Jump to content

Photo

Система званийрейтингов

325 replies to this topic

#136 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 19 April 2010 - 23:42

На мой весьма субъективный взгляд без новичков этот форум свое 10-летие не встретит.

Не уверен, что появление репутации сильно повлияет на приток новичков. Я относительно давно на форуме, вполне могу отнести себя к старожилам и ветеранам, и я постоянно наблюдаю хоть и не бурный, но вполне нормальный приток новичков. А вот почему большинство из них не задерживаются на ГГ, так это врядли из-за отсутствия репутации. Скорее уж из-за немного (а может и много) предвзятого отношения к новичкам. Надо менять само это отношение и новички будут в итоге задерживаться на форуме. А репутация - это как косметика для страшненькой подружки. Мера вроде и действенная, но весьма поверхностная.
  • 0

#137 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 19 April 2010 - 23:52

Не уверен, что появление репутации сильно повлияет на приток новичков.

Я тоже не уверен, но не вижу препятствий, дабы не попробовать. А вдруг? В конце концов, отменить это не так уж сложно.

Не уверен, что появление репутации сильно повлияет на приток новичков. Я относительно давно на форуме, вполне могу отнести себя к старожилам и ветеранам, и я постоянно наблюдаю хоть и не бурный, но вполне нормальный приток новичков. А вот почему большинство из них не задерживаются на ГГ, так это врядли из-за отсутствия репутации. Скорее уж из-за немного (а может и много) предвзятого отношения к новичкам. Надо менять само это отношение и новички будут в итоге задерживаться на форуме.

Скорее всего, на то другие причины. Либо они заходят, чтобы задать один единственный вопрос (как пройти\где скачать\HELP ME), либо им тут не нравится (скорее, конечно, первое, но мало ли, кто их поймет?). Что-то я не замечал "предвзятого отношения".

А репутация - это как косметика для страшненькой подружки. Мера вроде и действенная, но весьма поверхностная.

Да, но грядет и смена движка, добавление каких-то там клубов и фиг его знает что еще. И это, как я понял, уже не вопрос, а факт. В таком контексте я бы рассматривал ситуацию не как косметику, а как пластическую операцию, что подразумевает кардинальные перемены.
  • 0

#138 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 20 April 2010 - 11:59

Не уверен, что появление репутации сильно повлияет на приток новичков. Я относительно давно на форуме, вполне могу отнести себя к старожилам и ветеранам, и я постоянно наблюдаю хоть и не бурный, но вполне нормальный приток новичков. А вот почему большинство из них не задерживаются на ГГ, так это врядли из-за отсутствия репутации. Скорее уж из-за немного (а может и много) предвзятого отношения к новичкам. Надо менять само это отношение и новички будут в итоге задерживаться на форуме. А репутация - это как косметика для страшненькой подружки. Мера вроде и действенная, но весьма поверхностная.

Абсолютно всё правильно. Полностью согласен.

To: Glefa
Перестань привязываться к товарищщщам.  ::ban
Сначала ко мне привязывался, теперь вот к LIghtSaberu присосался... ::smash
Тебе все мы объяснили свою точку зрения. Шо ишо тебе треба? Просто базарить для набития постов - это нам ни к чему. Это понятно? ::)

• 0

#139 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 20 April 2010 - 12:15

Konstantino

Не кипятись, дружище. Где твоя толерантность? Во многом мы вот так же ведём себя с новичками, отпугивая их в итоге от форума. Идёт вполне конструктивная дискуссия. Необходимо как можно больше развёрнутых мнений, чтобы составить общую картину по этому вопросу.
  • 0

#140 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 20 April 2010 - 13:18

Перестань привязываться к товарищщщам.  ::ban

Перестань лезть в чужие разговоры.

Сначала ко мне привязывался...

Не привязался, а обозначил конкретные вопросы, ответы на которые от тебя не получил. Хотя, честно говоря, меня это нисколько не удивило, т.к. неудобные вопросы ты часто игнорируешь, так есть сейчас, так было три года назад.

теперь вот к LIghtSaberu присосался... ::smash

LightSaber, прости, что я к тебе присосался. Синяков не осталось?

Тебе все мы объяснили свою точку зрения. Шо ишо тебе треба?

То есть ты хочешь сказать, что если я не согласен с твоей точкой зрения, то я не имею право это высказать? Это, бля, "антидемократично"! Где твое хваленое "модераторское терпение" и "тактичность"?

Просто базарить для набития постов - это нам ни к чему.

Не стоит людей судить по себе, я никогда не задавался целью набить себе постов, иначе я бы отправился на подфорум Сталкер.

• 0

#141 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 26 April 2010 - 17:46

И к кому же ты себя причислил?

К последним. Я не против новшества. Но и старый вариант меня устраивает. (ну чихать хотел на звания и достижения. И спасибов не жду).  Постройте рядом новое. Дайте ссылочки. И народ сам решит где лучше.

Какая удобная позиция. Всегда можно будет сказать "ах, как здорово получилось" или "я же говорил, что ничего не выйдет".

И к чему было отвечать в старом посте?

Почему бы и нет? Переехать легче, чем сломать, а потом  городить. Вот только "говорить" не буду. Просто перейду или останусь.

А тебя не постигла мысль, что такого варианта может и не быть?

И у тебя на пару постов меньше. (ты ведь думаешь о том же о чём и я думаю?).

Можно подумать, что счетчик постов увеличивается только в этой теме, еще, например, в викторине сталкекра (ты ведь думаешь о том же о чём и я думаю?). Просто я обычно обновляю только главную страницу форума, а не все темы подряд, поэтому и поинтересовался.
  • 0

#142 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 26 April 2010 - 18:16

2 Глефа Это юзер так выражает, что ему чихать на звания и он не будет лишинй раз набивать счётчик ради этой ерунды :) 2 KHAMUEV Первоначальный Ваш пост — никакое не мнение. Ради лишней единички в счётчике сообщений вы пересказали результаты опроса на словах, осмеяв притом всех проголосовавших (кроме тех, кто за "всё, как есть" ). Как это здорово, флеймить и флудить на модерируемом администрацией подфоруме, причём одновременно, не правда ли? По сабжу: я яро консерватирую за старый вариянт! Пусть всё будет, как было.
  • 0

#143 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 26 April 2010 - 18:44

Выше изложенное относится к в равной степени и к вам. Г-н  Квай Гон Джинн. Вы ведь тоже льёте воду ради числа постов?

Давайте теперь каждому (и мне), кто сюда пишет, чтобы упрекнуть других в "литье воды" это говорить.

Неужели форум не должен развиваться? Неужели всё должно оставаться как и 3, 5, 10 лет назад? А чё?
Общение идёт? - Идёт. И плевать насколько удобно общаться. Зачем всякие счётчики? Спасибо можно сказать и словами. Это ведь общение? - Общение. Зачем другим знать сколько у человека постов?  Он ведь общается? - Общается.  ::idk
  • 0

#144 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 26 April 2010 - 18:48

Общаюсь там где считаю нужным. И лишние посты убираю. Сюда зашёл по случаю и здесь посты свои уберу.

А смысл? Это такой типа красивый жест? Не утруждай себя, здесь всем начхать и на твой счетчик и на твои жесты. Раз уж ты высказал свое мнение, то с какой целью его удалять?

Выше изложенное относится к в равной степени и к вам. Г-н  Квай Гон Джинн. Вы ведь тоже льёте воду ради числа постов?

Помнится в недавно удаленном посте ты говорил, что есть сколько-то там человек, проголосовавших за вариант "оставить все как есть" и чуть ли не выделил их в интеллектуальную элиту, которая на форуме не ради званий, а чтобы общаться с другими, в отличие от остальных, а теперь ты и Квая обвиняешь в набивании счетчика (напоминаю, он проголосовал именно за этот вариант). Как-то непоследовательно. Кроме того, по твоей логике получается, что высказывание своего мнения автоматически приравнивается к "льёте воду ради числа постов".

• 0

#145 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,868 posts

Posted 26 April 2010 - 19:30

Лично мне идея с репутацией не нравится. Всё это как-то мелко. Взять хотя бы этот топик и те страсти-мордасти которые в нём кипят и кто гарантирует, что судить человека будут по ценности его поста, а не по принципу - дай ка я ему бяку сделаю минус поставлю. Или форумчанин отчитал новичка за дело, а то ему - вот, кушай минус. На счёт кнопки спасибо. Я думаю вреда от этого ни кому не будет, хотя и польза мне кажется сомнительной. Просто милая безделушка не более. Может человек заходит на форум просто пообщаться с единомышленниками и не участвует в помощи новичкам и что после этого он  должен выглядеть изгоем со своим показателем спасибо = 0. Новые звания? А зачем они? Сейчас люди мечтающие  только о звёздочках набив Генерала успокаиваются, т.к. до Гуру им как до неба. А вот если сделать промежуточные звания, то начнётся гонка за ними.
  • 0

#146 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 26 April 2010 - 20:17

Может человек заходит на форум просто пообщаться с единомышленниками и не участвует в помощи новичкам и что после этого он  должен выглядеть изгоем со своим показателем спасибо = 0.

Во-первых, с чего ты взял, что он будет выглядеть изгоем? Во-вторых, допустим (допустим!) что мне понравился твой пост. Ты грамотно изложил свои мысли, аргументировал свою позицию, почему бы мне не поставить плюс или нажать "спасибо"?
  • 0

#147 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 26 April 2010 - 20:51

дай ка я ему бяку сделаю минус поставлю.

Увы, тут уже против гнилья души ничего не попишешь.

Или форумчанин отчитал новичка за дело, а то ему - вот, кушай минус.

Новички смогут плюсовать\минусовать только после достижения определенного порога постов.

На счёт кнопки спасибо. Я думаю вреда от этого ни кому не будет, хотя и польза мне кажется сомнительной. Просто милая безделушка не более. Может человек заходит на форум просто пообщаться с единомышленниками и не участвует в помощи новичкам и что после этого он  должен выглядеть изгоем со своим показателем спасибо = 0.

Точно так выглядят новички со своими тремя постами.  ::idk Они зашли на форум только спросить о прохождении. Изгои?
  • 0

#148 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,868 posts

Posted 26 April 2010 - 21:27

Так можно и до конкурса Мистер/Мисс ГГ подфорума "Х" дойти. И ничего менять не надо.  Сделали опросник на подфоруме и пусть каждый голосует за понравившегося человека. Ну разве, что тогда ещё отдельно региться на подфоруме нужно будет. To Glefa. Я человек ленивый и деликатный и буду либо автоматом всем спасибо ставить, либо ни кому. Хотя это уже мои проблемы.
  • 0

#149 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,445 posts

Posted 26 April 2010 - 21:53

Я смотрю дебаты продолжаются. А администрация то хоть сюда заглядывает? Может зря копья ломаются?
  • 0

#150 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 26 April 2010 - 22:10

Так можно и до конкурса Мистер/Мисс ГГ подфорума "Х" дойти. И ничего менять не надо.  Сделали опросник на подфоруме и пусть каждый голосует за понравившегося человека. Ну разве, что тогда ещё отдельно региться на подфоруме нужно будет.

Как-то не очень интересно звучит, если честно.

Я смотрю дебаты продолжаются. А администрация то хоть сюда заглядывает? Может зря копья ломаются?

Тема была открыта с предложения администрации.

Система званий\рейтингов сохранится и будет доработана. Если у вас есть какие-либо предложения по этому поводу - заводите соответствующий тред, пообсуждаем :)

И видимо сюда заглядывают.

Слушаем-слушаем :)
Мне просто ответить пока нечего на это - собираю ваши идеи на бумажку :)

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users