Jump to content

Photo

Обзор: Medal of Honor (доделанный)

9 replies to this topic

#1 DMX

DMX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 posts

Posted 18 December 2004 - 18:39

Следуя всем вашим советам (в частности  Podo) я закончил полную версию статьи.
Говорите, что хорошо, что плохо буду исправляться. ?!?
Posted Image
Medal of Honor: Pacific Assault
Похоже, что разработчики из EA Games не заставили себя долго ждать и выпустили очередной игру, да не просто игру, а полюбившуюся уже многим и зарекомендовавшую себя на поприще военных шутеров Medal of Honor: Pacific Assault.
Не забыл и, наверное, не забудет ещё народ те великие сражения и каждому хочется в них поучаствовать, ну а разработчики всегда готовы порадовать нас новыми битвами и новой игрой.
По традиции, хорошо знакомой фанам Medal of Honor, уровень начался с черно-белого ролика, как бы хроники, где показали фотографии солдат на Тихом океане, и голос читал вводную историю. Конечно, Medal of Honor - экшн, но в играх этой серии всегда найдется место, чтобы отдать дань уважения тем солдатам, кто пожертвовал своей жизнью ради победы.
Начинаете вы игру 20 ноября 1943 года. Американские войска начинают штурм атолла Тарава. Кругом взрывы минометных снарядов и град пулемётных очередей. Вы играете за морского пехотинца США Томми Конлина оказавшегося не в том месте не в то время. С первой же миссии вы попадете в самую мясорубку, не давая времени на раздумье, и понять, что же случилось. Однако дальше вас ожидает несколько неожиданный поворот, вы оказываетесь в учебном лагере.
Из положительного хотелось бы отметить новый графический движок, который разработали ЕА, и во многом он хорош. Удивляет красота джунглей, необъятное небо и водные блики. Хорошее и звуковое сопровождение, звон ударяющихся патронов об останки корабля и звук взрывающихся рядом с тобой снарядов настолько реальны, что ты забываешь о том, что играешь и начинаешь наслаждаться битвой.
Очень радует умственный интеллект противника, который уже не бежит напролом, а пытается спрятаться или в близком бою так и норовит порезать вас штыком своей винтовки. Игры на военную тему сложны и, далеко не все могут реализовать подобное, но Electronic Arts это,  с годом от года удается и удается на славу. В общем, игра удалась и не опозорила свою серию, а значит, будем надеяться, что это не последняя игра, и что снова будет бой и новые медали на груди…

• 0

#2 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,026 posts

Posted 18 December 2004 - 19:07

Хорошая статья. Не слишком много и не слишком мало... ;)
  • 0

#3 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 18 December 2004 - 19:19

А помойму все равно мало,если сравнивать со всеми рецензиями,что я видел.Надо раза в 2 больше!
  • 0

#4 Biolan

Biolan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,872 posts

Posted 18 December 2004 - 19:29

Да, ещё немного постарайся и может, тебя назначат автором! Удачи!
  • 0

#5 Max Mafiozi

Max Mafiozi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 964 posts

Posted 18 December 2004 - 20:07

"тебя назначат автором" Что-то я сомневаюсь... Статейка нормальная , но можно и больше написать и как говорилось , пиши свои статьи , не здесь , а в подфоруме "Игры".
  • 0

#6 BOXLEY

BOXLEY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 963 posts

Posted 18 December 2004 - 20:13

Хороший обзор. Мне понравился...
  • 0

#7 arhimond

arhimond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,276 posts

Posted 18 December 2004 - 22:24

Я просто фигею. Отвечаю Андерсону к предыдущей теме: нет, это не к Дену Гусеву было. Хотя у нас были с ним большие разногласия, меня статьи он вполне терпимо. А с нынешними редакторами у меня лично никакх проблем нет, воть.
И отвечу Водолазу:
Если ты имел в виду грамматику - да, несомненно, редактор исправит. А если брать сам обзор - трудно сказать...

to all:
Это был вывешен обзор? Давайте разберем.
Criticoinal в студию.

" Medal of Honor: Pacific Assault
Похоже, что разработчики из EA Games не заставили себя долго ждать и выпустили очередной игру, да не просто игру
"
Почему похоже? Я не понял? Игру выпустили - почему похоже? Или в игру не играл автор, нет?

" а полюбившуюся уже многим и зарекомендовавшую себя на поприще военных шутеров Medal of Honor: Pacific Assault. "
Несвязное предложение. Союз "и" никчему и несколько некорректное использование слова "поприще"

Мало? Читаем дальше.

"Не забыл и, наверное, не забудет ещё народ те великие сражения и каждому хочется в них поучаствовать, ну а разработчики всегда готовы порадовать нас новыми битвами и новой игрой."
В одном большом предложении слеплено 3 други предложения. Мало того, что делают так очень редко, да еще и составные части его очень слабо взаимосвязаны.

" По традиции, хорошо знакомой фанам Medal of Honor, уровень начался с черно-белого ролика, как бы хроники, где показали фотографии солдат на Тихом океане, и голос читал вводную историю."
Слово "фаны" - сленговое. Лучше использовать "почитатели". Тем более, Медаль за отвагу - далеко не первая и, конечно же, не последняя игра на тематику WWII - так что говорить о какой-либо традиции нельзя.
И еще,  сочитание "как бы" - это паразит русского языка. Стерегитесь его! Избивайте его!

"Кругом взрывы минометных снарядов и град пулемётных очередей. Вы играете за морского пехотинца США Томми Конлина оказавшегося не в том месте не в то время. С первой же миссии вы попадете в самую мясорубку, не давая времени на раздумье, и понять, что же случилось. Однако дальше вас ожидает несколько неожиданный поворот, вы оказываетесь в учебном лагере. "

Вспоминаются известные слова: "Зачем вам голова? "Я в нее ем" "  
И что-то вроде путеводителя : "Я умею ходить. И кушать. И умею не играть на гитаре". По крайней мере, связь между предложениями схожа. Если это было описание геймплея - то нужно немного меньше конкретики.

"Игры на военную тему сложны и, далеко не все могут реализовать подобное, но Electronic Arts это,  с годом от года удается и удается на славу."
Если сравнивать по сложности создани я игр - военная тематика не является сложной. Нет, она сложна, но в сравнении с другими. Скажем, воссоздать атмосферу XIII века куда сложнее.  "годом от года" - неверное сочитание.

"будем надеяться, что это не последняя игра, и что снова будет бой и новые медали на груди…"
Ну, это не полноценная игра - а лоишь адд-он, так что....

Подводя итог, скажу:
1. Это не статья. Дефакто. Деюре можно назвать ее как угодно.
2. Если уж делать из нее статью, надо: полноуенное начало. Качественное описание сюжета.
Немного геймплея. Рассказ о фишках, об отмосфере игры. Немного о графике (пункты сами знаете). Музыкальное сопровождение - обязательно! И вывод. Качественный и полный.

И еще - это немного похоже на газетную вырезку. Объем этого материала чрезнвычайно мал. И редко у меня бывает столько критики.

Автору, думаю, стои также почитать обзоры других авторов (благо, журналов в России,да и на Украине достаточно. Не говоря уже об онлайновых РУнетовских и зарубежных изданиях).

Вот, как не нравился первый обзор Подо на ГГ мне, но это был обзор! Полноценно сделанный.

Ведь работа над статьей - это не развлечение на 5 минут ,чтобы излить душу. Для этого форумы есть. Это работа над тексттом. Чесная работа. Чесно говорю - не вру.  
  • 0

#8 dr_mumby

dr_mumby

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 18 December 2004 - 23:12

Не, не честно, это никак нельзя назвать статьей. То что ты написал, можно влепить в лббой экшн про войну! Вообщем, посмотрим, что еще скажут другие. Да и объемчик хотя б на страницу сделал.
  • 0

#9 DMX

DMX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 posts

Posted 18 December 2004 - 23:17

Да люди, я учусь на своих ошибках, так что ваша критика мне очень помогает.::clever Кстати в играх про Call of Duty написал.
  • 0

#10 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 18 December 2004 - 23:39

Уважаемый, подфорум существует для обсуждения ГеймГуру, а не ваших статей.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users