Jump to content

Photo

чтобы вы добавили на форум!

99 replies to this topic

#61 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 15 September 2004 - 20:13

Мне тоже иногда кажется, что карма нужна только на форумах какой-нибудь другой тематики, но не на игровых форумах. Вот на форумах, посвященных программированию, карма просто необходима: там общаются в основном люди действительно интересующиеся программированием, а не какие-нибудь флудеры/флеймеры, поэтому карма там очень кстати. Она позволяет сразу выявить человека хорошо разбирающегося в программировании, человека, который реально может чем-то помочь...

STOP! [в мозгу у Anderson'а сработала какая-то извилина, и он собирается высказать умную мысль...]

Кхм...г-н Dark Arthas, я думаю, что юзеры добавляя (отнимая) карму другим (от других) должны обязательно указывать причину добавления (отнимания) + должен указываться топик, из которого было совершено изменение кармы, а модераторы должны регулярно следить за тем, когда, почему и зачем повысили (занизили) карму тем или иным юзерам.
Ну как идея?
  • 0

#62 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 15 September 2004 - 20:21

Модераторы зашьются следить за правильностью понижения/повышения кармы. Гм... Или может дать эту способность только старичкам?
  • 0

#63 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 15 September 2004 - 20:22

Позволю себе вмешаться: идея,что надо.Но причины могут быть глупые - типа - давно тебе карму не добавлял или простые смайлики - надо очень хорошо следить и всяко понадобится новый персонал - точнее добавление к старому. И еще надо,чтобы карму позволяли уменьшать или добавлять юзерам,у которых больше 100 и 200 постов - они уже будт как бы проверены временем(флудеры,флеймеры и т.д.),но если модеры будт постоянно следить,то это и не понадобится.;)
  • 0

#64 Amigo

Amigo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 489 posts

Posted 15 September 2004 - 21:46

А не исчезнет ли живая беседа on-line, если ввести такую опцию?

Я так понял, что люди хотят предотвратить ситуацию, когда какой-нибудь чувак напишет пост, а потом через минуту, "ой, забыл сказать, что..." etc.
А такие беседы
10:00 Иванов сказал(а): Да эта игра полный отстой!
10:01 Петров сказал(а): Чем она отстой?
10:02 Иванов сказал(а): Плохая графика.
будут вполне возможны.
Т.е. общаться можно будет, а флудить - нет.
В принципе неплохая мысль.
  • 0

#65 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 15 September 2004 - 23:36

Так и не понял,что за карма такая и зачем она нужна, но чувствую, что это сильно усложнит работу на сайте.  Еще не понял, в чем причина такого уж беспокойства. У нас и сейчас масса топиков ( особенно, "опросы"), подразумевающих посты на 1 бит информации, причем с неграниченной возможностью повторных заходов. Введение предлагаемой опции вряд ли изменит ситуацию.  Не поленюсь нажать кнопку "РЕДАКТИРОВАТЬ" и добавлю: на мой взгляд, опросы необходимы, статистика мнений всегда интересна, а вот комментарии нужно убрать! Прголосовал человек - и достаточно. Дальше, чаще всего, идут односложные посты на много-много страниц.
  • 0

#66 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 16 September 2004 - 13:02

2 Jack Sparrow

идея,что надо.Но причины могут быть глупые - типа - давно тебе карму не добавлял или простые смайлики - надо очень хорошо следить и всяко понадобится новый персонал - точнее добавление к старому.

Джон может назначить Главного Кармщика, который будет следить за кармой всех юзеров.
Такая карма, какую предложил я, очень поможет в выявлении флудеров, флеймеров и оффтопников...например, я занижаю кому-нибудь (допустим, тебе Джек) карму; пишу причину: "Мат" + автоматом указывается топик, откуда была занижена карма. Модер просматривает этот топик...и банит Джека. :) Это я просто так - для примера. :)

И еще надо,чтобы карму позволяли уменьшать или добавлять юзерам,у которых больше 100 и 200 постов

Не катит по одной простой причине: допустим, новичок, зарегившийся на форуме не может нигде найти коды для какой-нибудь игрушки. Кто-нибудь ему их говорит, а он хочет повысить тому, кто сказал, карму...и не может! Несправедливо по отношению к тому, кто подсказал коды. Во избежании этого, всё-таки нужен Главный Кармщик.

2 Razz

В принципе неплохая мысль.

Не просто "неплохая", а очень неплохая, я думаю. Даже мне, например, лень нажимать кнопку "Редактировать". :-)

2 DoctorK

Так и не понял,что за карма такая и зачем она нужна

Карма - репутация юзеров, которую можно повышать/занижать другим юзерам. При регистрации карма нулевая; в дальнейшем, если ты как-то проявишься на форумах, то тебе, может быть, кто-то повысит карму.

P.S. Что нам на это скажет Джон?
  • 0

#67 arhimond

arhimond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,276 posts

Posted 16 September 2004 - 16:56

to All: На нормальных игровых форумах если и вставляют карму, то дают ее повышать - понижать дают только людям с 200-300 постами при обязательно указании причины. Я лично не против кармы...
  • 0

#68 Amigo

Amigo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 489 posts

Posted 16 September 2004 - 17:11

2 Razz
Не просто "неплохая", а очень неплохая, я думаю. Даже мне, например, лень нажимать кнопку "Редактировать". :-)

А почему ДАЖЕ тебе? ::idk
По моему, это делать всем лень. :)
А насчет кармы, имхо думаю особой надобности в этом нету. Тем более найдется ли человек, которому не лень этим заниматся? Если да, то отзывайтесь здесь.
  • 0

#69 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 16 September 2004 - 17:30

2 Архи Я тоже не против:) " На нормальных игровых форумах если и вставляют карму, то дают ее повышать - понижать дают только людям с 200-300 постами при обязательно указании причины. " Да,я сам брал пример с Ага и Игромании - там каких только наворотов нету у юзеров - всякие маньки,кармы,банки,игры - целая жизнь получается,но все это составляет большую помойку на форуме. " дают только людям с 200-300 постами  " Да да,именно про это я и говорил Андерсону;) 2 Андерсон Согласен,но на счет этого: " Не катит по одной простой причине: допустим, новичок, зарегившийся на форуме не может нигде найти коды для какой-нибудь игрушки. Кто-нибудь ему их говорит, а он хочет повысить тому, кто сказал, карму...и не может! Несправедливо по отношению к тому, кто подсказал коды. Во избежании этого, всё-таки нужен Главный Кармщик. " Чаще всего,если юзер зашел только за кодами,то он идет на сайт ГГ или просто даже не читая региться,спрашивает и сваливает,а вот если его заинтересует ГГ,то вскоре он сам постепенно наберет нужные посты и будет повышать. -------------------------------------------------------------------- На некоторых форумах кстати карма снимается через каждый год и вы по новой начинаете ее копить,но это уже не так интересно. Я сам лично думаю,что кармы будет просто очень много у всяких наших Минсов,Сендов,Лендов... - причина всем понятна наверно - надо внести ограничение - например за неделю можно повысить или понизить карму только 3 раза кому-нибудь.
  • 0

#70 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 16 September 2004 - 19:11

Хм... Карма - это очень сложный и деликатный вопрос. Здесь очень много ньюансов и продумать все будет практически невозможно. К примеру, кто будет главным "Кармщиком"?
  • 0

#71 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 17 September 2004 - 11:06

Ха-Ха вот как-то..давно..грозился фотогалллерею ГГшников соорудить:)
  • 0

#72 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 17 September 2004 - 11:07

Я понял, что такое карма, но никак не могу взять в толк, зачем это нужно! Очень субъективный метод, на первый план могут выйти личные симпатии и антипатии и кто-то кому-то начнет мстить, а кому-то - льстить. И Главный Кармщик, кого бы ни избрали - тоже человек со своими предпочтениями.    Не исключаю и возможность сговора между несколькими участниками для взаимного повышения кармы.   Как бы вместо обсуждения игр не скатиться к выяснению отношений!
  • 0

#73 Bin

Bin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,099 posts

Posted 17 September 2004 - 11:26

Я бы добавил на форум правила форумов!
  • 0

#74 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 17 September 2004 - 12:15

2 Dark_Arthas

К примеру, кто будет главным "Кармщиком"?

John Carmack или его сын Adrian Carmack :)
Кстати, Главному Кармщику можно будет дать специфичное звание: "Кармак". :)
  • 0

#75 Meanstreak

Meanstreak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,794 posts

Posted 17 September 2004 - 14:52

Я предложил бы следущее, Чувак, имеющий звание генерала должен иметь право присваивать ярлык скажем всем вплоть до сержантов. Скажем "лох" или "молодца!" Этот ярлык крепица под фоткой юхера и действует скажем определенный срок, скажем неделю. Мне кажеца это будет способствовать лучшей ориентации юзеров в самих же юзерах.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users