Jump to content

Photo

Вопросы к редакции

350 replies to this topic

#61 UZEL

UZEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 28 April 2010 - 22:24

Табель о рангах форума GameGuru зарекомендовал себя только с хорошей стороны с самого начала своей деятельности и  придумывать тут "нечто сказочное -демократичное" не имеет никакого смысла.

Да, это только внешнее оформление, не более.

Я вполне допускаю, что на некоторых игровых сайтах действует иной табель о рангах, не военнизированый, но в таких случаях  они зарекомендовали себя на местах также с положительной стороны.

Зарекомендовали, только благодаря своевременным действиям модераторов. Чего и нам желаю! :)

• 0

#62 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 29 April 2010 - 09:08

Вопрос поддерживаю, ибо это интересная деталь движка,( в отличие от дутой репутации, например)  По крайней мере больше  пользы, реализма и правды.

Больная тема для тебя, да?

Вводить дискримацию по правам создания тем недемократично. Форум должен привлекать новых участников, а не строить им препоны, ущемлять в правах участников форума.

Вот и вот недавние примеры. А если бы создание тем с нулем постов было запрещено, возможно, это сподвигло бы нуба как минимум прочитать правила, а как максимум обнаружить, что на форуме есть специальный раздел по поиску ссылок на игры. Я хочу сказать, что шанс создания новичком интересной и нужной темы стремится к нулю, а для их вопросов, как правило, темы уже созданы.
  • 0

#63 Xavie

Xavie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 744 posts

Posted 29 April 2010 - 13:02

У меня вопрос: Как вы считаете, нужно ли пересмотреть возможность создания новых тем на форуме в зависимости от ранга участника?  Во избежание тех же рекламных постов, например. Не говоря уже о дубль-темах.

Палка о двух концах. С одной стороны, вы правы, система "нет 50 постов - хрен тебе, а не новый тред" и вправду помогает немного скрутить руки спамерам и прочая. С другой стороны, это отметает возможность создать тему для ньюбая из серии "Как пройти то-то?".

Будут реализованы поиск участников и поиск тем/по темам форума?

Поиск по темам - 100%, поиск по участникам - через профиль. Так же, возможно, организуем быстрый контекстный поиск при создании нового треда.
  • 0

#64 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 29 April 2010 - 13:24

С другой стороны, это отметает возможность создать тему для ньюбая из серии "Как пройти то-то?".

А зачем ему такая возможность? Пусть задает подобные вопросы в соответствующих топиках, они есть в каждом подфоруме (лень проверять, но я так предполагаю). А в том случае, если для конкретной игры тема еще не открыта (или даже не будет открыта, потому что в нее никто не играет), можно создать отдельную темы в общеигровом разделе на подобие этой только для решения проблем в прохождении.
  • 0

#65 Xavie

Xavie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 744 posts

Posted 29 April 2010 - 13:30

Логично. Да, пожалуй, эту фичу мы попробуем реализовать, мне она нравится.
  • 0

#66 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,868 posts

Posted 29 April 2010 - 15:41

А зачем создавать на каждом подфоруме Правила. Не легче ли сделать при регистрации список правил форума с которым юзер должен будет ознакомиться перед регистрацией (на подобие лицензионных соглашений в играх).
  • 0

#67 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 29 April 2010 - 15:47

А зачем создавать на каждом подфоруме Правила. Не легче ли сделать при регистрации список правил форума с которым юзер должен будет ознакомиться перед регистрацией (на подобие лицензионных соглашений в играх).

Ты часто читаешь лицензионные соглашения в играх?
  • 0

#68 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,868 posts

Posted 29 April 2010 - 15:51

Ты часто читаешь лицензионные соглашения в играх?

Нет я их вообще не читаю, но так хотя бы новички не будут делать удивленные глаза и спрашивать, а что такое топик Правила и где он.
  • 0

#69 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 29 April 2010 - 16:00

Он закреплен везду в самом верху - раз. Есть в алфавитном указателе(ну где сам указатель есть) - два.
  • 0

#70 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 29 April 2010 - 16:02

Нет я их вообще не читаю, но так хотя бы новички не будут делать удивленные глаза и спрашивать, а что такое топик Правила и где он.

Зато нубасов можно тыкать в правила носом, а если их можно будет почитать только при регистрации, то что тогда делать? Заставлять перерегистрироваться?
  • 0

#71 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,868 posts

Posted 29 April 2010 - 16:15

Зато нубасов можно тыкать в правила носом, а если их можно будет почитать только при регистрации, то что тогда делать? Заставлять перерегистрироваться?

Список правил можно сохранить например в подфоруме Общение с редакцией. И вообще можно сделать в списке Правил напротив каждого пункта кнопку [Подробнее], где будет на простых примерах показан каждый пункт Правил. Ещё не плохо бы было разместить разъяснение системы рейтингов (раз её собираются вводить) и список званий и кол-во постов нужных для их достижения.
  • 0

#72 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 29 April 2010 - 16:18

Я готов взяться за составление примеров по пунктам "флэйм" и "мат"  ;D
  • 0

#73 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,868 posts

Posted 29 April 2010 - 16:21

Я готов взяться за составление примеров по пунктам "флэйм" и "мат"  ;D

По моему самым актуальным является пункт Мультипост и вопрос "Как пользоваться кнопкой Редактирование".
  • 0

#74 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 29 April 2010 - 17:42

Ещё вопрос. Если не нынешний форум перейдёт на новый двиг, а произойдёт переброс тем на другой форум, — короче, если этот форум постепенно сотрут, дадите возможность заархивить на память?
  • 0

#75 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 29 April 2010 - 17:55

Ещё вопрос.

Если не нынешний форум перейдёт на новый двиг, а произойдёт переброс тем на другой форум, — короче, если этот форум постепенно сотрут, дадите возможность заархивить на память?

Возможное время архивации на случай закрытия форума вряд ли будет предоставлено, исходя из общей практики закрытия - переезда. Этот момент равносилен пожару. Случится это примерно так. Встанем утром, включим комп, а там на месте GameGuru только короткое сообщение, типа, форум переехал на новое местожительство ( с указанием нового адреса, естессственно).
Архивацию данных можно произвести в это время, не дожидаясь "пожарного" колокольного звона.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users