Jump to content

Photo

Система званийрейтингов

325 replies to this topic

#91 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 18 April 2010 - 00:25

А зачем выдумывать велосипед.

Велосипед придумали до нас. Тема была открыта для того, чтобы узнать мнение форумчан по поводу целесообразности его использования.

Вот я год на форуме, но знающих людей, к которым можно обратится за помощью, просёк довольно быстро, их по постам видно. Дальше, если у человека минусовая репутация, вы думаете он не сможет помочь новичку.

При чем тут это? Можно подумать, что увидев пользователя с +100500 репутацией, нимбом над головой и перьями из жозадницы нубы начнут сразу писАть ему в личку, а если им поможет кто-то другой, то будут говорить "фууу, я не тебя спрашивал, у тебя репа плохая"?!

Да и зачем хорошие и плохие рейтинги на аве, что б пальцем тыкать, типа ты в минусе, значит ты редиска.

Нет. Чтобы тыкать пальцем и говорить "смотри, у меня уже минус сто, а ты все еще в плюсе  ::ban ::bad ::fuckyou".

Флудера всегда можно забанить, поймёт  хорошо, не поймёт можно срок бана и увеличить.

Какое это имеет отношение к системе репутации?

А если мал-помалу не флудить, то нет живого общения, а тупо отвечать и задавать  вопросы это не многим понравится.

Тебе кто-то мешает флудить?

Кроме того, многие не против кнопки "спасибо", которая никак не повлияет на твою столь оберегаемую репутацию в отрицательную сторону.
  • 0

#92 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 April 2010 - 02:16

Почитал я ваши высказывания и понял - нафиг не упала на ГГ система репутации. 8 лет жили без этого и ещё стока же проживём. Зато у нас своя изюминка есть.;)
  • 0

#93 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 18 April 2010 - 09:19

Таверны?)))))))) з.ы.Что-то администрации давно не слышно...
  • 0

#94 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 18 April 2010 - 09:28

Таверны?))))))))

Да уж, таверны это просто эксклюзив
  • 0

#95 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,439 posts

Posted 18 April 2010 - 12:44

Кроме того, многие не против кнопки "спасибо", которая никак не повлияет на твою столь оберегаемую репутацию в отрицательную сторону.

Небережливый вы мой, темку то не я поднял, и не я засуетился по поводу поднятия репы. Меня всё и так устраивает.
Имеющий глаза-да прочитает, имеющий мозг- да оценит. Даже если у вас будет репутация + 100000000, лично я буду оценивать её по информативности постов, но не как по счётчику репы.
  • 0

#96 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 18 April 2010 - 13:06

Небережливый вы мой, темку то не я поднял, и не я засуетился по поводу поднятия репы. Меня всё и так устраивает.

А с чего ты взял, что я по поводу чего-то засуетился? Зашел разговор с редактором о системе званий, я лишь высказал свое мнение и предложил это обсудить. Что-то не устраивает?

Имеющий глаза-да прочитает, имеющий мозг- да оценит. Даже если у вас будет репутация + 100000000, лично я буду оценивать её по информативности постов, но не как по счётчику репы.

Тем более, какая в таком случае разница будет введено такое новшество или нет?

• 0

#97 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,439 posts

Posted 18 April 2010 - 13:20

А с чего ты взял, что я по поводу чего-то засуетился? Зашел разговор с редактором о системе званий, я лишь высказал свое мнение и предложил это обсудить. Что-то не устраивает?

Тем более, какая в таком случае разница будет введено такое новшество или нет?

Я же сказал, что меня и сегодняшнее положение вещей устраивает. Мне непонятно, что даст счётчик репы для форума,  его привлекательности для новых посетителей, да и старых тоже.
  • 0

#98 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 18 April 2010 - 13:50

Я же сказал, что меня и сегодняшнее положение вещей устраивает.

Возможно, я не прав, но мне показалось, что в словах "зачем придумывать велосипед" и "зачем хорошие и плохие рейтинги" было выражено негативное отношение к сабжу. Если тебе без разницы - так и напиши. Если ты против - объясни толком почему.

Мне непонятно, что даст счётчик репы для форума,  его привлекательности для новых посетителей, да и старых тоже.

Не поленись посмотреть ближайших конкурентов ГГ по рейтингу на майл.ру, например. Затем обрати внимание на количество присутствующих на форуме зарегистрированных пользователей. Есть мнение, что нубы желают регистрироваться как раз из-за того, чтобы набивать всякие кармы\репы\счетчики постов etc. Из этого следует вывод, что новичкам это даст возможность потешить свое самолюбие, а форуму - приток новых пользователей и, соответственно, оживление.
  • 0

#99 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,439 posts

Posted 18 April 2010 - 13:55

Не поленись посмотреть ближайших конкурентов ГГ по рейтингу на майл.ру, например. Затем обрати внимание на количество присутствующих на форуме зарегистрированных пользователей. Есть мнение, что нубы желают регистрироваться как раз из-за того, чтобы набивать всякие кармы\репы\счетчики постов etc. Из этого следует вывод, что новичкам это даст возможность потешить свое самолюбие, а форуму - приток новых пользователей и, соответственно, оживление.

Ну если это привлечёт новых пользователей то я за.  Больше народу интереснее общаться.

• 0

#100 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 18 April 2010 - 14:47

2 STAL-M Есть и еще один аспект, помимо привлечения новых людей: репутация сподвигнуть пользователей на написание полезных постов и попридержать их от размещения всякого рода глупостей, потому как репутация – это возможность ну хоть как-то ответить за свои слова в сети.
  • 0

#101 Ильнур

Ильнур

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 11,276 posts

Posted 18 April 2010 - 15:06

Как бы с этим рейтингами не пришлось бы вспоминать цитату Черномырдина - Хотели как лучше, а получилось как всегда. Напридумают эти там всякие «поощрения», а ни чего не изменится.
  • 0

#102 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,536 posts

Posted 18 April 2010 - 16:20

Просто оставить всё как есть. (моё мнение)
  • 0

#103 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 18 April 2010 - 16:33

Да, давайте ВООБЩЕ ничё не будем менять. Оно нам надо? Оставим неудобные смайлы, тупые теги, тормознутый движок форума. А чё?
  • 0

#104 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,536 posts

Posted 18 April 2010 - 16:41

Да, давайте ВООБЩЕ ничё не будем менять. Оно нам надо? Оставим неудобные смайлы, тупые теги, тормознутый движок форума. А чё?

А тебе самому это сильно надо?
  • 0

#105 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 18 April 2010 - 16:41

А тебе самому это сильно надо?

Без изменений неинтересно.
  • 0