Jump to content

Photo

Система званийрейтингов

325 replies to this topic

#196 Ko|_|_|aK

Ko|_|_|aK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,151 posts

Posted 01 May 2010 - 15:49

оставить все надо как есть, немного промежуточных звания между Генералом и Гуру бы  не  помешало бы.
  • 0

#197 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 01 May 2010 - 16:02

А че так не дружелюбно сразу? :) Забыл "спасибо" добавить. О, великий поедатель сновидений.

Ути-пути, кто-то решил пофлэймить?

А остальные подфорумы типа тоже "канут в бездну" вслед за нынче "мега-популярной" Болталкой?

Болталка всегда была мега-популярной, а не только нынче.

Ещё один ярый приверженец правил. Именно такая "политика" трумодераторов всегда в первую очередь только отпугивала новичков. А на данный момент их и так практически нет. Можно всё доходчиво, своими словами разъяснить "нарушителю" посредством привата где именно и что он нарушил, чтобы дальнейших непоняток не возникало ("корона" не слетит). Плюс ко всему приложить ссылку на ваши так любимые "правила", для разнообразия. А не сразу выписывать большими красными буквами предупреждения, налево и направо. Другое дело если юзер нарушает осознанно, специально и систематически, то тут я согласен, что без предупреждений и БАНа не обойтись. Впрочем, у каждого свои взгляды по этому поводу. Имхо. :)

Это не ответ на вопрос "зачем же они тогда пришпилены на верху подфорумов?".

Можно всё доходчиво, своими словами разъяснить "нарушителю" посредством привата где именно и что он нарушил, чтобы дальнейших непоняток не возникало ("корона" не слетит). Плюс ко всему приложить ссылку на ваши так любимые "правила", для разнообразия.

Обычно так и делается, только не в привате, а в созданой нубом теме. Только это редко помогает.

Именно такая "политика" трумодераторов всегда в первую очередь только отпугивала новичков.

Во-первых, я сомневаюсь, что ты у каждого новичка спрашивал почему он ушел с форума. Во-вторых, модераторам, по моему скромному мнению, скорее не нравится глупость, чем нарушение правил как таковое.

Хоть и особое, зато более лояльное по отношению к тем же юзерам. Сомневаюсь, что это, так сказать, во вред.)

Ты совсем не понимаешь значение слова демократия %username%. Может оно и не во вред, а ты можешь утверждать, что на пользу?

• 0

#198 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,537 posts

Posted 01 May 2010 - 16:49

2 Glefa

Ути-пути, кто-то решил пофлэймить?

А ты тут каким боком приписываешься, если даже и так? :)

Болталка всегда была мега-популярной, а не только нынче.

Тем не менее на других подфорумах её чистка вовсе не скажется, уверен более чем на 99%.

Это не ответ на вопрос "зачем же они тогда пришпилены на верху подфорумов?".

Дело не в этом. Глубоко сомневаюсь, что ты сам в первый день своего пребывания на (первом) форуме  сразу же полез в "топик" с правилами и стал заучивать их наизусть, дабы не нарушать. То что он пришпилен это не означает, что каждый новоприбывший юзер первым делом ознакомится с ним. Не все такие осознанные, далеко не все.

Обычно так и делается, только не в привате, а в созданой нубом теме.

Лол, создание "нубской темы" лично я вообще за нарушение не считаю. Ну ошибся чел, с кем не бывает. Дал ему ссылку на уже существующую (если "дубликат") тему и закрыл. Ну а если сильно уж так "режет" глаза - можно чуть попозже удалить.

Только это редко помогает.

А у тебя уже была подобная "практика"? Даже если созданный новичком топик более чем бессмысленный, то когда внятно и доходчиво объясняешь причину закрытия - он всё прекрасно понимает. Редко как раз таки тогда, когда наоборот.

Во-первых, я сомневаюсь, что ты у каждого новичка спрашивал почему он ушел с форума

Во-первых, я сам когда-то являлся новичком и не забываю об этом. В своё время общался со многими, которые уходили только из-за чрезмерно предвзятого отношения модераторов к ним.

Во-вторых, модераторам, по моему скромному мнению, скорее не нравится глупость, чем нарушение правил как таковое.

Во-вторых, а кто модераторы по большому счету такие (не здесь на форуме, а вообще), чтобы расценивать нарушение как глупость? Ведь нарушение возникает либо из-за не ознакомления с правилами, либо же человек нарушает специально. Но уж никак не из-за глупости. А если не нравится, то никто силой на этой должности не держит - до свидания. :)

Ты совсем не понимаешь значение слова демократия %username%

В форумном контексте этого слова я всё понимаю правильно)

Может оно и не во вред, а ты можешь утверждать, что на пользу?

Если бы мог это утверждать, то утвердил бы. Во всём есть свои плюсы и минусы...
  • 0

#199 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 01 May 2010 - 17:54

2 Tw1K

О, великий поедатель сновидений.

Не привлекай внимание, сейчас другие почитатели сбегутся. ::)

А остальные подфорумы типа тоже "канут в бездну" вслед за нынче "мега-популярной" Болталкой?

Я имел в виду, что с наличием таверн/баров там, спортзал языку останется.

Можно всё доходчиво, своими словами разъяснить "нарушителю" посредством привата где именно и что он нарушил, чтобы дальнейших непоняток не возникало ("корона" не слетит). Плюс ко всему приложить ссылку на ваши так любимые "правила", для разнообразия. А не сразу выписывать большими красными буквами предупреждения, налево и направо.

Я говорил, что баню всех, кто осмелился попрянуть великия и ужасныя правила? Ткни меня носом, в таком случае. Предупреждение — это именно что "право на ошибку"; нарушил — я разъясню юзеру просто и доходчиво, приложу правила, как ты говоришь, и успокоимся. Пойдёт нарушать дальше — посидит в бане с букварём.

А у тебя уже была подобная "практика"? Даже если созданный новичком топик более чем бессмысленный, то когда внятно и доходчиво объясняешь причину закрытия - он всё прекрасно понимает. Редко как раз таки тогда, когда наоборот.

В Морре встречались подобные Я люблю GameGuru! индивидуумы, которым правила уже в кашу мешаешь, а им арматура слаще.
  • 0

#200 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 01 May 2010 - 17:57

А ты тут каким боком приписываешься, если даже и так? :

"Я слежу за всеми вами", ты забыл?

Дело не в этом. Глубоко сомневаюсь, что ты сам в первый день своего пребывания на (первом) форуме  сразу же полез в "топик" с правилами и стал заучивать их наизусть, дабы не нарушать. То что он пришпилен это не означает, что каждый новоприбывший юзер первым делом ознакомится с ним. Не все такие осознанные, далеко не все.

Может и не все, но я был одним из таких, даже ни смотря на то, что ты в этом сомневаешься.

Лол, создание "нубской темы" лично я вообще за нарушение не считаю. Ну ошибся чел, с кем не бывает. Дал ему ссылку на уже существующую (если "дубликат") тему и закрыл. Ну а если сильно уж так "режет" глаза - можно чуть попозже удалить.

Я тоже самое и сказал, разве нет?

Была, и совсем недавно, пруфлинк хочешь?

Во-первых, я сам когда-то являлся новичком и не забываю об этом. В своё время общался со многими, которые уходили только из-за чрезмерно предвзятого отношения модераторов к ним.

Требую пруфлинк "чрезмерно предвзятого отношения".

Во-вторых, а кто модераторы по большому счету такие (не здесь на форуме, а вообще), чтобы расценивать нарушение как глупость? Ведь нарушение возникает либо из-за не ознакомления с правилами, либо же человек нарушает специально. Но уж никак не из-за глупости. А если не нравится, то никто силой на этой должности не держит - до свидания.

А тот факт, что нубы не считают нужным ознакомиться с правилами и сразу создают тупую или повторяющуюся тему глупостью не считается?

В форумном контексте этого слова я всё понимаю правильно.

Тогда объясни мне это слово, может быть я его неправильно понимаю?!

Если бы мог это утверждать, то утвердил бы. Во всём есть свои плюсы и минусы...

"Во всём есть свои плюсы и минусы" - согласен. Но это не противоречит моим словам.

• 0

#201 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 01 May 2010 - 18:39

ОстануЦо Готика и Сталкер.

Да,да и мы будем лицезреть одни и те же рожи, пока совсем  ГГ не прекратит свое существование. Отлично Константин!

Модератор — это не мамка, чтобы учить людей правилам. Нафига тогда они пришпилены на верху подфорумов? А если читать дома недоучили, то тогда пускай юзер посидит в бане, авось букварь пролистает.

Если уж на то пошло, то модератор - это воспитатель. А банить все умеют, тут много ума не нужно.
И потом, чувак, ты сначала придумай как на ГГ народ завлечь и как его тут удержать, а уже потом думай о "бананах"...
  • 0

#202 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,445 posts

Posted 01 May 2010 - 18:56

А тот факт, что нубы не считают нужным ознакомиться с правилами и сразу создают тупую или повторяющуюся тему глупостью не считается?

Может быть это и считается тупостью, НО. Я больше чем уверен, что те, кто сходу создают левые темы, попадают на форум через поисковик, т.е. сразу в топик. И увидев кнопочку отправить тему, так и делают. А вот модеры, как правильно сказал hasslich, для того и сушествуют, чтоб объяснять юзеру его права и обязанности. А банить проще всего.
  • 0

#203 Ko|_|_|aK

Ko|_|_|aK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,151 posts

Posted 01 May 2010 - 19:03

Может быть это и считается тупостью, НО. Я больше чем уверен, что те, кто сходу создают левые темы, попадают на форум через поисковик, т.е. сразу в топик. И увидев кнопочку отправить тему, так и делают. А вот модер, как правильно сказал hasslich, для того и сушествуют, чтоб объяснять юзеру его права и обязанности. А банить проще всего.

в России так и делаю, БАНят без разбирательств.
  • 0

#204 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,537 posts

Posted 01 May 2010 - 20:14

2 Квай-Гон:
[quote]Не привлекай внимание, сейчас другие почитатели сбегутся.[/quote]
Их много? :]

[quote]Я имел в виду, что с наличием таверн/баров там, спортзал языку останется.[/quote]
Спортзал-то останется, но не знаю как будет в Сталкере, а в Готике пока я являюсь модератором "Таверна" не опустится до того уровня, на котором сейчас нынешняя Болталка. :)

[quote]Я говорил, что баню всех, кто осмелился попрянуть великия и ужасныя правила?[/quote]
Прямым текстом не говорил, но исходя из этого:
"Форум перешёл на либеральный курс, правила стали мягче, модераторы — добрее, а юзеры — свободнее в правах. Каждый день лицезрю это, и сердце кровью обливается. "
Напрашивается вывод, что ты "скучаешь" по былым временам. А раньше как раз таки банили чуть ли не на каждом шагу. Лол, помнится даже за пару орфографических ошибок сразу, на 30 дней под мега-весомой причиной "коверканье русского языка". ;D

[quote]Предупреждение — это именно что "право на ошибку"[/quote]
Это ты так понимаешь. Понимаю и я. Но большинство новичков (предположительно младшей возрастной категории) расценивают это как некую "угрозу" в свой адрес, тем более когда видят свой никнейм в такой официальной теме как "правила/предупреждения", в списке нарушителей. Именно поэтому, я лично предпочитаю ограничиватся "устными" предупреждения, до тех пор, пока считаю нужным.

[quote]Пойдёт нарушать дальше — посидит в бане с букварём. [/quote]
Если после нормальных внятных разъяснений ничего не поймёт, то тут и букварь не поможет. :)

[quote]В Морре встречались подобные Я люблю GameGuru! индивидуумы, которым правила уже в кашу мешаешь, а им арматура слаще. [/quote]
Подобные "индивидуумы" везде встречаются, но они, как правило, в меньшинстве.

2 Глефа:

[quote] "Я слежу за всеми вами", ты забыл?[/quote]
"Следить" и "вмешиваться" - это разные понятия. Или ты так не считаешь? ;D

[quote]Может и не все, но я был одним из таких, даже ни смотря на то, что ты в этом сомневаешься. [/quote]
Не может, а как я уже писал выше, далеко не все. Это проверено годами. Ты был одним из таких? Всё, мои сомнения уже развеялись, респект.)

[quote]Я тоже самое и сказал, разве нет?[/quote]
Разница только в том, что я это не считаю нарушением.

[quote]Была, и совсем недавно, пруфлинк хочешь?  [/quote]
Одна? Или две? Это далеко не  показатель. Нет, мне не интересно.

[quote]Требую пруфлинк "чрезмерно предвзятого отношения".  [/quote]
Не собираюсь его предоставлять. Только из-за того, что уже немало воды утекло с тех пор. И сейчас на том подфоруме, где я в основном общаюсь, всё по-другому.

[quote]А тот факт, что нубы не считают нужным ознакомиться с правилами и сразу создают тупую или повторяющуюся тему глупостью не считается?[/quote]
Во-первых сам термин "нуб" считаю не уместным по отношению к новичкам на форуме. Во-вторых, да. Я не считаю это глупостью. :)

[quote] Тогда объясни мне это слово, может быть я его неправильно понимаю?![/quote]
Не нервничай.))) Своё понимание, я пожалуй оставлю при себе.

[quote]Но это не противоречит моим словам.[/quote]
А разве должно?
  • 0

#205 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 01 May 2010 - 20:33

"Следить" и "вмешиваться" - это разные понятия. Или ты так не считаешь? ;D

Одно другому не мешает, кроме того, я люблю быть в гуще событий.

Разница только в том, что я это не считаю нарушением.

Однако, с точки зрения правил это ни что иное как нарушение.

Одна? Или две? Это далеко не  показатель. Нет, мне не интересно.

Нет, не одна и не две. А может ты можешь привести пример, когда это было не так как я сказал? Мне интересно.

Не собираюсь его предоставлять. Только из-за того, что уже немало воды утекло с тех пор. И сейчас на том подфоруме, где я в основном общаюсь всё по-другому.
Во-первых сам термин "нуб" считаю не уместным по отношению к новичкам на форуме. Во-вторых, да. Я не считаю это глупостью. :)

No comment.

Не нервничай.))) Своё понимание, я пожалуй оставлю при себе.

Да, пожалуй, оставь.

А разве должно?

Ну, судя по тому, что ты процитировал меня и прокомментировал мое высказывание - должно.

• 0

#206 H.A.N.

H.A.N.

Мне не нравится форум с пиндосским уклоном..

• Members
  • PipPipPip
  • 6,790 posts

Posted 02 May 2010 - 03:45

К нынешней системе званий нужно просто добавить ещё одну линию званий. Набил за сутки десять бесполезных постов, не убрал за собой,  получи ниже звёздочек дополнительное звание. Что нибудь типа "Болтун". На "болтал" лишку за неделю - "Большой болтун". Ещё дальше - "оберштурмболтун". Ну или что нибудь подобное. Заходит такой типчик на форум, и уже народ знает с кем имеет дело. Начнёшь такому отвечать, в ответ одни придирки к фразам и пересказывания.
  • 0

#207 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 02 May 2010 - 10:06

К нынешней системе званий нужно просто добавить ещё одну линию званий. Набил за сутки десять бесполезных постов, не убрал за собой,  получи ниже звёздочек дополнительное звание

Фигасе!
Модеры тут должны будут круглосуточно бдеть и считать "бесполезные" сообщения?
  • 0

#208 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,445 posts

Posted 02 May 2010 - 12:11

Фигасе!
Модеры тут должны будут круглосуточно бдеть и считать "бесполезные" сообщения?

А главное как выделить критерий "бесполезности"?
  • 0

#209 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 02 May 2010 - 14:20

А главное как выделить критерий "бесполезности"?

Может быть, по "фуу!" от других пользователей за день\неделю?
  • 0

#210 Ra1n

Ra1n

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,193 posts

Posted 02 May 2010 - 16:08

Может быть, по "фуу!" от других пользователей за день\неделю?

Не повезет тому у кого их будет слишком много...10-12 фу и бан ::ban
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users