Jump to content

Photo

Система званийрейтингов

325 replies to this topic

#76 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 17 April 2010 - 12:43

Нет это обычная репутация. А результаты кнопки спасибо выглядит примерно так.

Posted Image

И никакого негатива.
  • 0

#77 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 17 April 2010 - 14:21

Да....развели тут целую бухгалтерию, впору учредить полицейское управление форумом, заводить досье на каждого, стучать друг на друга, выискивать "неблагонадёжных" и бросать их в тюрьму (баня). Меня уже претит от этих понятий "репутация", рейтинг", лучшие, плохие... Нет хороших и плохих. Есть только разные мнения. Впрочем, если администрации нужна дополнительная головная боль - то пусть включает в движок репутацию, рейтинг и прочую лабуду. Появится армия новых ботов и сведёт с ума все ваши статистические данные о благонадёжных и неблагонадёжных участников форума.
  • 0

#78 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 17 April 2010 - 14:27

В системе спасибо нет такого, что кто-то плохой, лишь информация. А насчет рейтинга и репутации я против, именно потому, что существуют негативные оценки.
  • 0

#79 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 17 April 2010 - 14:39

На счёт рейтинга, можно сделать 10-ти бальную оценку сообщения, то есть от 1 до 10. И никаких минусов. А вот по этому рейтингу можно и звания вставить.
  • 0

#80 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 17 April 2010 - 14:46

В системе спасибо нет такого, что кто-то плохой, лишь информация. А насчет рейтинга и репутации я против, именно потому, что существуют негативные оценки.

Полностью поддерживаю.
Ни к чему лишняя головная боль.
Работы и так хватит.
А,если ввести репу, то, кроме ботов,начнутся раздоры и разборки между реальными пользователями, типа, почему Гришке поставили репу, а мне, себя любимому. нет? И понеслась тройка с бубенцами...флуд, выяснение с админом, зависть, злоба на "несправедливость"....

Вам это надо?
  • 0

#81 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 17 April 2010 - 15:49

А,если ввести репу, то, кроме ботов,начнутся раздоры и разборки между реальными пользователями, типа, почему Гришке поставили репу, а мне, себя любимому. нет?

И кто будет этим заниматься?
  • 0

#82 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 17 April 2010 - 16:02

Появится армия новых ботов и сведёт с ума все ваши статистические данные о благонадёжных и неблагонадёжных участников форума.

От ботов есть простой рецепт: постовой ценз. Нужно просто запретить людям с нулем сообщений выставлять оценки/репутацию и давать такую возможность только после порога, ну, скажем, в 100 постов.

Что касается выяснения отношений по поводу репутации, то все это субъективно и зависит от сложившегося контингента. Скажем, я помимо ГГ бываю еще кое-где, где есть система репутации, и в красках описываемых тут ужасов не наблюдаю. А если пользователь идиот, то, по-моему, нет ничего плохого в том, что это станет известно окружающим.
  • 0

#83 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 17 April 2010 - 16:13

От ботов есть простой рецепт: постовой ценз. Нужно просто запретить людям с нулем сообщений выставлять оценки/репутацию и давать такую возможность только после порога, ну, скажем, в 100 постов.

Этот вариант имеет один единственный, но большой минус - нуб поблагодарить не сможет.
  • 0

#84 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 17 April 2010 - 16:23

Этот вариант имеет один единственный, но большой минус - нуб поблагодарить не сможет.

Ну, тут в любом случае будет минус, так что из двух зол придется выбирать меньшее.
  • 0

#85 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 17 April 2010 - 16:39

Как я уже говорил на форуме, где "Спасибо" можно сказать, только набрав 13 постов, за новичка, которому помогли, но он не может поблагодарить, кнопку жмёт модер. Без плюсика хелпер не остаётся.

Что касается выяснения отношений по поводу репутации, то все это субъективно и зависит от сложившегося контингента.

Именно. Конечно, все говорят что ГГ - сборище не самых вежливых и добросовестных людей, но вполне адекватных людей здесь довольно много. А там и у других совесть проснётся.
  • 0

#86 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 17 April 2010 - 21:27

А идея Компика мне приглянулась,только сообщений должно быть 100 минимум,потому как ботом набрать 12 сообщений-плёвое дело.
(с) Я.
Вот видете,нас уже двое.
  • 0

#87 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 17 April 2010 - 22:02

Как я уже говорил на форуме, где "Спасибо" можно сказать, только набрав 13 постов, за новичка, которому помогли, но он не может поблагодарить, кнопку жмёт модер. Без плюсика хелпер не остаётся.

Если бы я был модератором, то не согласился бы.
  • 0

#88 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 17 April 2010 - 22:28

Если бы я был модератором, то не согласился бы.

Ну это, в принципе, дело такое. Можно и без этого обойтись.

А идея Компика мне приглянулась,только сообщений должно быть 100 минимум,потому как ботом набрать 12 сообщений-плёвое дело.
(с) Я.
Вот видете,нас уже двое.

Я и не спорю, что 13 мало. Но, ИМХО, 100 - о-о-очень много. Я за 30-40. Самый максимум 50.
  • 0

#89 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,438 posts

Posted 17 April 2010 - 23:32

А зачем выдумывать велосипед. Вот я год на форуме, но знающих людей, к которым можно обратится за помощью, просёк довольно быстро, их по постам видно.  Дальше, если у человека минусовая репутация, вы думаете он не сможет помочь новичку. Да и зачем хорошие и плохие рейтинги на аве, что б пальцем тыкать, типа ты в минусе, значит ты редиска  . Флудера всегда можно забанить, поймёт  хорошо, не поймёт можно срок бана и увеличить.  Тупой флудер после такого сам отсеится. А если мал-помалу не флудить, то нет живого общения, а тупо отвечать и задавать  вопросы это не многим понравится.
  • 0

#90 Владик "Dark_Plasticine"

Владик "Dark_Plasticine"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,127 posts

Posted 17 April 2010 - 23:55

А нахер вам вообще всё это надо?Вы там в своём подфоруме сталкер мало того,что генералов плодите со скорсотью 1 в 2 месяца,но и ещё будете друг другу тыкать на спасибо/+ в карму/репутация/...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users