Jump to content

Photo

XP тормозит и/или перезагружается через минуту.

7 replies to this topic

#1 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 12 August 2003 - 20:19

У меня в последнее время был баг с виндой: комп перезагружался по какой-то удаленной ошибке через минуту или час по своему желанию. Так же иногда тормозил по страшному, но это было пару раз.

Для тех кто еще не в курсе, в сети новый червяк, которого старые антивирусы не берут. Последняя база касперского удаляет его. Но я расскажу как все сделать без антивируса, скажем маленький совет для неопытных и опытных :)

1. Вирус зовется Worm.Win32.Lovesan
2. Нужно всего 2 действия:
3.1 Удалить запись в реестре, которая запускает этот зараженный файл при загрузке системы:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [windows auto update=msblast.exe]
3.2 Перезагрузиться
3.3 Сам вирусный файл: C:\WINDOWS\System32\msblast.exe

Если не помогло - делайте все в безопасном режиме: при загрузке компа все время жмем F8.

+ после удаления файлов следует поставить заплатку:
Для АНГЛ. версии: http://www.microsoft...in/MS03-026.asp
Для РУС. версии: http://download.micr...980-x86-RUS.exe
  • 0

#2 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 12 August 2003 - 20:20

Вот как кстати выглядит табличка перезагрузки, коль кто видил ее, но не понял что это сразу.
  • 0

#3 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 12 August 2003 - 21:19

У меня тоже была не очень приятная вещь, связанная с XP. Дело в том, что у меня установлем модем Zuxel Omni 56K Plus, а драйверы для него были какие-то порченные! Когда я его устанавливал Винд мне выдавал что-то вроде: "Устройство несовместимо с системой" Но я все-таки решил пойти на пролом: установилось у меня все нормально, я зашел в net, сижу там и вдруг весь экран покрывается единицами и нулями, иероглифами и разной дребеденью... я немного ошалел и перезапустил винд, решил снова зайти в net, перед этим проверил все антивирусом - все чисто! Значит зашел я в net и все повторилось ровно через 11 минут! Что самое интересное непомагало ничто - ни переустановка модема, ни переустановка его драйверов (уже нормальных скачал, уложившись в 11 минут) Проьлема решилась сама собой - просто одним хорошим днем весь кошмар прекратился.... до сих пор не могу понять в чем была фишка!  ::sleep
  • 0

#4 Nexus_Intergalactic

Nexus_Intergalactic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,570 posts

Posted 13 August 2003 - 11:24

Я с вирусней не разу не встречался в этом отношении неиного ламо. Так что есть вопрос: стоит ли ставить заплатку если вируса не было?
  • 0

#5 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 13 August 2003 - 19:05

Да, стоит.
  • 0

#6 Phil

Phil

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 186 posts

Posted 14 August 2003 - 05:18

Бл., хрень полная с этим червем долбаным! Срочно всем качать заплатки, времени осталось не так много. С сайта Каспера: Цит.: "В качестве побочного действия "Lovesan" содержит функцию DDoS-атаки на сайт windowsupdate.com, содержащем обновления операционной системы Windows, в том числе обновление для службы DCOM RPC. Функция активизируется 16 августа: в этот день web-сайт подвергнется массированной бомбардировке пакетами данных с зараженных компьютеров, в результате чего он может стать недоступным." И еще: "В целях противодействия угрозе "Лаборатория Касперского" рекомендует немедленно установить обновление Windows, закрывающее брешь, а также заблокировать с помощью межсетевого экрана порты 135, 69 и 4444 (например Kaspersky® Anti-Hacker), если они не используются другими приложениями." Или качайте обновление базы AVP, если кто пользуется..
  • 0

#7 alf27

alf27

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 398 posts

Posted 21 August 2003 - 14:34

Корпорация Symantec выпустила обновленную версию своей сверх-полезной (в связи с последними событиями) утилиты W32.Blaster.Warm Removal Tool, предназначенной для удаления с компьютера вируса W32.Blaster.Worm. В данной версии добавлена возможность определения новых версий разновидностей вируса. Получить W32.Blaster.Worm Removal Tool v.1.0.4 можно тут http://securityrespo...er/FixBlast.exe (139 Кб, Freeware).
  • 0

#8 alf27

alf27

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 398 posts

Posted 29 August 2003 - 12:19

Ну ладно... кому надо, проситали.. Тема закрыта ! ::bad
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic