Jump to content

Photo

Покупка современного компьютера (топик №2)

507 replies to this topic

#61 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 12 July 2010 - 20:42

А кстати, один консультант сегодня в компьютерном магазине говорит мне, что сейчас нет уже игр которые работают с ХР, говорит только с семёркой, я отстаю от жизни?

Есть игры.Их даже сейчас выпускают.Например:Метро 2033 или Асассинс Крид 2.Просто семёрка указана в рекомендуемых требованиях к игре.А ХР указана в минимальных.

Один программист устанавливающий кое-какую программу на мой комп сказал:"У тебя слабый проц.Замени его на Q9300.Он производительней".Это так мой Q8400 хуже Q9300?
  • 0

#62 Elk

Elk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,302 posts

Posted 13 July 2010 - 00:16

2 Drkedr Игры для ХР будут ещё долго выходить. А так ... всё зависит от того какие игры. Может получиться и наоборот, любимая игрушка не запуститься на Вин7. Ты выкапываешь проблему из ничего. Можешь ставить ХР 32 бита смело, а не понравится, заменишь на х64. Всего то делов. Для этого железо менять не надо.
  • 0

#63 Drkedr

Drkedr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 455 posts

Posted 14 July 2010 - 17:47

Итог:
Собрал вариант №3:
ЦП: Intel Core i3 S-1156 (530) 2.93/4Mb  
Память: 2х 2 Гб DDR3-1333 МГц Kingston PC10666  
Системная плата: Gigabyte S-1156 H55M ih55
Видеокарта: PCI-E Gainwar 512 mb gts250 (256bit) DDR3 (HDMI, DVI)  
Жесткий диск: HDD sata-II 500gb Seagate ST35004AS 7200rpm 16mb  
Оптический привод: NEC –Ad5240-0b- SATA          
Корпус: CX 1967-04        
Вентилятор: S: 1156 Glacial T. Ig. 1050 PWM
Б/П :  550 ват

Заменил только блок питания с 650 на 550 ватовый, по идее для этого компа 550 ват более чем достаточно, зато на 1 тыс. руб. дешевле.
Теперь нужны дрова…В комплекте диски, для матери дрова ver.1.05 и для видеокарты. Но…
Ubivece
Можешь ли мне помочь со ссылочкой на официальные сайты, чтоб я мог скачать нормальные драйвера заблаговременно и заранее их установил (как нормальный человек без дисков)))) ).  А то я вечно не оттуда скачиваю.

• 0

#64 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 14 July 2010 - 20:36

1). Так какая операционная система то ?  2). Точное наименование модели системной платы в студию !
  • 0

#65 Elk

Elk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,302 posts

Posted 14 July 2010 - 20:49

2 Drkedr Хм, нормальный человек должен понять (я писал об этом выше), что на дисках нормальные проверенные дрова, а то что ты с инета скачаешь дрова на неделю новее (плата то какого года?), то практически тебе это ничего не даст. Всёравно, если имеешь интерес ко всему новому, будешь их обновлять ежемесячно (видео и аудио). Аудио качают с офф. сайта Realtek, а видео с Nvidia. Аудио ещё надо смотреть какой кодек на матплате впаян (написано в мануале). Ну вот пример о видеодрайвере. Сейчас на руборде и оверах уже есть ссылки на 258.96, на офф. сайте же их так просто не найдёшь пока не укажешь, что у тебя карта 460 и т. д....  С обновкой! :)
  • 0

#66 Elk

Elk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,302 posts

Posted 14 July 2010 - 21:03

Общая стр. видео дров  ссылка
Общая аудио:  ссылка
Если кодек другой, то там надо поискать свой кодек аудио.
  • 0

#67 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 14 July 2010 - 21:44

2  Elk Что бы рожу из ссылки убрать, надо отключить смайлы в сообщении. А так насчет аудио. Не у каждого стоит звуковая от Realtek, у меня например SoundMax, и твои дрова не подойдут.  У других тоже могут стоять другие звуковухи. Нужно точное описание системы и каждый драйвер качать с сайта производителя устройства.
  • 0

#68 Drkedr

Drkedr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 455 posts

Posted 14 July 2010 - 23:25

Ой-ой  ребята…На моём старом компе диск с дровами на материнку не идёт вообще если так будет и на новом компе тогда придётся искать дрова на всё в инете по-любому. Я просто проверял диски на старом компе, у видеокарты нормально работают 500 мб. А вот дрова материнки (1,5 ГБ) при любой попытке загрузки установочного файла вылетают с ошибкой (пробовал по всякому), авторан диска работает, проверить диск на новом компе смогу лишь завтра вечером, возможно, он хочет устанавливаться исключительно на родную системную плату, не знаю. Если диск не рабочий отвезти обратно в магазин, где купил смогу лишь через 1,5 месяца (другой город).
Но дисков мне дали 2, скорее всего дрова на аудио в диске где дрова на материнку.  
Все дрова буду устанавливать на ХР prof 32 битную.  
Итак, зачитываю:
1) Видеокарта. Среди вариантов дров на эту видеокарту PCI-E Gainwar 512 mb gts250 (256bit) GDDR3 вычитал в MANUAL последний вроде вариант дров: GeForce Series Quick Start Manual Version 7.1 - July/2009.
Ещё более точное название видеокарты или её год даже не знаю где вычитать.
На коробке сзади внизу надпись 2008 NVIDIA Corporation.
2) Сист. плата. Gigabyte S-1156 H55M ih55
Спереди на коробке название звучит так: Gigabyte Smart 6 * S-series * Win 7 Support * H55M-S2H.
Сбоку ещё надпись: Intel H55/rev. 1.0.
Socket 1156/PCI- E2.0 x 16 / Micro ATX 2 DDR3 Dual-CH/8-CH HD Audio GbE LAN/6 SATA 3 GB/s/12 USB 2.0
Сзади коробки внизу надпись: 12BB1-EH55MS2H-10DR       SizeM3L 2009 12
Видимо 2009 года.  
Инструкции (бумажные) на иностранных языках.
Говорит ли это всё о том какие конкретно нужны драйвера на системную плату и встроенную аудиокарту?  
Elk
С обновкой!
Спасибо! ))

• 0

#69 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 15 July 2010 - 00:01

GA-H55M-S2H (в окошечке "Choose your OS" нужно выбрать Windows XP 32bit) .

Gainwar 512 mb gts250
  • 0

#70 Drkedr

Drkedr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 455 posts

Posted 15 July 2010 - 01:05

Ubivece
О спасибо!
С дровами видюхи всё легко.
А для материнки – там 7 маленьких по весу драйвера их будет достаточно и для аудиокарты и для матери да?
Их устанавливать в той же последовательности в какой скачаю сверху вниз?
А то я перевести смог только Europe(Russia) : FTP / Http    )))
И после всех установок каждый из этих драйверов желательно обновить в инете , открыв их через диспетчер устройств, так?

• 0

#71 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 15 July 2010 - 02:10

"SATA" и "VGA" тебе не нужны . Первым делом переустанавливаешь Windows , затем отказываешься от всех её предложений найти и установить драйвера самостоятельно и сходу ставишь "Chipset" и "LAN" . Затем после перезагрузки (если предложит) ставь "Audio" и драйвер на видеокарту . После уже можно (и нужно) будет ставить антивирус и иже с ним .   В диспетчере устройств тебе делать нечего ибо "любопытной Варваре ..."
  • 0

#72 Elk

Elk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,302 posts

Posted 15 July 2010 - 03:26

2 Ubivece Наверное перед антивирусом всё же лучше скачать обновления,  установить Microsoft .NET Framework v 3.5, потом обновить DirectX, а тогда уж антивирус ... Наверняка и дрова на аудио и видео надо ставить после Microsoft .NET Framework, а не до. Это же не семёрка.
  • 0

#73 Drkedr

Drkedr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 455 posts

Posted 15 July 2010 - 19:37

Ubivece
А вот эти наверно тоже не нужно скачивать да?:
1) Microsoft UAA (Universal Audio Architecture) Bus driver (Full Multi-language version )
2) Realtek Ethernet Diagnostic Utility

Elk
Microsoft .NET Framework v 3.5 я скачал – 200мб вышло. Почитал об этой технологии. но мало что понял, раньше никогда не использовал ее и не сталкивался. Она обязательная? Как ею пользоваться?
А DirectX скачаю и поставлю как только узнаю какой сейчас последний

• 0

#74 Elk

Elk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,302 posts

Posted 15 July 2010 - 20:12

Почти все современные игры используют Microsoft .NET Framework. И не только игры, но и драйвера и др. проги. Тот же DirectX не обновится пока не установлен  .NET Framework. Потому что в нём много чего есть. Тебе пользоваться и не надо. Проги сами используют то, что им надо. Он входит штатно в Вин7, а для ХР его надо самому устанавливать (для v 3.5 требуется XP+SP3).
  • 0

#75 Drkedr

Drkedr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 455 posts

Posted 15 July 2010 - 21:42

Elk
Слушай а может стоит этот Microsoft .NET Framework и на мой предыдущий комп установить?.., думаю лишним не будет.

На счёт SP  - я привык после 2-го устанавливать SP 3. А сейчас вижу уже появился SP 4. А что если я установлю по порядку SP1 SP2 SP3 SP4?

• 0

Reply to this topic

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users