Jump to content

Photo

Загадочная история Бенджамина Баттона

18 replies to this topic

#1 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 14 February 2009 - 14:43

Загадочная история Бенджамина Баттона/The Curious Case of Benjamin Button

Posted Image

Год: 2008
Страна: США
Слоган: «I was born under unusual circumstances.»
Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Эрик Рот, Робин Суикорд, Ф. Скотт Фитцджеральд
Продюсер: Чен Чаффин, Джим Дэвидсон, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Клаудио Миранда
Композитор: Александр Деспла
Актеры: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тилда Суинтон, Джейсон Флеминг, Джоанна Сейлер, Тараджи П. Хенсон, Махершалалхашбаз Али, Джулия Ормонд, Фаун А. Чэмберс, Элиас Котеас
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Бюджет: $150 000 000
сборы в США: $120 644 773
сборы в мире: + $74 800 000 = $195 444 773
сборы в России: $1 623 067
премьера (РФ): 5 февраля 2009, «Каро-Премьер»
релиз на DVD: Март 2009
Премьера (мир): 25 декабря 2008
Время: 166 мин

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
  • 0

#2 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 14 February 2009 - 14:59

Ну, я бы не стал его так нахваливать, как это делают другие. Фильм вышел драматично-мрачным, в паре мест скучноватым и совершенным в визуальном плане. Запомнилась сцена "Встречные курсы", когда Баттон описывал события, предшествующие автокатастрофе) Смотреть можно.
  • 0

#3 Biolan

Biolan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,872 posts

Posted 15 February 2009 - 22:18

Когда фильм закончился, из зала выходили все молча, абсолютно все, кроме меня плакали, ну это нормально. В принципе фильм понравился, один раз стоит посмотреть.
  • 0

#4 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 21 February 2009 - 00:39

У нас никто не плакал. Почему почти все, когда рассказывали мне о фильме, говорили о том, что типа "весь зал рыдал" и т.д.? Ведь по сути ВЕСЬ фильм, от начала и до конца в самой первой фразе описания: "Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть." Кстати, то, о чём скрывает ещё первая фраза, рассказывает нам остальные пару предложений из первого поста... Так и ждёшь под конец чего-то, о чём все, кто уже видел, умолчали, думаешь, что вот-вот... и будет ТА изюминка, из-за которой в конце надо будет расплакаться от счастья... грусти... Но.. Вообщем, БРЕДа Питта я продолжаю любить ^_^ фильм кароший и интересный. Но не питайте наивные иллюзии, если вы только идёте на сеанс.
  • 0

#5 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 26 February 2009 - 07:41

Мне фильм очень  понравился.  Ну, не то что бы рыдала, но пару раз прослезилась...  
  • 0

#6 Та самая Ksenia

Та самая Ksenia

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 413 posts

Posted 26 February 2009 - 22:07

Посмотрю,но уже успела заставиться горами предубеждений мнения о фильме весьма противоречивые не жду хорошего/качетсвенного кино,не жду. скачаю в ближайшее время
  • 0

#7 s-aster

s-aster

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 11 March 2009 - 19:27

Отличный фильм. В стиле Финчера конечно, но тут он сам себя превзошел. Первые минут 30 не мог поверить, что в главной роли Питт...
  • 0

#8 GrAV3

GrAV3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,566 posts

Posted 11 March 2009 - 20:37

Качественное кино. Но не то что ожидал.
  • 0

#9 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 16 March 2009 - 03:15

Отличный фильм. В стиле Финчера конечно, но тут он сам себя превзошел. Первые минут 30 не мог поверить, что в главной роли Питт...

Первые тридцать минут в главной роли был не Пит  :)
Батта на протяжении фильма играли, если не ошибаюсь, 6 актёров.
Питер Дональд Бадаламенти II сыграл Бенджамина 1928-31 годов.
Роберт Тауэрс - 1932-34 года
Том Эверетт - 1935-37 гг
И только с 1938 года его играет Пит.
А потом, когда он мальчишкой стал его опять же несколько детей играли.
*
Куплю качественное ДВД и буду смотреть ещё..и ещё..
После окончания фильма тут же начала смотреть его снова - вот тут эффект получился удивительный. До самого его рождения пересмотрела - супер!
Лица..лица..настроения...лица - магический фильм, хочется снова и снова его смотреть.
Правда, скажу честно, где там нужно было плакать, я не въехала.
:)

• 0

#10 Ike

Ike

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,302 posts

Posted 16 March 2009 - 07:52

У экрана должен стоять человек с табличками "ПЛАКАТЬ" и "СМЕЯТЬСЯ" : ) Она всегда подскажет. И вообще хочу себе такую профессию. Буду путать зрителей, издеваться, бугага.))
  • 0

#11 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 16 March 2009 - 20:31

Тогда тебе в сериалы в озвучку)
  • 0

#12 Georgand

Georgand

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 17 March 2009 - 02:11

Определенно зайдет далеко не всем. Достаточно глубокие темы затронуты - эдакое переосмысление жизни наоборот. Но затянули чуток имхо - с другой стороны не затянули бы - вряд ли раскрыли мысль. Вот такая вот нескладуха  :)
  • 0

#13 RJe

RJe

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 178 posts

Posted 17 March 2009 - 12:04

::sleep

?!? Что это значит?
  • 0

#14 Piros

Piros

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 23 March 2009 - 14:03

Я считаю в фильме много ну "символизма" что ли. К примеру часы на вокзале или номер его комнаты в отеле 25 написан так что цифры почти похожи только наоборот, как и его жизнь.
  • 0

#15 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 27 March 2009 - 22:13

Определенно зайдет далеко не всем. Достаточно глубокие темы затронуты - эдакое переосмысление жизни наоборот. Но затянули чуток имхо - с другой стороны не затянули бы - вряд ли раскрыли мысль. Вот такая вот нескладуха  :)

Кстати, уже слышала мнение про затянутость.
Мне фильм дался легко - на одном дыхании посмотрела. И как-только не умерла почти три часа не дышать)))

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users