Jump to content

Photo

Смайлы

23 replies to this topic

#16 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 31 October 2004 - 22:29

можно поставить вопрос и так: "Смайлики - часть современной культуры?" и ответ не столь очевиден, как полагает paraNOIK простой факт: в Германии один протестантский пастор пару лет назад начал "переводить" Библию на язык смайликов и сокращений (типа ИМХО и ЛОЛ), чтобы привлечь современную немецкую молодежь к священному писанию... а Бог у него обозначается, насколько помню, примерно так:  0:-)=
  • 0

#17 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 31 October 2004 - 23:02

Лично я против смайлов вообще, на мой взгляд, они не несут никакой смысловой нагрузки и только засоряют посты. Согласен с параНОИКОМ, что они нужны тем, кто не может выразить свои эмоции словами или интонацией( посредством знаков препинания). Конечно, шлепать смайлики значительно легче, чем овладевать культурой речи.
  • 0

#18 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 31 October 2004 - 23:40

Уже существующего набора смайлов вполне достаточно. Параноик и Доктор совершенно правы - учитесь излагать свои эмоции словами.
  • 0

#19 Max Mafiozi

Max Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 964 posts

Posted 01 November 2004 - 01:10

Я считаю , что новые смайлы ненужны...Просто дать ссылки на них и потом их в сообщения вставлять...
  • 0

#20 Berill

Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 01 November 2004 - 01:26

Я считаю , что новые смайлы ненужны...Просто дать ссылки на них и потом их в сообщения вставлять...

Замучаешься,я вот допустим я,печатаю всё с Виртуальной Клавы,мне что теперь каждый раз со своим модемом56К,грузить тему "Люимые Смайлы"и смотреть их адрес?А,затем вставлять...У меня час инета 60р,хотя это уже конечно мои проблемы,НО:
Они,нужны лишь для интонации...в неоторых случаях её просто иначе как в [bla-bla]-не напишешь,хуже от них что-ли станет:связь не забивают,парой кодов можно написать любой смайл,а не бегать по всемуГГ с высунутым языком,в поисках ссылки на тот самый смайлик,я не призываю ПОЛНОСТЬЮ переходить на смайловый язык,просто с ним:
1)немного легче и быстрее печатать
2)хоть немного по-разнообразит посты на подфорумах,и ведь правила остаются-не более 3-ёх смайлов подряд
  • 0

#21 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 01 November 2004 - 01:32

Я смайлики иногда использую. Люблю на клавиатуре набирать. Например =))). Или ^.^. Последнее увидела у Джинни. Шибко понравилось;)
  • 0

#22 Max Mafiozi

Max Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 964 posts

Posted 01 November 2004 - 10:46

Раз вам та идея не понравилась , тогда у меня ещё одна идея есть... А что если создать smiles.gameguru.ru ? И там разместить пару , другую смайлов? Или , может Mors согласится разместить смайлы у себя на сайте...
  • 0

#23 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 01 November 2004 - 20:24

Макс, объясни, наконец, вразумительно: тебе-то они зачем? Ты, вроде, и так не косноязычен.
  • 0

#24 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 01 November 2004 - 20:53

Хватит уже. Итак иногда хочется половину убрать нафик из-за некоторых пользователей, которые их очень удачно используют.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users