Jump to content

Photo

Плохие Модераторы!

40 replies to this topic

#1 land

land

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 16 November 2003 - 00:26

Я думаю, что модератором форума РПГ - должен быть опытный ролевик, который играл в много хороших РПГ, и вдумывался в них...  ::clever Но мне кажеться, что им интересен только Диабла2 и ещё, скорее всего - CS, как это часто бывает... >:(
  • 0

#2 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 16 November 2003 - 01:51

2 FrodofromtheShire: Я, конечно, понимаю, что это камень в мой огород, так сказать... Но по-моему ты зря создал эту тему. Во-первых такие темы не создаются в подфорумах, предназначенных для обсуждения какой-либо конкретной игры. Именно поэтому я и перенёс её в соответствующий подфорум. А во-вторых, ты прав только на половину, когда утверждаешь, что модератор должен быть опытным игроком. Кстати, ты не знаешь. насколько опытным игроком в РПГ я являюсь. И то, что я, возможно, не разделяю твоих интересов, ещё не является поводом для возмущения. Ты вот говоришь, что модератор должен быть опытным игроком... Неужели ты ставишь это свойство (не скажу достоинство) на первый план? Понимаешь, когда человека делают модератором, то , обычно, знакомят его с правами и обязанностями модератора. Я модерирую подфорум РПГ уже не первую неделю и пока что наш Администратор Джон не высказывал недовольства моей роботой. Именно Джон тут Царь и Бог. Он решает, как нужно модерировать и кому нужно модерировать. Если будет на то его воля, он завтра же отнимет у меня права модератора и это будет его правом. Это один из аргументов... То есть, если твои взгляды не сходятся со взглядами Администратора то ты в проигрыше. Может это и звучит жестоко, но в любом случае, тебя никто тут не держит, но и, заметь, не выгоняет. Джон создал сайт и данный форум, чтобы люди, интересующиеся какой-то игрой, могли обсудить между собой её различные стороны. Пока пользователи не преступают грани дозволенного, их не наказывают. Может ты считаешь, что правила на форуме слишком жестоки? Если ты обратишь внимание на правила, то увидишь, что они составленны именно для того, чтобы пользователи могли наиболее эффективно обмениваться информацией. Модераторы так же существуют для того чтобы следить за тем, чтобы пользователи держались в рамках дозволенного. Какждый человек - уникальная личность. Однако, существуют определённые морально-этические нормы общения, которые установлены даже не нами. Я вообще-то не могу понять, чем ты возмущён? Ты сказал: "Я думаю, что модератором форума РПГ - должен быть опытный ролевик, который играл в много хороших РПГ, и вдумывался в них... " Это всё прекрасно, но ответь мне на такой вопрос... Зачем? Зачем мне играть в большое количество РПГ? Ты думаешь, что это поможет мне эффективнее отслеживать флудеров, флеймеров и прочих нарушителей... Возможно, это так и есть, но большого прироста эффективности моей работы это не даст. Может быть ты думаешь, что модератор обязан отвечать на все вопросы пользователей, а следовательно должен играть в большое количество игр, чтобы отвечать как можно большему количеству пользователей? Извини, но я, например, не справочное бюро. У меня есть реальная жизнь и я не буду тратить своё время на игру только для того, чтобы ответить какому-то человеку на форуме... Человеку, которого я , скорее всего, никогда не увижу в жизни. Мне, к тому же, за это не платят. У меня нет никаких стимулов. Это добровольное дело. Если я могу в чём-то помоч и у меня есть желание, то я напишу сообщение. В качестве примера приведу тему про Mario RPG, где некий Simon спросил про пароль, который ему нужен был для прохождения игры. Я не пожалел личного времени и нашёл ему гайд по игре, привёл цитаты из гайда и перевёл их на русский. И это при том, что игра Mario RPG - это игра на SNES (Super Nintendo). Я в неё никогда не играл. Я никогда в неё играть не буду. Она мне не нравится. Но я дал ответ. Однако, вот так просто ответить на некоторые вопросы, касающиеся больших игр я не могу, так что, извини, но отвечать на все вопросы я не буду. Кстати, если я буду давать исчерпывающие ответы на любые вопросы пользователей, то подфорум РПГ можно будет закрывать. Однако, можно будет открыть конференцию, где тысячи пользователей будут задавать Sandman'у-Великому-Знатоку-РПГ вопросы, на которые он будет без промедления отвечать. Причём отвечать так, что последующих вопросов по данной теме не последует. Ты этого хочешь? На форуме люди общаются, делясь опытом игры и обсуждая различные аспекты этой игры с различных точек зрения. Кто-то сколдует на Сира Келдорна защиту от магии С Корсомира и пойдёт бить Деми-Лича в рукопашной; кто-то возьмёт в партию несколько магов и будет кидаться в него Малыми Метеорами Мелфа, пока самый главный маг будет стоять в форме Горчичного слайма по его атаками Заточения под землю; кто-то придумает свой вариант... Наша учительница математики говорила про задачи: "Сколько учеников - столько и решений..." Именно этим мы тут и занимаемся. Ищем решения наиболее эффективные или интересные. Твоя проблема в том, что ты не можешь себя поставить на место другого. Может тебе нравится Planescape, а кому-то другому, например, - Diablo. Кто из вас прав? На этот вопрос нельзя дать ответ. На вкус и цвет товарища нет. Может ты считаешь, что в подфоруме РПГ обсуждаются только те игры, которые нравятся мне? Хочу тебя разочаровать. Ни в Morrowind, ни в Готику я не играл и играть, скорее всего, не буду. Так что я теперь должен повеситься? Думаешь, что мне очень нравится Диабло? Так ведь не очень. Игра хорошая (рейтинг говорит сам за себя), но меня интересует только многопользовательская игра. Я не играю в Диабло в сингл. Я играю исключительно на закрытом сервере через Интернет. До этого я играл в Ультиму. Тоже, кстати, неплохая игра. Может ты думаешь, что стоит обсуждать такие игры, как Planescape и Fallout? Возможно. но ты же не хочешь заставлять пользователей насильно говорить на эту тему. Посмотри на темы в подфоруме РПГ и ты заметишь, что есть некоторые игры, которые нравятся большому количеству людей, а есть такие, которые не обсуждаются долго. Я не могу ничего с этим сделать. Если мне нравится играть в MUD'ы, то я не могу навязать обсуждение кому-либо. Пользователь сам выбирает, где ему писать и что ему писать. Другое дело, что его сообщение потом проходит цензуру... То, что на подфоруме РПГ живо обсуждается Диабло, не является моим достоянием. В последнее время я вообще перестал писать на тему про Диабло, так как уровень знаний о системе данной игры тех пользователей, которые там в основном общаются, меня не удовлетворяет. К тому же, я могу просто спросить о чём-то брата, который не станет искать информацию на каких-то сомнительных сайтах, а просто посмотрит в MPQ-файлы игры. Так что не думай, что я инициирую обсуждение Диабло на подфоруме РПГ. К тому же ты, возможно, знаешь, что не так давно вышел релиз патча 1.10 для Diablo II: LoD, который достаточно ощутимо изменил игровой процесс и систему. Это открывает возможности для создания новых схем развития персонажей различных специализаций, что также порождет новые обсуждения и споры, результатом которых в конце-концов, возможно, станет вычисление наиболее эффективной схемы развития персонажа. Именно это интересует пользователей. И ещё на счёт любимых игр. Мне не нравится Диабло в сингле. Только мультиплеер. Мне не нравится играть в Counter Strike, хоть я и признаю, что это хороший мод. Мне просто не хватает в нём динамизма. Если тебе интересно узнать, что нравится мне, то я скажу, что очень уважаю Unreal, Unreal Tournament, MDK2, Evolva, Crimsonland. Сейчас я играю в Halo, который очень мне нравится. Я даже поигрываю в Lines. А на счёт РПГ... Ну, я может тоже хотел бы поговорить о Final Fantasy 5 или ADOM, но в первую мало кто играл, так как она на SNES, а вторая игра, хоть и является царём Roguelike-RPG, но обладает текстовой графикой и сложна в прохождении, что отталкивает людей от неё. Если же ты считаешь себя опытным РПГшником и хочешь выдвинуть свою кандидатуру на звание модератора, то поговори с Джоном. Как я писал выше, именно он устанавливает тут правила.
  • 0

#3 Xa-Xa

Xa-Xa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 618 posts

Posted 16 November 2003 - 02:03

Мда, Санд... На такой глупый вопрос СТОЛЬКО написать надо уметь...
  • 0

#4 Enke

Enke

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,153 posts

Posted 16 November 2003 - 02:15

2 Ха-Ха : Из него бы вышел класный корреспондент.
  • 0

#5 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 16 November 2003 - 02:15

2 Xa-Xa: Уметь писать меня научили в школе. Столь обьёмное сообщение я написал для того, чтобы собеседник меня понял во всех отношениях. Чтобы никаких вопросов по поводу моей модераторской деятельности у него не возникало. Правда, мы это с ним уже обсуждали в чате.
  • 0

#6 Enke

Enke

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,153 posts

Posted 16 November 2003 - 03:46

Вот он - правильный Модер !  [ Авации ] .
  • 0

#7 Dinner_rat

Dinner_rat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,426 posts

Posted 16 November 2003 - 11:42

Такой длинный ответ почти равнозначен отсутствию оного. У Сенда есть такой грешок, к сожалению. Видимо поговорка "Краткость - сестра таланта" не для него  :)
  • 0

#8 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 16 November 2003 - 13:17

У меня время в и-нете кончится пока я это все прочитаю! Сэнд, ну написал бы по-короче как-то... 2FrodofromtheShire А при чем тут-то Cs?
  • 0

#9 xakep_max

xakep_max

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 16 November 2003 - 13:52

2 FrodofromtheShire: если тебе что-то не нравится, то не заходи на наш любимый игровой сайт и не спамь его. Надеюсь что все со мной согласны.
  • 0

#10 -Ash-

-Ash-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 827 posts

Posted 16 November 2003 - 14:07

Сэнд, внатуре, было бы очень неплохо, если бы ты дал еще один пост - краткое содержание того ;) А то внатуре ведь - большинство не прочитало. То же Фродосшира наверняка тоже
  • 0

#11 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 16 November 2003 - 15:06

Люди, помните два основных пункта правил! 1. Модератор всегда прав. 2. Если модератор не прав - смотри пункт первый! ;D
  • 0

#12 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 16 November 2003 - 16:57

2 Dinner_rat: Да уж... Не ожидал, что ты напишешь такую чушь. Вообще-то я написал такое обьёмное сообщение именно потому, что не понял, чего же конкретно хочет от меня пользователь... Он написал, что модератор должен быть опытным РПГшником, но не сказал почему. Вот я и попытался рассмотреть различные варианты. Краткость - сестра, а обьём - брат. 2 All кроме Фродо: Я обращался к Фродо и ваши сообщения мягко говоря не к месту. Мне конечно жаль, что вы не можете прочитать моё сообщение, но я ничем помочь не могу. Сообщение адрессовалось только Фродо и если всякие там Динер_рэты недовольны тем, что оно такое обьёмистое, то это их проблемы. Может он его и не прочитает, но это также его проблемы, так как в дальнейшем при наших спорах я просто буду давать ему ссылку на эту тему и ему прийдётся её прочитать, если он действительно захочет доказать свою правоту.
  • 0

#13 Nexus_Intergalactic

Nexus_Intergalactic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,570 posts

Posted 16 November 2003 - 17:21

Прочитал это сообщение еще утром. И решил сначала промолчать. Но своими ответами, дорогие дроузья, вы меня добили окончательно. Сэнд все нормально написал, читалось интересно. Сразу видно, что Сэнд старался (грубо говоря) для тупых писать доступным языком. 2 Дарк Хостейдж: время говоришь кончится? Так ты страничку загрузи (как я), отключись и читай. 2 All: и не думайте, что Лэнд пытается лизать кому-то  задницу. Мне разборки (хотя по моему они в прошлом) между Сэндом и остальной братией абсолютно по барабану. Я вас всех считаю нормальными людьми, временами, конечно, каждый из нас тупит... короче, без наездов, ОК?
  • 0

#14 Bill_Gates

Bill_Gates

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 506 posts

Posted 16 November 2003 - 18:05

Сразу видно, что Сэнд старался (грубо говоря) для тупых писать доступным языком.

Пусть ещё напишет и для "не тупых". Я и то тоже прочитаю...а то знаете ли обидно - прочитал, а оказывается "для тупых". Похоже на надпись в соседнем подъезде "Кто это читает - тот м"дак"...нда вот ведь как...

• 0

#15 Nexus_Intergalactic

Nexus_Intergalactic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,570 posts

Posted 16 November 2003 - 18:31

Пусть ещё напишет и для "не тупых". Я и то тоже прочитаю...а то знаете ли обидно - прочитал, а оказывается "для тупых". Похоже на надпись в соседнем подъезде "Кто это читает - тот м"дак"...нда вот ведь как...

Млин, Билли, ты меня неправильно понял.  Если пиво продается для людей старше 18 лет, это не значит, что покупающему пиво 80-летнему дедушке 18 лет... понятно теперь?
Иными словами, Сэнд написал постинг не только для умных, он старался довести свои соображения и не для очень умных так, чтобы они не заснули читая его текст.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users