Jump to content

Photo

Аватар

151 replies to this topic

#46 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 January 2010 - 00:07

Да хоть сейчас смотрите. Только надо купить или 3d монитор, или монитор с поддержкой 3d-vision + специальные очки. И DVD диск с 3d версией фильма, правда такие диски Аватара будут продаваться только с 11 февраля. Ну а на данный момент выпущено уже много фильмов в 3d на DVD. http://www.fcenter.r.../monitors/27477 http://www.fcenter.r.../monitors/26377 http://www.fcenter.r.../monitors/26378
  • 0

#47 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 10 January 2010 - 04:28

Посмотрел в 3d - ничего особенного. Что на компе, что в 3d - шедевром и не пахнет. Постоянно хотелось сфокусироваться на предметах, на которые почему-то режисер не захотел фокусировать камеру. Больше понравилась предшествующая фильму реклама - Алисы от Тима Бертона, с мордой чеширского кота на растоянии вытянутой руки, так хотелось погладить.  ::good

ты это про аватар или рождественскую историю? с РИ согласен. Вот где действительно "технологии ради технологий" от земекиса.. уйма моментов, как преследование гг третьим духом, которые мне просто хотелось перемотать и без которых лично для меня мультик бы не потерял, а только выиграл, став короче и без ненужных пауз повествования, т.к. атмосферы они в моих глазах не добавляли, а только портилил. картинка себя не оправдывает. но мультик все же детский, может дети остались довольны)

а мультик мне понравился, нисколько не жалею, что сходил. обидно только, что такое бабло на него угрохали) лучше бабки с вырезанных сцен на что нибудь другое пустили.

по поводу 3д, собираюсь ехать в белгород на аватара) но стоит ли... просто у меня правый глаз видит на процентов 40 хуже левого, последствия кератита(остался шрам на сетчатке прямо на уровне хрусталика). вполне возможно, что я вообще бинокулярным зрением не вижу)). вот когда крутили дети шпионов в 3д, предпоследний фильм, чт оя видел в 3д(там, скорей всего, анаглифная технология использовалась, т.к. стекла разного цвета были) то фильм у меня немного двоился. может это потому что наш кинотеатр был ничоем, но никто не жаловался. потом я глянул последний свой фильм в 3д, это было в праге, какой то документальный про насекомых и вот там все ок было, четкое объемное изображение, но я не помню что за стекла)

ну собственно меня как то стремает катить в другой город и обломаться) как бы это выяснить? будет ли двоиться или все ок?
  • 0

#48 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 10 January 2010 - 11:18

Да хоть сейчас смотрите. Только надо купить или 3d монитор, или монитор с поддержкой 3d-vision + специальные очки. И DVD диск с 3d версией фильма, правда такие диски Аватара будут продаваться только с 11 февраля.

Вот, Люцифер порадовал!
Тока зачем всике "заумные" мониторы?
Просто на ЖК или плазма-телеке в 3D очках смотреть и все.

У меня где то диск валяеЦо и 3Д документальным фильмом о животных. Так я его на ЖК-телеке смотрел - все канает отлично. Думаю и с аватаром та же фигня будет.

А вообще, я тут пошукал, на торрентс.ру есть целая подборка 3D фильмов. Все они прекрасно смотряЦа на телеках в 3D очках...

З.Ы. Спец монитор нужен для игр с 3D "видением". Там повышенная частота кадров нужна...
НАпример в той же игре АВАТАР есть 3D режим, вот тут и нужен такой моник...
  • 0

#49 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 10 January 2010 - 16:52

если ты прав, то лучше дома аватара глянуть. но насколько я знаю на плазме нет 3д
  • 0

#50 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 January 2010 - 19:10

2  Sackboy Если очки анаглиф то немного будут двоиться. Но это вряд ли - сейчас такие редко применяют. Сейчас по-моему чаще идут поляризационные очки, тем по фигу какое у тебя зрение. Кстати на обычном монике можно без проблем смотреть только в анаглиф очках, для Nvidia 3d vision очков нужны специальные моники поддерживающие рефреш 120 Гц минимум, для комфортного 3d видения, иначе сильно будут уставать глаза от мерцания ниже 60 Гц. Стереоскопические можно юзать только в кинотеатрах, так как там нужны два проектора и специальный экран. Вот обзор технологий, хотя статья старовата, но прогрес не так уж и далеко ушел. http://www.thg.ru/di...ereo-3d-01.html
  • 0

#51 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 11 January 2010 - 21:08

Сейчас по-моему чаще идут поляризационные очки...

Неа... В моем городе тока один IMAX кинотеатр. И то, совсем недавно появился. В остальных двухцветные очки дают...
  • 0

#52 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 12 January 2010 - 00:37

Неа... В моем городе тока один IMAX кинотеатр. И то, совсем недавно появился. В остальных двухцветные очки дают...

У нас таких намного больше, первый открылся в 2008 году в Мегаполисе, сейчас чуть ли не в каждом кинотеатре есть такие залы. Средняя цена билета примерно 350 руб. В одном даже с тактильной акустикой. Что-то вроде мощных низкочастотных сабвуферов под креслом.
  • 0

#53 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 14 January 2010 - 14:20

Posted Image
  • 0

#54 Su_Ginn

Su_Ginn

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 14 January 2010 - 18:00

Сам фильм ещё не смотрел, но видел интервью Джеймса Кэмерона и Сигурни Уивер в эфире Первого канала. Кэмерон заявил, что сие творение он снимал 5 лет. А Уивер без обиняков заявила, что это именно шедевр. И  не иначе. Оба заявили про невероятно глубинный смысл шедевра.

Тогда точно гамно... у них в голливуде правило : обо всех фильмах говорить, что шедевр ( а то обидишь кого-нить могущественного), так что я в эти высказывания не верю. а хороший фильм в рекламе не нуждается. Я помню распиаренные "Особо опасен", "Ледниковый период", "Рождественская история" и прочие... анонс туфта (америкосы про себя что ли снимают?)...  не пойду
  • 0

#55 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 14 January 2010 - 18:07

Тогда точно гамно... у них в голливуде правило : обо всех фильмах говорить, что шедевр ( а то обидишь кого-нить могущественного),

А чтож такая ненависть к Американской культуре? Или у нас лучше? По теме:

у них в голливуде правило : обо всех фильмах говорить, что шедевр

Так вот у кого мы переняли этот прием! Вспомнить хотя бы "Обитаемый остров", "Тараса Бульбу" и иже с ними.

у них в голливуде правило : обо всех фильмах говорить, что шедевр

Если фильм не будут парить,то минимум на него мало кто пойдет

Я помню распиаренные "Особо опасен", "Ледниковый период", "Рождественская история"

Вполне добротные фильмы...
  • 0

#56 Su_Ginn

Su_Ginn

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 14 January 2010 - 18:21

2 Archer если сравнивать америкосовские и ново-русские фильмы то америкосовские канечно лучше, но суть от этого не меняется)))  :-/ фильм попсовый изначально, для любителей красивых спецэффектов. надеюсь с этим вы спорить не будите)  :P
  • 0

#57 Archer

Archer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,700 posts

Posted 14 January 2010 - 18:43

2 Archer
если сравнивать америкосовские и ново-русские фильмы то америкосовские канечно лучше, но суть от этого не меняется)))  :-/
фильм попсовый изначально, для любителей красивых спецэффектов. надеюсь с этим вы спорить не будите)  :P

Надежда разрушилась твоя.
Т.е. по твоему мнению фильм не имеет смысла,а вся соль в "бдыщ-бдыщ! Вперед воене11111"?
Хотя бы стоит учесть факт,что юзеров сети взорвал фильм на тему предательства родины. Погугли и поищи пару дискуссий по поводу фильма. Мб потом покажу пару. А ссразу говорить "попосовый фильм для быдла!" Не стоит. По крайней мере аргументируй.
  • 0

#58 Su_Ginn

Su_Ginn

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 14 January 2010 - 19:14

ну вообще мнения с киномании вполне предсказуемы для меня, хотя я фильм и не смотрела "Господа, не надо кричать об избитости сюжета!!! Он не может быть оригинальным!! У фильма стоимостью 300 млн, не может быть оригинального сюжета, никто рисковать не станет такими деньгами." "Это фильм со спецэфектами не своего времени, но с предсказуемым сюжетом и без глубины душевной." "Прямо скажу я не в восторге от этого фильма. Да он отлично снят, спецэффекты на уровне(хотя этим уже никого не убедишь) но чего-то в нем нет. Наверно просто нет над чем задуматься. Получилость так что вышел из зала и забыл(( Мне нравится когда над фильмом можно поразмышлять..." Конечно есть и восторженные отклики, как же им не быть, в фильм вбухали такие деньги...
  • 0

#59 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 14 January 2010 - 20:01

2 Su_Ginn

(америкосы про себя что ли снимают?)...

А про кого им снимать свои фильмы? Вполне закономерно, что американцы так или иначе снимают кино про себя, европейцы про себя, а русские по мере сил и возможностей про себя, хотя в свете последних Черных молний и ремейков западных ситкомов это выглядит все менее убедительно. Это абсолютно нормально. Впрочем, об Аватаре можно сказать, что он отчасти и про Россию.

фильм попсовый изначально

Ты говоришь так, будто это что-то плохое. Любой блокбастер – попсовый, т.е. нацеленный на самую широкую аудиторию фильм по умолчанию. И это, на самом деле, не делает фильм хуже. А Аватар, между прочим, честно позиционировался как блокбастер. Так что заявления эстетов о том, что, дескать, попса – запоздалая новость. И что характерно, обвинить фильм в попсовости и высказать свое иной раз не чем не обоснованное "фи" (Пастернака не читал, но осуждаю!) – занятие, не уступающее по популярности походу в кино на Аватар.
  • 0

#60 Su_Ginn

Su_Ginn

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 14 January 2010 - 20:16

я просто хочу сказать что сюжет не цепляет настолько, что не хочется даже смотреть. вот собстно и все
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users