Jump to content

Photo

Аватар

149 replies to this topic

#16 ARos

ARos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 467 posts

Posted 24 December 2009 - 16:10

для начала представь мир без электричества   а по поводу личной гигиены? придётся выковыривать светящихся вшей из папайи подружки...   и имей ввиду "здравствуй дерево" не всем помогает.           каким надо быть извращенцем, что бы встало на 3-х (или 4-х) метровую обезьяну с кошачей мордой?     которая даже по русски говорить нормально не может     в конце концов, что за навешивание нового идеала красоты   маленькая толстенькая усатая Манька со 2-го этажа может обидеться.     ты готов например ради 20 000 китайцев уйти жить в лес?
  • 0

#17 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 24 December 2009 - 17:10

"для начала представь мир без электричества" супер, а зачем оно?) "а по поводу личной гигиены? придётся выковыривать светящихся вшей из папайи подружки..." атмосфера пандоры ядовита, твои вши там не выживут, как и ты сам) "и имей ввиду "здравствуй дерево" не всем помогает.  " а это о чем?) "каким надо быть извращенцем, что бы встало на 3-х (или 4-х) метровую обезьяну с кошачей мордой?" каким надо быть извращенцем, чтобы видеть прекрасное лишь в одной единственной форме - человеческой) "которая даже по русски говорить нормально не может" а, у тебя встал и ты решил поговорить?) "в конце концов, что за навешивание нового идеала красоты" а какой там старый был?) чот не в курсе) "маленькая толстенькая усатая Манька со 2-го этажа может обидеться." ох, о ней подумать забыл перед отбытием) кстати, кто это?) "ты готов например ради 20 000 китайцев уйти жить в лес?" в пандорский лес? легко) только китайцев себе оставьте, уже ради меня)
  • 0

#18 ARos

ARos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 467 posts

Posted 24 December 2009 - 18:24

а я то думаю, куда там твой авик машет...
  • 0

#19 Ulis

Ulis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 985 posts

Posted 25 December 2009 - 20:12

Супер фильм. Мне очень понравился. В сюжете нет ничего особо инновационного и супер захватывающего, но то что происходит на экране просто потрясает. Смотрел в 3Д в кинотеатре. Просто нет слов.
  • 0

#20 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 26 December 2009 - 19:57

Смотреть этот фильм - да. Но! Смотреть исключительно в 3D/ Если кто смотрел с компа/обычный зал/экранка - тот реально нифига не смотрел. Фильм не за сюжет ценен, а за то, что в этом исполнении и создании 3D посмотреть, это сравнимо, как с первым просмотром несущегося поезда  с белого полотна в начале двадцатого века. Именно! Я не сравниваю, я говорю то, что ощутила, когда смотрела фильм в специализированном кинотеатре в 3D/ А вот сюжет и прочия - тут как раз ничего необычного. Фильм ценен именно вот этим самым прорывом в плане создания Шедеврального ранее никем не применимого эфекта: звук+3D+эффекты. Было бы неплохо, если бы этот фильм стал по настоящему прорывом в череде ничем не примечательного хлама, коим пичкают с прошлого века.
  • 0

#21 ARos

ARos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 467 posts

Posted 26 December 2009 - 22:44

ничего нового собственно говоря нет, подобные калейдоскопы и раньше снимали, правда мимика лиц была хуже. через пару лет этот фильм станет заурядным от того, что в нем нет совершенно никакой смысловой нагрузки.
  • 0

#22 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 26 December 2009 - 22:56

Фильм ценен именно вот этим самым прорывом в плане создания Шедеврального ранее никем не применимого эфекта: звук+3D+эффекты.

Да, но только когда идешь на фильм Д. Кэмерона, ожидаешь чего-то поболее, чем просто "свистелки и перделки" )
  • 0

#23 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Administrators
  • 18,394 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 27 December 2009 - 14:23

Сценарий откровенно туповат и патетичен. А сами съёмки - класс!
  • 0

#24 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 27 December 2009 - 17:06

Фильм - бомба! Смотрел в 3Д на одном дыхании. Очень жалко, что он так быстро закончился. ))) Кэмерон молодец. Сюжет, может конечно и боян. Но какой сюжет сейчас не боян? В какой фильм не ткни, везде ощущение "де жа вю". Но, зато в какой оболочке нам все это преподнесено! Создан уникальный мир, где, буквально каждый элемент создан не декора ради, а органично вписывается в обстановку. Там нет ничего лишнего и нет ничего, без чего можно было бы обойтись. И, на самом деле, фильм наполнен глубоким смыслом. Мы что то потеряли, что то очень важное и что сейчас пытаемся восполнить при помощи науки и технологий. Впрочем, безуспешно...
  • 0

#25 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Administrators
  • 18,394 posts

Posted 29 December 2009 - 09:24

Спору нет. Глобальный замысел - глобален и грандиозен. Глаза будто в рай попали. Особенно в ночных съёмках. Но детали поведения героев не до конца прописаны, порой приходится догадываться о мотивах их поведения. Героиня Мишель Родригес, например, вообще не поймёшь с какого боку в компанию учёных затесалась. Да и представитель фирмы какой-то странный - то резок и многоречив, то не знает, что сказать - молчит и глазками хлопает. Так и осталось за кадром объяснение ценности минерала. Солдафону-спецназовцу до лампочки, а зрителям нет.Только глядя на летающие скалы можно догадаться, что минерал каким-то образом генерирует антигравитацию. Сценарий продуман не до конца. А может сказались огрехи монтажа, фиг знает.
  • 0

#26 Ulis

Ulis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 985 posts

Posted 29 December 2009 - 11:09

Tolyroid Залежи минерала были под тем гигантским деревом, а летающие скалы совсем в другом месте.Так что ценность минерала все равно не известна.
  • 0

#27 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 29 December 2009 - 17:31

"И, на самом деле, фильм наполнен глубоким смыслом. Мы что то потеряли, что то очень важное и что сейчас пытаемся восполнить при помощи науки и технологий. Впрочем, безуспешно..." мы не просто потеряли, мы вообще не в том направлении движемся) если живое существо не представляет своей жизни без электроники, это точно неправильное направление) впрочем, кому что. кто то себя видит джони мнемоником с дыркой в башне под очередной апгрейд, а кто то вот таким вот зверьком с копьем) минерал, как говорилось в самом фильме, очень ценный энергетический ресурс. с антигравитацией он напрямую не связан. просто земляне пребывали в энергетическом кризисе, а минерал способный их него вывести находился на одной единственной планете в далекой системе Альфа-Центавра. кстати, есть игра по фильму, приквел, где рассказывают о первом знакомстве землян с нави. говорят, что там очень обширная энциклопедия по пандоре. думаю взять игру после нвоого года, пока времени нет
  • 0

#28 mebemod

mebemod

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 30 December 2009 - 11:50

Сходил сегодня в кинотеатр. Посмотрел в 3D! То что я увидел не передать словами! При просмотре я полностью погрузился в атмосферу фильма, и эмоции меня просто захлестнули.))  Вот уже 2 часа как закончился сеанс, а я так и не отошел от атмосферы фильма)).  Мне наш мир теперь кажется нереальным, выдуманным) Хочу в мир АВАТАРА! забудь, что ты видел до Аватара, это совсем другое, неописуемо лучше) этот фильм сказка, но в тличии от многих сказок, её придумали и сняли фантастически)
  • 0

#29 Sackboy

Sackboy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 226 posts

Posted 30 December 2009 - 13:51

согласен)
  • 0

#30 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Administrators
  • 18,394 posts

Posted 30 December 2009 - 16:07

Tolyroid
Залежи минерала были под тем гигантским деревом, а летающие скалы совсем в другом месте.Так что ценность минерала все равно не известна.

Потому и дерево выросло столь гигантским под действием антигравитации.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users