу, ибо она создаётся далеко нечестными способами и в корне не отвечает за истинную ценность того или иного участника. Только в процессе общения создаётся правильная репутация, рейтинг. И это потверждают многие в этом разделе. И совершенно правильно.

Сколько не видел других форумов, ничего страшного и нечестного в наборе репутации не наблюдал, наоборот репутацию намного сложнее набрать, чем набить тот же счетчик.

А насчет общения, то что только в общении познается истинный рейтинг пользователя, это не верно. Ты судишь от мнения индивидума. Но все люди разные. Кому то нравится одно, кому другое. И если к примеру ты посчитал пост пользователя форума примитивным и не нужным, то это не отражает общего мнения. Кому то этот пост мог действительно помочь. И если человек зависает в GTA4 или болталке а не в подфоруме музыка или сталкер, разве вправе мы судить о человеке только по его увлечениям, разве он стал для тебя более глупым, раз не разделяет твоего мнения? Нет... Репутация всех наоборот объединяет, кнопка спасибо помогает найти единомышленников и друзей. Если человек не профи в фаллауте, он может набрать репутацию в чем-то другом, а судить о человеке, только по тому как он общается - это не верно. И у нас на форуме абсолютно также, есть групировка ежиков, есть любители квестов, иногда появляются любители фолла и CS, кто-то играет в сетевые игры, а кто-то просто тусуется в болталке. И этим и хорош форум - своим разнообразием. И из общего мнения и складывается относительныей рейтинг и репутация.
  • 0

#111 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 13:56

Ну, возможно, тут я не прав. Кому как не тебе лучше это знать с 3500+ постов.

И набить "толковые" посты также нетрудно. При желании.

По всей видимости, либо это все-таки трудно, либо ни у кого не возникает желания. Кроме того, это и есть тот плюс, о котором говорил Тон, пользователи начнут писать толковые посты и тогда необходимость в ботах отпадет сама по себе, т.к. они будут получать плюсы и без этого.

Это будут рассматривать, в чём сомневаюсь, ибо  для этого надо много времени)

Да, надо просто тонну времени, чтобы обратить внимание на пользователя с репутацией +100500 и глянуть, за что ему поставили плюсы. Количество времени увеличивается еще и, исходя из того, что такие набиватели будут регистрироваться на сайте миллионами, не иначе.

Управлять форумом посредством репутации - управлять общественным мнением, прикрепляя те, или иные ярлыки конкретному пользователю. Хотя настоящее общественное мнение создаётся не путём разглядывания позорных ярлыков, а в процессе общения на форуме.

Пиздец. Тебя кто-то будет заставлять разглядывать ярлыки? Отрицательная репутация будет означать только то, что большинству форумчан не нравиться конкретный пользователь, а чем именно не нравится можно будет прочесть в репутации. Если вдруг ты не согласен с мнением общественности, то тебе ничто не помешать ставить плюс. Или это тоже "антидемократично"?

Репутация в корне не отвечает за истинную ценность того или иного участника.

При чем тут ценность? Еще раз повторю, репутация не показывает ценность, а отображает отношение к пользователю.

Репутация ( плюсы - минусы) не может показать истинное отношение участников к конкретному лицу, ибо она создаётся далеко нечестными способами

Т.е. ты хочешь сказать, что на ГГ все сволочи и будут сбивать друг другу репутацию в минуса просто для фана, так чтоли?

Только в процессе общения создаётся правильная репутация, рейтинг.

Она и будет создаваться в процессе общения, просто будет наглядно показана. Понравилась мысль - поставил плюс.

А та "репутация" в виде наносимых  плюсиков -минусов - это чистой воды профанация и  это действительно бяка, зло, разобщающее людей.

Чем же она их так разобщит? Или с тобой перестанут общаться твои единомышленники, если у тебя будет минус?
  • 0

#112 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 14:09

Не надо сразу противопоставлять, что твое мнение единственное правильное, этим ты противопоставишь себе сразу большинство пользователей форума.

Я не противопоставляю своё мнение, а выражаю и , если ты внимательнее почитаешь раздел, то увидишь, что моё мнение не единственное в смысле против репутации типа =+, -

По идее вообще-то совсем наоборот, форум уже давно не ломится от флуда. Когда ты последний раз чистил свой подфорум музыка.

Флудят черти, смотреть надо внимательнее. А в Музыке всё  впорядке, не надо "ля -ля". ::smash

Ты же сам за то что бы включить счетчик в болталке. А включение счетчика уже подразумевает разделение юзеров на генералов и рядовых (т.е. антидемократично).

Ну вот зачем говорить неправду? Покажи пост, где я грил, чтобы включили счётчик в Болталке. А так получается лжёте, таварищщ администратар. ::clever

Чем же тебе не нравится дополнительный стимул в виде репутации? Ведь это привлечет больше пользователей в форум.

Да? А ну - ка посмотрим, что ты писал раньше...Вот твой пост за 17.04.2010:

А насчет рейтинга и репутации я против, именно потому, что существуют негативные оценки.

Как видишь, у тебя совсем недавно ещё было совсем противоположное мнение насчёт репутации. Ты был против. А сяс?
Разве менять своё мнение - это хорошая черта?

• 0

#113 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 19 April 2010 - 14:12

Ну вот зачем говорить неправду? Покажи пост, где я грил, чтобы включили счётчик в Болталке. А так получается лжёте, таварищщ администратар. ::clever

Извини опечатался, но поправил на музыку, именно я и имел ее в виду.

Разве менять своё мнение - это хорошая черта?

Ну и что, я не менял своего мнения, я против ввода репутации, только из-за негативных оценок, но за кнопку спасибо. Но я согласен в том, что репутация является стимулом привлекающим пользователей постить на форуме. И если большинство будет за, и новый движок форума это позволит, почему бы и нет.

Я не противопоставляю своё мнение, а выражаю и , если ты внимательнее почитаешь раздел, то увидишь, что моё мнение не единственное в смысле против репутации типа =+, -

Не единственное, но есть люди которые за ввод репутации. Ты принимаешь понравившуюся точку зрения, против репутации, и заявляешь что это верное решение. Не лучше просто присоединиться, заявив как я уже сказал  - а мое мнение такое... и т.п. Или ты считаешь что твоего опыта достаточно, что бы решать, что правильно, а что нет? Такие выражения, я считаю провокацией на флейм, чего ты и добился.
  • 0

#114 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 14:18

Извини опечатался, но поправил на музыку, именно я и имел ее в виду.

Извинения принимаются. ;)
Давай закругляться. А то мы уж и так тута наворотили много чаго..... :D

Ну и что, я не менял своего мнения, я против ввода репутации, только из-за негативных оценок, но за кнопку спасибо. Но я согласен в том, что репутация является стимулом привлекающим пользователей постить на форуме. И если большинство будет за, и новый движок форума это позволит, почему бы и нет.

Так ты против репутации, или нет? Разберись наконец!

А кнопки "спасибо" вызывают у меня смех. Как посмотрю на др. форумах, так ржу -ни -магу...ну, нажал фраер кнопку, ну где -то выпал в осадок плюсик, а в общем процесс напоминает  позицию стукачика, типа, отнёс на почту донос, и с довольной рожей бредёт назад...

• 0

#115 Ko|_|_|aK

Ko|_|_|aK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,151 posts

Posted 19 April 2010 - 14:23

Просто оставить всё как есть. (моё мнение)

согласен, не нужно ни чего менять, пусть лучше так останется, чем будет новое и хуже.
  • 0

#116 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 19 April 2010 - 14:27

Извинения принимаются. ;)
Давай закругляться. А то мы уж и так тута наворотили много чаго..... :D

Ладно давай, просто когда люди говорят, что это единственное и верное решение, то это на многих действует как вызов, даже если они изначально были согласны с тобой. ::smash
  • 0

#117 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 19 April 2010 - 14:28

Не единственное, но есть люди которые за ввод репутации. Ты принимаешь понравившуюся точку зрения, против репутации, и заявляешь что это верное решение. Не лучше просто присоединиться, заявив как я уже сказал  - а мое мнение такое... и т.п. Или ты считаешь что твоего опыта достаточно, что бы решать, что правильно, а что нет? Такие выражения, я считаю провокацией на флейм, чего ты и добился.

Ладно давай, просто когда люди говорят, что это единственное и верное решение, то это на многих действует как вызов, даже если они изначально были согласны с тобой.  

Я не говорил, что моё мнение -единственное верное. Опять неправду глаголите, нехорошо товарищщщ.
Я уже давно присоединился к стороне противников лжерепутации, разве ты это не видишь?
А любимые слова типа" провокации" прибереги для удобного случая. Здесь идёт открытое обсуждение и затыкать рот никому здесь не надо.

Всё кончаем базар. ))))))

• 0

#118 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 14:41

согласен, не нужно ни чего менять, пусть лучше так останется, чем будет новое и хуже.

А ты есть\был на каком-нибудь форуме, где есть система репутации?
  • 0

#119 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 19 April 2010 - 15:10

Да сделайте голосовалку в этом топе.  Пусть тогда наглядно будет видно - сколько сторонников у репутации, а сколько противников.
  • 0

#120 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 15:21

Да сделайте голосовалку в этом топе.  Пусть тогда наглядно будет видно - сколько сторонников у репутации, а сколько противников.

У некоторых есть другие варианты (за кнопку спасибо, например), может быть будут предложены новые, кроме того, предложено обсуждать не только репутацию, но и систему званий, просто она меркнет по сравнению с возможностью лишний раз посраться из-за репутации, поэтому на нее все забили, видимо.

Еще кое-что. Мой вопрос, оставшийся, к сожалению, без ответа, по поводу пребывания форумчан (ну, одного конкретного форумчанина) на форумах, где есть репутация, был задан с целью поинтересоваться видели ли они эту систему в деле. Кроме того, Константино в недавно стертом посте назвал один из таких форумов. Хочется сказать, что возможно при каких-то условиях (уж не знаю каких) такое нововведение может навредить, но, если кому-то интересно, то я могу привести в пример некий ресурс, которых живет и процветает и на момент 15 минут назад там присутствовало 634 пользователя и 1736 гостей. Есть у меня сильное подозрение, что репа сыграла здесь свою (не первостепенную, но все же) роль.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users