Jump to content

Photo

Почему "исчез" предел размера (в Кб) аватаров?

8 replies to this topic

#1 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 12 October 2004 - 22:43

Почему был убран предел в килобайтах на загружаемые аватары? Некоторые "мастера", типа Max Mafiozi, используют аватар размером 1024х819, занимающий 90 кб, что составляет для моей связи лишних 20 с "бесполезного" простоя...::sad
  • 0

#2 Max Mafiozi

Max Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 964 posts

Posted 13 October 2004 - 01:15

Извини!Я больше не буду! ЗЫ.Мне дали нормальные маленькии авики...Только менять их на мой , мне лень...Хотя может поменяю... Ещё раз извени! ЗЫЫ.Не только я такие авики использую!Кажись у некоторых других людей с анемацией , авики и того больше занемают , даже мой 4мб интернет ждёт несколько секунд...
  • 0

#3 kafa

kafa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 723 posts

Posted 13 October 2004 - 18:06

Андерсон, ты шо? Тут под тебя все подстраиваться должны? Отключай картинки значит, если что-то не нравица :) Ну ты сказанул :)
  • 0

#4 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 13 October 2004 - 18:54

90 кб для аватара - бред.
  • 0

#5 kafa

kafa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 723 posts

Posted 13 October 2004 - 19:04

Тебе какая разница? 1) Если отключили фиксированый размер, значит так нужно, значит на сайте аватаров появились большие картинки 2) Может человеку нравица красивый, не поковерканый фотошопом аватар.
  • 0

#6 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 13 October 2004 - 19:51

Для меня разница очень большая. Давай, посчитаем... 20 с - один случай. Пусть в среднем найдутся 10 "умников" в месяц, которые, регистрируются, и используют аватары такие же, как у Max Mafiozi. Итого получаем 200 с в месяц. Т.е. в год я жду лишних 2400 с, что эквивалентно примерно 0,6 часам, что составляет для меня лишних 8 рублей. :) Дай мне эти восемь рублей, Boomer, и у меня не будет никаких претензий. :) Шутка, конечно. Просто неохота отключать графику из-за некоторых непонимающих юзеров. А Photoshop'ом наоборот картинку можно превратить в чудо размером 110х110, а в не в аватар размеро 1024х819, который сжат (сжат так, что качество картинки меняется до неузнаваемости) до размеров 110х110.
  • 0

#7 Max Mafiozi

Max Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 964 posts

Posted 13 October 2004 - 21:12

Знаю...Я же тебе сказал , я его поменяю!Ты на других тоже наезжать не забывай!Не только же на меня!Есть люди которые вообще анемацию ставят , или с народа картинки ставят...Там тоже не ахти грузится... ЗЫ.Я их могу делать маленькими (специально для людей со слабым интернетом) , а где мне их потом размещять?У себя на стенке?Или , может на рабочем столе?Каким макаром я их в интернет поставлю?
  • 0

#8 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 13 October 2004 - 21:18

Да я тебя только в пример привел. :) Конечно, я имел ввиду не только тебя, но и многих здешних юзеров. Сделай аватар размером 110х110 и выстави его на "nm", "w6" (вообще есть много бесплатных хостингов) или на крайняк попроси у Морс, чтобы она выставила его на своем сайте.
  • 0

#9 Max Mafiozi

Max Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 964 posts

Posted 13 October 2004 - 21:21

Ясно , сделано! ЗЫ.На ботах выставлять не хочу , много времени займёт...Но в скором времени на них тоже поставлю... ЗЫЫ.У тебя так не подвесает?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users